• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не включаются стоп-сигналы

proteirei

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
95
Мне вчера вечером сказали, что у меня не включаются стоп-сигналы.
Залез под руль, посмотрел на выключатель сигнала торможения и возник вопрос.
На картинке из "Руководства по техн. обслуживанию..." показана педаль в нормальном положении или в нажатом?
Просто у меня об этих 8 мм и речи не идет, ибо педаль фактически упирается в сам выключатель сигнала торможения.
Правильно я понимаю, что включение стоп-фанарей происходит, когда расстояние становится больше 8 мм?
 

Вложения

  • tormoz.JPG
    tormoz.JPG
    100.5 KB · Просмотры: 19

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
proteirei, по схеме да. Но если и нет 8 мм при выжатой педали в пол все равно должны по идее включаться. А предохранитель проверял? Если будет возможность сфоткаю выключатель но эт тока вечером
 

proteirei

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
95
Дело в том, что у меня педаль оч. жесткая. Она имеет очень малый свободный ход. Я ее могунажать всего на 6-8 см, а наконечник выдвигается где-то на 5 мм.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ну раньше ведь тормоза наверно работали . Так что сначала проверь предохранитель , лампочки , ну а уж потом попробуй выключатель этот подрегулировать , дальше уже проверка проводки.
 
  • Нравится
Реакции: xxil
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Выключатель надо регулировать исходя из твоего рабочего хода педали. Для начал сними провода с него и перемкни, стопы включатся или нет. Если включились сними выключатель и одень провода на него. Если стопы загорелись, вставляй выключатель на место и закручивай ( гайка 9 )пока не погаснут, как погасли сделай гайкой еще 2 оборота и затягивай вторую ( гайка 10 ).
 

ALex310229

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
250
Реакции
73
Баллы
130
я скажу одно проверь приходит ли на один из контактов + ибо сдесь он разрываеться, дальше если приходит и при отпускании на второй провад не подаеться знач менять,или если идет сматреть где повредил провод идущий к фонарям или мож масса на фанаре пропала! если же на обоих проводах тока нет знач смотареть предохранитель или искать обрыв от него до включателя!
 
Сверху