• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Несколько мыслей о передке.

Неадекватен

Общительный
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
66
Реакции
35
Баллы
94
Уважаемые форумчане и владельцы прекрасного автомобиля марки ГАЗ. Не поймите превратно, но я хочу поделиться с вами одним советом.

Всегда своевременно и вовремя проверяйте состояние передней подвески! Сегодня в 14-32 двигаясь по фонарному переулку напротив дома 10 у меня оторвало левую тягу. Скорость была порядка 15 км/ч, ощушения скажу я вам не из приятных. Слава Богу никуда не кинуло, не увело во встречку, в припаркованные справа машины. Докатился и умудрился припарковаться на том же переулке, благо место оказалось одно свободное. Сейчас вот сижу и думаю - а если бы это случилось на кольце? на трассе? последствия могли быть не предсказуемые.

Ранее я так же относился превратно ко всем таким "нравоучениям", но не стоит убеждаться в этом самому.

Итоги:
Машина обездвижена и брошена в самом центре г. Санкт-Петербург. При выкручивании руля, левое колесо не двигается вообще.

Благо уже накоплено достаточно денег чтобы приобрести а/м другого класса. Эту буду так же восстанавливать.

С ув. не удаляйте какое-то время.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Благо уже накоплено достаточно денег чтобы приобрести а/м другого класса.
Несколько миллионов на F-класс?


При выкручивании руля, левое колесо не двигается вообще.
Так оно и не должно двигаться, если тяга отвалилась, кстати, а что отвалилось. сам палец или хомут развалился?
 

Неадекватен

Общительный
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
66
Реакции
35
Баллы
94
Несколько миллионов на F-класс?

не несколько миллионов, а достаточная сумма для автомобиля за которым будет хотеться следить и который смогу содержать.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Так оно и не должно двигаться, если тяга отвалилась, кстати, а что отвалилось. сам палец или хомут развалился?

сам палец.
 
Последнее редактирование:

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
уже накоплено достаточно денег чтобы приобрести а/м другого класса.
Вот поэтому и отвалилось. На всём экономил, в т.ч. и на безопасности. Хорошо, что так обошлось. Скорость конечно невелика была, но ведь могло и так оказаться, что большую часть из накопленного пришлось бы отдать на восстановление чужого авто многомиллионного класса.
 

Неадекватен

Общительный
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
66
Реакции
35
Баллы
94
Вот поэтому и отвалилось. На всём экономил, в т.ч. и на безопасности. Хорошо, что так обошлось. Скорость конечно невелика была, но ведь могло и так оказаться, что большую часть из накопленного пришлось бы отдать на восстановление чужого авто многомиллионного класса.

я не совсем экономил) в машину вложена сумма превышающая ее теперешнюю стоймость, но вложено не в ходовую часть а в двигатель. И как оказалось наверное зря. Нельзя было принебрегать таким важным узлом.

Добавлено через 9 минут 37 секунд
А сколько этому пальцу лет было, может он там болтался уже как хрен в рукомойнике?

подвеска не перебиралась с момента покупки, т.е с 99г
+ машина два года стояла в гараже
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Неадекватен

Общительный
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
66
Реакции
35
Баллы
94
Ну ты камикадзе, я бы очканул так ездить, не глядя.

нет ну почему же не глядя, не раз я сам все дергал руками на эстакаде.
ездил в сервис один сомнительный где меня заверели что передок еще 100тыс пройдет
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
не раз я сам все дергал руками на эстакаде.
Я тоже сиськи у коровы дергал, но к рулевому и подвеске надо ответственнее относится, от них жизнь зависит, те же рулевые пальцы регулировать регулярно, мазать, пыльники смотреть.
 

Неадекватен

Общительный
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
66
Реакции
35
Баллы
94
Я тоже сиськи у коровы дергал, но к рулевому и подвеске надо ответственнее относится, от них жизнь зависит, те же рулевые пальцы регулировать регулярно, мазать, пыльники смотреть.

я ведь не спорю с этим)
и не говорю что моей вины в случившимся нету
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Да это ж Волга! Руками дернул, не оторвалось, значит нормально! ТО?!...не не знаю! Я лучше потом за новым Фокусом следить буду!

Народ, вы че, чем Волга хуже других машин? Им тоже ТО нужен... хотя бы раз в 5 лет... С 99 года...стока не живут.
 
Сверху