• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не доехал до дома...

TeeJay

Общительный
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
64
День добрый! Наконец-то дождался своего авто после ремонта : зазвенела цепь, заменил цепи, натяжители маслянный насос. Отправился домой в Москву! движок работал не придерешься все равно норм тяга проблем не было! Прехал 400 км нареканий не каких оставалось 270 км на 120 км/ч машина захлохла был толчок не каких стуков не чего лишнего, искра есть, насос вроде воет работает, стартер крутит от двигателя ни каких признаков жизни ! поймал газельку дернули буксиром разок стрельнула и все никаких признаков жизни! закончилось дело эвакуатором( подскажи те кто может какие есть догадки к чему готовится(??? Движок 406 первый
 

TeeJay

Общительный
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
64
TeeJay, фазы ГРМ. Цепь либо оборвалась, либо слетела, либо перескочила. :(

Про грм были естесвенно догадки конечно впоследствии чего произошло вроде все новое брал не дешевое я как понимаю грешить на натяжители? я как понимаю может там вобще плачевно все вплоть до клапанов/?
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
может там вобще плачевно все вплоть до клапанов/?
Нет. В 406-м клапана не могут встретиться с поршнем конструктивно. Это на Тазиках, если цепь слетела, привет клапанам.
А что с ГРМ, вскрытие покажет. :)
 

TeeJay

Общительный
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
64
Нет. В 406-м клапана не могут встретиться с поршнем конструктивно. Это на Тазиках, если цепь слетела, привет клапанам.
А что с ГРМ, вскрытие покажет. :)

Ну чтож поволоку в сервак с утреца бум надеятся на небольшие затраты и так пролетел прилично:(
 

TeeJay

Общительный
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
64
Желтый глаз горит или тухнет ?

Горит пока насос гудит и тухнет ну все как обычно неисправностей не показывает давление тоже норм было!
Что скажете касательно этих деталек? _http://www.uazobaza.ru/goods/?kod=28639&skod=347-341
 
Последнее редактирование:

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
При обследовании мотора обратите внимание - спущены ли со стопоров натяжители цепей. Как я понял, машина ехала из ремонта как раз по замене цепей?
Кстати еще вот на что надо обратить внимание - цепи менялись, а звездочки нет. Если пробег у мотора большой или звездочки сделаны из плохого чугуна, то они могут быть изношены настолько, что как ни натягивай цепь, а она все равно будет вибрировать и стремится перескочить.
 
Последнее редактирование:

TeeJay

Общительный
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
64
При обследовании мотора обратите внимание - спущены ли со стопоров натяжители цепей. Как я понял, машина ехала из ремонта как раз по замене цепей?

Да все было под замену

Вот не могу понять еще вразницу рем комплектов ЕВРО3 и стандарт уже побаиваюсь и не знаю че брать? _http://tent3302.ru/grm.htm
имеет разница в количестве звеньев при полной замене комплекта?
 
Последнее редактирование:

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
Там пропил? на том где внешний край шкива?
Смншного нет ничего, там грязи много. :) А в 2х книжках нет картинки.
Ну конечно же смешно. Ну не поедут же люди с форума грязь Вам отскабливать... Если включить соображалку, то никакого иного места, окромя как наружный обод, и придумать не возможно. Значит берете кардщетку, тряпку, очищаете и смотрите. Ну а как еще можно описать местоположение риски на КРУГЛОЙ детали...
 

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
Ну конечно же смешно. Ну не поедут же люди с форума грязь Вам отскабливать... Если включить соображалку, то никакого иного места, окромя как наружный обод, и придумать не возможно. Значит берете кардщетку, тряпку, очищаете и смотрите. Ну а как еще можно описать местоположение риски на КРУГЛОЙ детали...

У круглой детали приметные стороны есть. :)

Думал там нормальная риска будет. В очередной раз убедился что машина не для ремонта сделана. :)

Но не помогло все равно. крутит легко и не заводится. Завтра буду внимательнее смотреть что там и как собрал я. :)
 
Сверху