• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Не едет

Silver331

Общительный
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Вообщем тема такая, устроился пару дней назад водителем на волгу 3110, как пришёл она не заводилась вообще! Искры не было, бензонасос бесконечно качал бензин. Думали в чём проблема.. может бенза не хватало.. долили ищё (80-го) опять не заводится.. на след утро уже прошлись по предохранителям, оказался сгоревшим предохранитель 5-й по счёту от правой стороны в левую. Завели, сьездил к официальному диллеру в сервис, еле как доехал!! Машина ужасно дёргалась! и только на оборотах нормально ехала.. заменили провода, поменяли свечи, почистили форсунки, 1 вообще не работал и бензонасос почистили.. стало чуть получше.. но так же дёргается.. только когда педаль в полу, едет нормально, а стоит удержать педаль газа в одном положении начинает сразу дёргатся.. В баке 5-7 литров 80-го бензина, может из за него так плохо едет ?
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465

Silver331

Общительный
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Я даже 95 заправлял бы, если была личная.. свежо выглядет машина, 2004 г.в. 250 тыс пробег. но выписывают на работе только 80-й бенз :( Я тоже думаю что скорей всего машина ведёт себя так из за бензина.. Холостые держит нормально, но при среднем ускорении начинает тупить. Бывшый водитель к ней плохо обращался. :( Теперь придётся этот 80-й в баке дожигать ) Вопрос с бензином буду решать на работе завтра же, или доделывать ГБО.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
После такого
В баке 5-7 литров 80-го бензина, может из за него так плохо едет ?
кроме флуда и не услышите ничего.Вы бы ещё воды в бак налили и спрашивали.И эта,хамить не надо - не хорошо это.
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Топикстартер видимо все-таки не виноват в наличии 80-го в баке, а вот хозяева машинки могли бы хоть немножечко подумать головой и если им так хотелось покроить на топливе купить Волгу с 402-м

p.s.
По теме, пока не зальешь 92-й и не прожжешь 80-й сложно будет что-то сказать про трясучку двигателя, так же думаю желательно поменять топливные фильтры.

p.s.s.
Хорошо еще, что автору соляру на нее не выписывают :rofl:
 

Silver331

Общительный
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Извиняюсь, в первом посте не дописал. топливные фильтры так же были заменены сегодня на новые. Завтра буду ставить этот вопрос с бензином. Я конечно как автослесарь понимаю что в инжектор лить 80 это не дело.. Я просто не знал что такая реакция автомобиля будет на бензин.
P.S. На инжекторе вообще не ездил!
Оффтоп:На карбе гораздно проще, и ездил обычно на карбах, у самого своя семёрка карбовая.. считаю с ними проще в ремонте и обслуживании, чем против компа идти.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Когда газу дешь какие-нибудь посторонние шумы появляются типа стука, бренчания, резонанса в глушителе?

К официалам ездил ошибки на ЭБУ были? Давление топлива в рампе мерили? Тосол не уходит случаем?
Если тупит и дергается на переходных режимах то это скорее всего связано с нехваткой топлива (бензонасос, топливозаборник). Возможно отсырели контакты ЭБУ. Попробуй отключить ДМРВ посмотри что будет! Скинь клемму чтобы ЭБУ очистил таблицу адаптации.
406-й вполне нормально ездит на 80-м нужно немного просто опережение зажигания подправить по дефолту там порядка 16 градусов опережения для 80-го нужно хотя бы 12 поставить.

Фильтр тонкой очистки менял? Попробуй обратку пережать а холостых, не на долго!!! обороты должны начать падать если нет то не хватает давления топлива.
 

Silver331

Общительный
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Когда газу дешь какие-нибудь посторонние шумы появляются типа стука, бренчания, резонанса в глушителе?

К официалам ездил ошибки на ЭБУ были? Давление топлива в рампе мерили? Тосол не уходит случаем?
Если тупит и дергается на переходных режимах то это скорее всего связано с нехваткой топлива (бензонасос, топливозаборник). Возможно отсырели контакты ЭБУ. Попробуй отключить ДМРВ посмотри что будет! Скинь клемму чтобы ЭБУ очистил таблицу адаптации.
406-й вполне нормально ездит на 80-м нужно немного просто опережение зажигания подправить по дефолту там порядка 16 градусов опережения для 80-го нужно хотя бы 12 поставить.

