• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Не выключается скорость

R

rniito

Нужна помощь КПП заклинило 1 передачу

Проблема в следующем:
на перекрестке трогался на 1 передачи, включилась нормально, попытался переключиться на 2, а ничего не получается и обратно на нейтраль не переключиться
Пытался скинуть на нейтраль - до конца не скидывается, слышно скрежет
и машина глохнет, рычаг никак не двигается.
Машина ГАЗ 2410 , 4 КПП, 2 года до этого никто не ездил.
Сам езжу 2 недели, вроде бы все впорядке, а тут такое
Подскажите в чем может быть проблема, и во что она мне обойдется
Может кто подскажет где в С-Пб в выборгском р-не можно починить, а то мне на 1 далеко не уехать.
Заранее спасибо всем кто откликнуля.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Нужна помощь КПП заклинило 1 передачу

Похоже износились "ползуны" до дыр... впринципе можно им помочь упасть в картер коробки и продолжать ездит, только с двойным выжимиом и перегазовкой.
 
A

Alexander

Re: Нужна помощь КПП заклинило 1 передачу

Всем привет!
Два дня назад закончил ремонт двигателя. После установки на место коробки, появилась проблема - не включаются передачи. На снятой с двигателя коробке тоже самое. До этого все работало. Что могло случиться? Неужели теперь еще и коробку разбирать придется?
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,573
Реакции
1,663
Баллы
495
Re: Нужна помощь КПП заклинило 1 передачу

Надо смотреть по кулачкам, походу коробка на скорости, а кулису ты пытаешся поставить в нейтрали. Или попробовать вставить в другом положении или вручную кулачки на нейтраль перещёлкнуть.
 

Денисгр

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
114
Реакции
14
Баллы
130
Пожалуйсто помогите!!! Поненял двигатель,поставил на место КПП,воткнул кулису,а скорости не переклдючаются не одна,попробывал катнуть машину руками,выяснилось что на скорости.Выходит я когда все разбирал,снимал коробку,вытаскивал кулису,она была на передаче,помоему на 1ой,теперь все собрал,вставляю кулису,пробую выключить передачу,но ничего не получается!Что делать?!
 

Андрей Борисович

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
13
Реакции
7
Баллы
94
попробуй прокачать сцепление, у меня была похожая проблема, только я просто менял коробку и тоже сразу после установки не воткнуть было скорость(при заведенном движке), прокачал сцепление и все заработало!!
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
У тебя действительно, скорее всего, включена скорость (а рычаг при этом вставлен в шток выключенной передачи).
Когда снимешь рычаг, увидишь внутри КПП три штока с выемками, вкоторых ходит нижняя часть рычага.
Все три штока должны быть в одном положении - в среднем. Их можно двигать вперёд-назад при помощи отвёртки. Они с фиксацией - так что туговато ходят.
Выстави их в среднее положение и втыкай рычаг.
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Re: Нужна помощь КПП заклинило 1 передачу

У меня была подобная неисправность.5 км ехал с заклинившей 1 передачей на сцеплении. После разборки оказалось вышли из муфты сухарики. Менял сухарики не помогло - опять заклинило. И главное, если включешь плавно, то все нормально. Чуть передавишь и клинит. Заменил полностью весь вал всборе.3 года полет нормальный.
 
Сверху