• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не держит обороты на ХХ. 406 ЗМЗ.

Евгений Горюнов

Общительный
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Помогите решить проблему , двигатель 406 ЗМЗ . Не держит обороты на ХХ , после смены РХХ и всех датчиков и высоковольтной системы проблему не устранило. На понеле после запуска горит лампа неисправности СУД. Диагностика показывает неисправность №162, при прозвонке цепи РХХ до МИКАСа неисправность не обноружина.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
едь на диагностику но не с асканом или как там его -штука которая типа бортового компа. а где реально стоит комп\бук с прогой. и смотрите 1 таблицу топливную. если большой разлет значений и не удасться скинуть на стандартные - прошивай мозги или ищите косяк в их электрике.
П\с а после чего началось то?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
едь на диагностику но не с асканом или как там его -штука которая типа бортового компа. а где реально стоит комп\бук с прогой.

Dredd, во-первых сканер Аскан рекомендован в качестве дилерского оборудования при диагностике ЭБУ типа Микас и показывает никак не меньше параметров,чем в прогах,которые на компе или ноут буке,в том числе и в графическом виде.И вообще,более важна квалификация диагностирующего,чем оборудование.
смотрите 1 таблицу топливную. если большой разлет значений и не удасться скинуть на стандартные - прошивай мозги или ищите косяк в их электрике.
По проблемам ,где не особо разбираетесь,наверное лучше воздержаться от советов.
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
vlr, если бы я в последний раз поверил аскану то попал бы не на 1 тысячу рублей. ладно что продиагностировал на буке. где видно что слетели мозги. аскан выдавал уверенно ошибки дпкв, дпрв, дмрв. и если ты думаешь что диагностику я делал только в 1 месте то ты глубоко ошибаешься. просто сам по себе приборчик не дает той нужной картины.
каждый делает выводы по своему опыту. мой опыт такой. к тому же кабель с ноутбуком и программой в разы дешевле.
 
  • Нравится
Реакции: Beer

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
ладно что продиагностировал на буке. где видно что слетели мозги. аскан выдавал уверенно ошибки дпкв, дпрв, дмрв.
По этому поводу я уже писал выше -
По проблемам ,где не особо разбираетесь,наверное лучше воздержаться от советов.

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
к тому же кабель с ноутбуком и программой в разы дешевле.
Покупать сканер или ноут с адаптером владельцу одного автомобиля смысла,я думаю,нет.Не окупит он себя.Для себя вполне достаточно БК.А сканеры и компы для тех кто профессионально диагностикой занимается.
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Покупать сканер или ноут с адаптером владельцу одного автомобиля смысла,я думаю,нет.Не окупит он себя.
Сканер, конечно, не окупит. А адаптер по цене при любом раскладе дешевле БК, да и применений больше. Собрать самому - вообще бесплатно, или копейки.
Ноут покупать не обязательно, достаточно взять попользоваться.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Собрать самому - вообще бесплатно, или копейки.

asp, ну не все же с электроникой на "ты" ,как вы ,например.Не каждый станет адаптер собирать.Среднестатическому волговоду БК всё-таки ближе.Да ,чёта мы от темы всё больше отклоняемся - давайте дебаты прекращать потихоньку.
 
Сверху