Фильтр тонкой очистки менял? Попробуй обратку пережать а холостых, не на долго!!! обороты должны начать падать если нет то не хватает давления топлива.

К официалам приехал, машину отдал и через окно смотрел, всё что делали они говорили мне.. проводили диагностику, по поводу ошибок ничего не говорили. Когда газу даю (педаль в полу), машина разгоняется нормально, и появляется шум как будто воздухом дует.. Тосол не уходит. Да, и заметил две ризиновые трубки отсоеденены от корпуса воздушного фильтра, ибо не хватает длины, немного зажаты металлом..
05-10_02_07.jpg
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
В баке 5-7 литров 80-го бензина, может из за него так плохо едет ?
Во-первых, не хватает бензина.
Во-вторых, он несъедобный.

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
Да, и заметил две ризиновые трубки отсоеденены от корпуса воздушного фильтра,
Это которые гофрированные, тонкие, вместе идущие? Это вход воздуха.
Бензина должно быть достаточно, иначе дёргаться будет постоянно, особенно на подъёмах.
И ещё.
Сделай самодиагностику. В мастерских могут и туману напустить.
ЗЫ. Если есть время, почитай раздел форума "Двигатель".

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Кстати, тосола мало.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Скинь клемму чтобы ЭБУ очистил таблицу адаптации.
После этого при первом запуске желательно педаль газа не трогать минуты 2.
Для экономии советуют перейти на газ, говорят, что дешевле.
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
В баке 5-7 литров 80-го бензина
т.к. бак на волге плоский, этого машине мало, при повороте, или подъеме, да и вообще на кочках, он перетикает, и бензанасос хватает воздух, а это очень губительно для насоса, и его ресурс при работе на сухую уменьшается в разы!
80й бензин, для 406 двигла съедобен, но в экстренных случаях, т.к. в 80м бензе присутствует этилсвинец(который экологи евросаюза не приветствуют, и поэтому 92й идет неэтилированний, слышали такое выражение), и при прохождении 80го бензина через форсунки, т.к. там очень маленькие отверстия, молекулы свинца оседают на полостях форсунки, что со временем приводит к преждевременному износу форсунки.
в Вашем случае, форсунки забиты до нельзя, в таком варианте, диагностика ничего не покажет, т.к. в электронном снабжении двигла ошибок нет, неисправность в мех части.
на больших оборотах, без нагрузки, просто ВЫ не слышите бензинового голодания, а с нагрузкой она не едит, подключите газоанализатор (конечно, если Вашу машину заправляют 80м бензином, то о существовании данного девайса, наврядли руководство Вашего предприятия хотябы догадывается) и сами увидите очень низкое СО, только не теште себя тем, что система экологии Евро 3, СО все равно должно быть хотябы 0,6 - 0,9
 

Silver331

Общительный
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Вообщем поменял я датчик холостого хода, и машина поехала!! Работала как часы ) В воскресенье меня на ней с моим механником отправили в казахстан.. после выезда из своего города, машина снова начала тупить.. и так же дёргатся.. в кургане уже пропадает сцепление, кое как доехали до границы, отдали груз и поехали обратно.. отказала печка! Воздух дул холодный, температура двигателя 80-90.
Оффтоп:
Всё это было ночью, деватся было некуда, на улице мороз 32 градуса, в салоне температура понизилась до -13 градусов, все окна затянуло. Бегали до 2-х заправок, и не пустили даже погрется, на границе так же сказали что не пустят.. Слов просто нет.. что за люди такие :( проезжали пограничники, вызвали такси чтоб довести до ближайшей гостинницы, потом позвонили мы в 112 приехали мчс, увезли к себе.. и потом у таксиста дома переночевали. Сейчас уже дома, только приехал с казахстана.. с организации прислали машину чтоб увезти домой.. волга там осталась :smoke:
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
машина снова начала тупить.. и так же дёргатся..
Значит, дело не в РХХ. Его, кстати, проверить проще. На средний контакт подать "+", а на крайние поочерёдно-"-". Заслонка должна поворачиваться из одного крайнего положения в другое быстро, без заедания.
Свечи в каком состоянии?
 
  • Нравится
Реакции: vlr
Сверху