• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непротекающий Chrysler, кто-нибудь добился?

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Система охлаждения

Подскажите кто нибудь - это болезнь для Волги или нет
Второй год подряд когда наступают холода, Антифриз уходит литрами?
И куда он уходит не понятно Сделал опресовку системы все нормально. Протянул все хомуты, проверил все трубки. Вроде и некуда ему уходить а 1 литра за ночь как не было:(
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
DenMor,
Тоже грешу на то место, но машина не в гараже стоит, посмотреть толком не могу.

Добавлено через 5 минут 48 секунд
проверил оба патрубка в месте соединения их с этим двойным штуцером, все сухо!
А ты рукой там щупал? У меня не пролазит:(
А если течет из под прокладки, то на тройник может тосол стекать?
 
Последнее редактирование:

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
участник, ну я кое-как руку все же смог туда пропихнуть, мне почему-то кажется, что если будет бежать из под прокладки то, всего скорее стекать будет именно по блоку, а не на двойник, хотя уже наверное ничему не удивлюсь.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Кстати, благодаря помощи одного очень доброго человека, у меня теперь есть этот тройник б/у. Честно говоря я думал, что он выглядит по другому, думал, что где он прикручивается, там и входит в двигатель, а оказывается нет. Ну судя по конструкции, он склоннен к протеканию, по моему мнению. Вот и думаю, когда менять буду как тепло настанет, может уплотнительное кольцо, прежде чем ставить обмазать литолом, может хоть прикипит и течь потом не будет.
 

Вложения

  • тройник.jpg
    тройник.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 64

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Royal257, все разбирал чтобы радиатор поменять? Какой поставил?
Если это вопрос про радиатор отопителя, то http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1210836&postcount=665 , у меня старый салон, так что только снять полку и бардачок что бы добраться, наличие кондиционера ни как не влияет.

Добавлено через 41 секунду
Чуть выше сама проблема http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1210599&postcount=663
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
DenMor,
С патрубками да, но они толстые, а прокладочка маленькая и в очень труднодоступном месте, так что как она себя поведет с литолом неясно. Как вариант попробовать купить лишнюю прокладку, помазать и подождать, что будет.
 

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
Как вариант попробовать купить лишнюю прокладку
Я этих прокладок в перечне ЗЧ нигде не видел. Только прокладка самой помпы в комплекте и отдельно.
Камасутра по крысе советует применять герметики, только не в этом случае. По крайней мере, они безопаснее смазок в плане растворения резины. Я бы для облегчения посадки кольца (он навроде сальника по принципу, т. е. главное - кромку контактирующую с посадочной поверхностью сберечь) и снижения трения, задиров просто силиконовой смазкой перед монтажем намазал. Силикон нейтральный ко всему: металлам, резинам, пластмассам. Достаточно будет, чтобы легко вошло и не ободралось. А вообще, всякая резина, чтобы не пересыхала (при хранении, например, всяких РТИ) и не растрескивалась, была эластичной , её смачивают в касторке и после недолгого проветривания прячут в целофановую (полиэтиленовую) упаковку. Растворить не растворит, а "увлажнит": резина не скатывается и не мажется, и после высыхания тоже не дубеет (в отличие от бензина/ацетона).

Кстати, на основе касторки в ГАЗ-24 тормозуха была, кажись. Там же детали небось в гидровакуумном усилке из резины имелись и колечки в цилиндрах ,как везде, резиновыми были. И ничего, не портила их тормозуха при длительном контакте.
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
К родному с пластиковыми бачками на обжимках не хочу, две штуки текущих в гараже валяется, Оренбург блин не радует, остальные толще.
Нашел радиатор 31107, без пластика , весь алюминиевый, без обжимок, не пойму как его паяли или варили, швов не видно, на вид качественно, очень легкий, маркировок нет, производитель хз, будем пробовать.
Цена 655 руб., говорят первый раз привезли такие перед Новым годом.

А партнамбер на нем есть? :)
 

No Name

Общительный
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
64
Периодически приходится подливать тосол, все хомуты по несколько раз подтягивал. В брызговике двигателя тосол. С утра выезжаешь из гаража - "синяя дорога". Бежала печка, подтянул вроде не бежит. По капотом вообще слишком много лишних трубок, всё собрано через Ж*пу))))) больше всего напрягает верхний патрубок радиатора. У меня на Соболе расстояние между патрубком и шкивом генератора сантиметра 1,5-2, по нашим "хорошим дорогам" оторвалось верхнее крепление радиатора патрубок лёг на шкив, перетёрло нафиг)))) в дороге было, заматал изолентой, до дома не далеко, потихоньку доехал. Дома переделал крепление радиатора. В магазине купил пару новых патрубков. Стоят дёшево 60-70 р. помоему. Положил один запасной патрубок в машине, "на всякий случай".
 
Последнее редактирование модератором:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
No Name, смотря с чем сравнивать. Если с водой, то да. А если с каким-нить дорогим антифризом а-ля "G11" - так состав практически одинаковый. 98% - этиленгликоль.
 

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
вот тут вроде есть в комплекте
. Спасибо, я в курсе насчёт этого набора. Колечко патрубка помпы, которое участник советовал отдельно приобретать - это не та прокладка, у которой каталожный индекс 04483444АВ ? По-моему, она самая.
Я там только этот индекс с названием соотнести не могу, потому что с остальными в наборе ясно.
1 - Прокладка водяного насоса - 4621564;
2 - Сальник коленвала задний - 04621939АВ;
3 - Сальник коленвала передний 4667198;
4 - Сальник (кольцо уплотнительное маслоприёмника) - 6032920;
5 - Прокладка поддона - 4621579;
6 - И ВОТ ОНА - 04483444АВ

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
так состав практически одинаковый
Ну да, только ингибиторы окисления разные. А в этом вся суть.
 
Последнее редактирование:

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Ну да, только ингибиторы окисления разные. А в этом вся суть.
Ага. Например что Мобил, что Кастрол просто добавляют присадки BASF, а этиленгликоль он этеленгликоль и в Африке. Но присадки вряд ли сильно влияют на текучесть. Существуют антифризы на основе пропиленгликоля, они должны протекать меньше, т.к. пропиленгликоль в два раза более вязкий, чем этиленгликоль. И кстати в 10 раз более вязкий чем вода. Так что из этих трёх жидкостей вода вытекать будет быстрее всего. :)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Так что из этих трёх жидкостей вода вытекать будет быстрее всего.
У воды есть очень хорошее качество - способность прикипать, то есть мелкие течи со временем забиваются накипью.
Антифриз еще глицериновый есть, безопасен для природы, но дорогой.
 

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
У воды есть очень хорошее качество - способность прикипать
:rofl: Я бы сказал, что это хорошее качество проявляется в нехороших местах: рубашке двигателя, например, протоках головки и ячейках радиатора (что особенно "приятно")... А вдобавок её нужно сливать на ночь в холодный сезон, из-за чего и были изобретены антифризы.
Уж если у воды есть поистине хорошее качество - так это её ничтожная стоимость и достаток в огромных количествах. Вдобавок она неплохо смешивается с остатками антифризами, если последниий выскочил в дырку. :)
 
Сверху