• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не горят задние фонари торможения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Faraon113

Общительный
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
44
Реакции
22
Баллы
69
Товарищи подскажите куда сунуться! Дело в том, что не горят задние фонари торможения те что расположены на крышке багажника (ГАЗ 3110)! Боковые, те, что на кузове рядом с повторителем горят как положено, т.е. как габариты + при торможении загораются ярче, дополнительный сигнал под стеклом сзади тоже горит. Лампочки смотрел - норма, предохранители тоже все ок... Куда сунуться? Спасибо за помощь.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Faraon113, Те что на крышке богажника - противотуманки! Они и не должны гореть со стоп сигналами, а то что в книжках нарисована по схеме как стоп сигналы - ересть! А если противотуманки подключить к стопакам то сзади идущие так материть ночью будут...
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Faraon113, Книги, а точнее схемы пошли какие то не правильные.. Особенно в интернете, я сначала думал некоторые схемы с новым типом фар, а когда изучал фару Н.О. то понял что там так же все идет как и в старых...Так что схемы врут..
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
А если противотуманки подключить к стопакам то сзади идущие так материть ночью будут
чтоб не материли стоит поставить двунакальные лампочки в противотуманки, 10w на стоп, 20w по назначению:)
Книги, а точнее схемы пошли какие то не правильные..
я сначала тож задумался что в секции противотуманок должны быть стопаки, но в схеме нашел что стоп только в уголках на двунакальной лампочке..значит моя схема не врет:) у меня вот такая autoprospect.ru/gaz/31105-volga/images/32.jpg
а у вас?
 
Последнее редактирование:

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
чтоб не материли стоит поставить двунакальные лампочки в противотуманки, 10w на стоп, 20w по назначению:)
а может стоит оставить как предусмотрено конструкцией, а не вносить изменения в оптику?
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144

ZVR

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
113
Реакции
84
Баллы
110
дело вкуса:) да и есть мнение что чем заметней сигнал торможения, тем целей корма:)

Полностью согласен, я свою волгу купил, доп. стопсигнала за стеклом не было, ну я пока подключил противотуманки к стопам. Временно конечно :) езжу практически только в светлое время суток, да и движение у нас небольшое
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
при чем тут чье-то мнение, когда есть техрегламент
запрещено подключать стоп-сигнал к противотуманкам, а про двунакальные лампочки там вроде как не говорится:) с ними противотуманки продолжают работать штатно, только у стоп сигнала появляется новая секция:)
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Товарищи подскажите куда сунуться! Дело в том, что не горят задние фонари торможения те что расположены на крышке багажника (ГАЗ 3110)!

Те что на крышке богажника - противотуманки!
Ответ дан. Тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху