• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Не едет в гору!!

chesterfild

Общительный
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
63
машина ГАЗ 311052004г,пробег-300000км,ЭБУ-Микас 7.1 ,компрессия 10 по кругу,масло 500грамм долил за непрерывный пробег 3500км.:wall::wall::wall:
Читал форум неделю-похожей проблемы не нашёл.Подскажите или ткните в ссылку плиз!!!ВСЕ фильтра поменяны.Форсунки новые-а толку ноль!По прямой летит-а в гору КАМАЗ цепляется!
 
Последнее редактирование:

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
chesterfild, У меня в горку ехала с трудом когда была проблема с тросиком газа.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Timz747, шутник однако.....у меня в гору, и не хилую, с ускорением идет :rolleyes:

Добавлено через 34 секунды
chesterfild, состояние форсунок?? а бензонасос??
 
Последнее редактирование:

Timz747

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
46
Реакции
7
Баллы
70
Timz747, шутник однако.....у меня в гору, и не хилую, с ускорением идет :rolleyes:

ну не знаю, может у тебя не гора, а холмик... у нас подъёмчики крутые после ТАЗика на ГАЗе оч сложно ездить...
А по прямой да, кажется даже что летает )))
chesterfild как давно у тебя машинка?
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
масло 500грамм долил за непрерывный пробег 3500км
может ты уровень в разных местах замерял?
машина ГАЗ 311052004г,По прямой летит-а в гору КАМАЗ цепляется
двигатель ЗМЗ 406 любит обороты,по тому любит когда его крутят,особенно в гору.
 

chesterfild

Общительный
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
63
Timz747, шутник однако.....у меня в гору, и не хилую, с ускорением идет :rolleyes:

ну не знаю, может у тебя не гора, а холмик... у нас подъёмчики крутые после ТАЗика на ГАЗе оч сложно ездить...
А по прямой да, кажется даже что летает )))
chesterfild как давно у тебя машинка?

Машина 6-ой год.Извини-трасса М4-дон.Может повашему там и холмики!:(

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
А по-конкретнее?Обороты растут при этом или нет?
Авот обороты падают!До 2000,а то и 1500

Добавлено через 9 минут 7 секунд
chesterfild, У меня в горку ехала с трудом когда была проблема с тросиком газа.
А какая проблема может быть с тросиком!?
 
Последнее редактирование:

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Проблемма с ГРМ. Цепи растянуты и фазы ушли.
По прямой нагрузки на двигатель особо нет, вот и летит. А в горку вот уже и не тянет.
Тоже подобное было, и не только у меня, на второй не хотела заползать в небольшую горку. А так, если скорость движения позволяет то и на 3й и на 4й и на 5й влетает без сильных провалов в скорости.
 

chesterfild

Общительный
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
63
может ты уровень в разных местах замерял?
двигатель ЗМЗ 406 любит обороты,по тому любит когда его крутят,особенно в гору.
Мне интересно-где ты уровень масла проверяешь ? Может пробку сливную откручиваеешь?:haha::rolleyes:

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Проблемма с ГРМ. Цепи растянуты и фазы ушли.
По прямой нагрузки на двигатель особо нет, вот и летит. А в горку вот уже и не тянет.
Тоже подобное было, и не только у меня, на второй не хотела заползать в небольшую горку. А так, если скорость движения позволяет то и на 3й и на 4й и на 5й влетает без сильных провалов в скорости.
Вот и у мну такое подозрение по поводу ГРМ!

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Как отлежусь -припусь за разбор.Сами понимаете -сначала юга, потом Москва!всё вмете сказывается на здоровье!:drinks::drinks::drinks:
 
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мне интересно-где ты уровень масла проверяешь ? Может пробку сливную откручиваеешь?
если тебе будет известно,то небольшой наклон авто влево или вправо и уровень на щупе будет отличатся.так что прежде чем "тащится" внимательно прочитай написаное!
 

chesterfild

Общительный
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
63
если тебе будет известно,то небольшой наклон авто влево или вправо и уровень на щупе будет отличатся.так что прежде чем "тащится" внимательно прочитай написаное!
Извини -если обидел.Уровень масла проверяю на ровной площадке ,глядя на щуп-который находится -ну ты знаешь где!;););):rolleyes:
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Извини -если обидел
я не обиделся.всё норм.

учитывая то что!

пробег-300000км,компрессия 10 по кругу
двигатель уже "подгулял" расход масла ему свойственно и абсолютно нормально.


масло 500грамм долил за непрерывный пробег 3500км
нормальным расходом считается до 250грамм на 1000км.кстати какое заливаешь масло? от качества масла тоже зависит его расход.

Проблемма с ГРМ. Цепи растянуты и фазы ушли.
при ушедших фазах динамики вообще нет!!! я сталкивался с ушедшими фазами,меня тролейбус со светофора "брал" как стоячего:haha: мне кажется проблема в бензонасосе.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Я про это уже говорил, но почему-то не обращают на это внимания:
chesterfild, сцепа , часом, не буксует?
chesterfild, как началось-то это, с чего? Сколько сцепа пробежала? Когда стартуешь, в каком месте схватывает?
 
  • Нравится
Реакции: akdi

chesterfild

Общительный
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
63
Масло манол класик с самого начала.Сцепа- исключено! работает нормалёк.С места и буксануть могу.А вот по поводу -ГРМ-есть подозрения.Когда на холостых работает-слышен цокот цепей!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Сверху