• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не дует печка

Mishas1979

Освоился
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени суток Газоводы

Уже не знаю что делать, поэтому пишу Вам...
Авто - ГАЗ Соболь 2001 года. 402 движок.

Проблема в следующем... Не дует основная печка.
Радиатор печки греется на ура. Дополнительная (салонная) пышет жаром.
Но основная... Увы ((( На третьей скорости вентилятора, еле еле что то тянет из воздуховодов.
Перепробовал все (НАВЕРНОЕ). Разобрал все что можно (не разбирая панели, но чтение форума помогло избежать данной тягомотной процедуры), воздуховоды чисты как в новом автомобиле. Радиатор печки почти как новый (но на всякий случай был продут), мотор вентилятора заменен на новый. Но эффекта, увы нет (((
Пробовал менять местами вентиляторы, менять полярность мотора вентилятора... При определенных положениях более или менее лучше становится, но не так как должно быть. Уж я то знаю как должна дуть печка в Газелях (((
Пока оставил наилучший вариант из всех танцев с бубном, но это очень мало (((
Машину купил год назад. Прошлую зиму отмучился кое как, на эту зиму хотелось оживить печку, но увы, не получается
Прошу помочь идеями и советами. Очень не хочется вторую зиму морозить семью.

P.S. печку герметизировал (имею в виду швы в районе радиатора печки), что еще можно сделать, не могу себе представить (((
 

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
Кароче-снял кормушку. Отключил моторчик и на прямую подсоединил. Работает моторчик. Далее проверил питание провода который идет от предохранителя до косы печки(разъединив фишку) там тоже есть питание. ОстаетсЯ-провода (коса)до блока управления отопителем. Или же сам переключатель.
Нет такой машины в которой можно было бы подлесть к любому месту и без геморроя.
 

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
В общем еще раз проверил все оказалось что нет питания на предохранитель печки, остальное по печки все работает. Тк ехать надо было с дитем подсоединил на прямую от плюса АКБ на колодку предохранителя провод. Колхоз правда но работает. Потом переделаю. Но! Самое интересное что теперь поворотники работают при выключенном замке зажигания. Не могу понять связь печка напрямую и работают поворотники без зажигания.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Печка, дворники, поворотники, фары разрываются контактом замка зажигания. Отключение при выключении зажигания и включении стартера. Контакт мог сгореть, частенько такое бывает. Иногда достаточно просто подергать ключ замка, что бы контакт замкнулся.
 
Сверху