• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не заводится без газа!

Алесик Иван

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
173
Реакции
109
Баллы
125
Привет друзья, давно меня не было, два года ездил на иномарках и решил вернуться в ваши ряды) и вобщем всю квалификацию потерял за пару лет все забыл)
Короче беда такого плана, имею 3102 98г. 406, микас 5.4.
Не заводится на холодную без газа, т.е. нет прогревочных оборотов, педалькой подержишь немного, отпускаешь и обороты держутся 900об/мин. Самодиагностика показывает 18-ю ошибку, менял местами с ДТОЖ, никакого эффекта не дало, скидывал разъём с рхх, почему то никакой разницы! Что подключен что отключён абсолютно одинаково и обороты как стояли 900 так и стоят, и ещё может как то к этому имеет отношение есть такая фишка, стоит работает на холостом, хоп газанет до 1500 и отпустит... То же и во время езды бывает, едешь допустим накатом, хоп рванет вперёд немного... Это ДПДЗ может шалить или ДМРВ? Помогите ребят разобраться пожалуйста!
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
если пережать шланг на рдв глохнет? Если нет, как реагирует дмрв, масса воздуха уменьшается? Может подсосы воздуха, может ДЗ сильно уставшая.
РХХ жужжит при включении зажигания? 255 шагов показывает?
 

Алесик Иван

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
173
Реакции
109
Баллы
125
если пережать шланг на рдв глохнет? Если нет, как реагирует дмрв, масса воздуха уменьшается? Может подсосы воздуха, может ДЗ сильно уставшая.
РХХ жужжит при включении зажигания? 255 шагов показывает?

К сожалению бк нет, и поставить тоже пока нет возможности, рдв это рхх? Шланги не переживал, попробую, должна глохнуть??? При отключении рхх и повторном подключении слышно что он типа вибрирует... А заводится с лёгким нажатием на педаль, если снять разъём с ДТОЖ она же заведётся? Просто есть подозрение что какой то датчик гонит, потому что по езде никаких проблем нет, тянет хорошо, провалов и затупов нет
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

Алесик Иван

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
173
Реакции
109
Баллы
125
Если был ремонт мотора,то могли просто перпутать разъёмы ДТВ(ошибка по нему вас) и датчика детонации.В этом случае поменять их местами.
Попробую!)
 

Вячеслав 3110

Освоился
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
49
У меня было похожее: выскакивала 18 ошибка, и как заводишь - не было прогревочных, а как раз примерно 900 обороты держала, поменял просто датчик температуры, и все нормально стало
 

Алесик Иван

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
173
Реакции
109
Баллы
125
Уже было думал что решил проблему! Поменял ДПДЗ, скинул клемму чтоб обнулить комп, завожу(было холодно и машина не прогретая) и вуаля, завелась без газа, прогревочные на месте, и как надо опускаются по мере прогрева, я довольный, поездил немного, вечером решил проверить, так сказать закрепить результат, завожу, и снова все по старому... Без газа не хочет, прогревочных нет... Почему то я грешу на мозг, сниму его разбиру спиртиком пройдусь... Может поможет!
 

Morello

Общительный
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
84
Я когда-то на форуме создавал такую тему. Все было точно так же как описано. Прогревочных не было, зимой только с газом. Пока случайно с утра не заметил что в -20 под капотом все в инее а дмрв сухой и тёплый, даже горячий, по крайней мере его металлическая часть. В общем, с блока предохранителей на мозги был брошен принудительный плюс параллельно с плюсом от замка. Выкинули этот плюс и уже лет 8 в любой мороз с прогревочными и без педали
 

Алесик Иван

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
173
Реакции
109
Баллы
125
А не проверить ли соединение минуса с двигателем и кузовом?

Сделал это сегодня, кинул новые провода минусовые, снимал мозг, протер и побрызгал контакты, дал высохнуть, все собрал, завожу, все ок, прогревочные есть, но после прогрева когда заглушил, потом так же стало как раньше, блин я уже не знаю, почему первый запуск после сброса все ок, а потом снова нет прогревочных... мозг походу менять надо...
 
Сверху