• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не возвращается педаль тормоза

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Может кто-то знает поделитесь советом что может быть нажимаешь на тиски машина встает колом а педалька не возвращается сама приходится поднимать самому ногой по началу думал что пружину растянуло поменял тот же эфект.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725

ЗМЕЁНЫШ

Общительный
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
69
Re: Подклинивание педали

Посмотрел я темки, то болт какой-то в моторном отсеке, то вакуумник фигурируют.
В своём случае я всё же на вакуум грешу. Педаль залипает только на заведённом двигателе, не важно на ходу или нет. Через пару секунд возвращается сама. Но на ходу эти пару секунд оч заметны...
Если это вакуумный усилитель, то что конкретно? А может ли дело быть в подсосе воздуха перед ним (банально шланг)?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Подклинивание педали

ЗМЕЁНЫШ, Педаль залипает при заведенном потому что возвратное усилие меньше... (педаль мягче) т.е. вакуумник работает.
Спорить Вам нет смысла.... Вам дешевле пойти полить маслом 2 соединения... чем снимать вполне возможно рабочий вакуумник и менять на новый (он неразборный в домашних условиях...)
Сначала сделайте то что можно сделать бесплатно за 3 минуты... если не измениться... приходите будем думать дальше, заплатить 3000р. просто так Вы всегда успеете.
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Re: Подклинивание педали

Скорее всего проблемма в вакумнике, попробуй его снять и почистить фильтр, хотя возможно повреждение мембран. Ремкомплект на него не дорогой, можно самому поменять конкретно помучавшись, можно в сервисе.
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Re: Подклинивание педали

Кто разбирал вакуумник и помнит какая там конструкция? Там же вроде клапан на клапане сидит и вакуум стравливает из одной части усилителя в другую. Может это те клапана не работают?
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Re: Подклинивание педали

Inukami!, там 2 мембраны и перепускные клапаны, у меня такая же фигня была, все соединения мазал и безполезно, разобрал вакумник а там одна мембрана порвана да еще и тормозуха в нем оказалась, перебрал стало все намного лучше.
Тем более обороты могут и не падать, все от регулировки карба зависит, точнее от того насколько он не отрегулирован.
 

WOLF 43

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
110
Re: Подклинивание педали

Кто разбирал вакуумник и помнит какая там конструкция? Там же вроде клапан на клапане сидит и вакуум стравливает из одной части усилителя в другую. Может это те клапана не работают?

Вот нарыл устройство вакуумника
 

Вложения

  • 10_70.jpg
    10_70.jpg
    74.7 KB · Просмотры: 234

ЗМЕЁНЫШ

Общительный
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
69
Re: Подклинивание педали

ЗМЕЁНЫШ, Ты решил свою проблему?

Пока нет, я ей сейчас не пользуюсь, она на зимовке. Скоро разбужу и на СТО загоню, а сейчас заранее проблемы выявляю, т.к. не уверен, что слесари сразу правильно установят неисправность.
 
Последнее редактирование модератором:

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,024
Реакции
770
Баллы
295
Re: Подклинивание педали

а не кто не думал что это может быть еще и гтц внутри перепускает
надо смотреть все в комплексе тормоза это не шутки
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Re: Подклинивание педали

создавать тему не хочу, так что напишу сюда, фишка в том что после нажатия на тормоз педаль не возвращается до конца, как буто её вакум предерживает, даже стоп сигалы горят, но стоит слегка придавить газ как видно что педаль возврашается в исходное положение, проделывая путь сантиметра в полтора два...
 

A.Tverskoy

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
60
Реакции
20
Баллы
85
Не возвращается педаль....

Дело обстоит так, тормозит изумительно, усливает тоже, вроде всё отлично, только когда тормоз нажимаешь, педаль сразу не отходит назад....как бы зависает. Иногда очень удобно..особенно в горку трогаться...пидалька вроде как нажата газуй не хочу, только вот у меня от постоянно горения стопа начинают плавиться плафоны.... Что мне делать?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Не возвращаеться педаль....

Что мне делать?
сначала проверь все соединения педали с рычагом, соединение самого рычага со штоком вакуумник. смаж где надо, проверь ЗАТЯЖКУ болтов на рычаге. бывает , что они самозатягиваются, закисают и возникает описанный тобой деффект.
если это не поможет и там всё абгемахт - меняй вакуумник. он тоже может давать такой эффект. я с этим сталкивался. теоретически вакуумник можно отрегулировать. на практике это не просто сделать. надо мстерить приспособы. проще купить новый, а ещё лучше поставить вакуумник и гтц лукас от 2141 москвича. или от уаза. правда и тот и другой встают с переделками. ищи по форуму , это обсуждалось не раз.
з.ы. ещё подобное может возникать из за разбухания манжет в гтц. но если тормозуху не менял (на палёную) и началось всё "вдруг" - действуй по описанию выше.
удачи.
 

A.Tverskoy

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
60
Реакции
20
Баллы
85
Re: Не возвращаеться педаль....

поставлю ка я на педаль возвратную пружинку....и не буду ***** себе мозг=)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху