• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непротекающий Chrysler, кто-нибудь добился?

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Система охлаждения

Подскажите кто нибудь - это болезнь для Волги или нет
Второй год подряд когда наступают холода, Антифриз уходит литрами?
И куда он уходит не понятно Сделал опресовку системы все нормально. Протянул все хомуты, проверил все трубки. Вроде и некуда ему уходить а 1 литра за ночь как не было:(
 

Полкан

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
55
Реакции
23
Баллы
85
За двигателем шланги зафиксировал на штатное место (фото 11). Тонкий шланг, отрезав лишнее, одел на штуцер патрубка термостата (фото 10, 13, 14).
Купленные шланги очень эластичны, хорошо притянулись хомутами. Долил систему, езжу - ничего не течёт, печка греет. Буду рад, если моя информация поможет всем заинтересованным поклонникам Волги!
 

Вложения

  • 11 шланги на моторном щите.jpg
    11 шланги на моторном щите.jpg
    73.9 KB · Просмотры: 44
  • 10 штуцер патрубка термостата.jpg
    10 штуцер патрубка термостата.jpg
    68.1 KB · Просмотры: 43
  • 13 шланг 15х19 на  штуцере патрубка термостата.jpg
    13 шланг 15х19 на штуцере патрубка термостата.jpg
    52.2 KB · Просмотры: 41
  • 14 конечная финиш.jpg
    14 конечная финиш.jpg
    81.9 KB · Просмотры: 41

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

casioorel

Общительный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
посмотри в паскере там есть 100% чешской фирмы 100 руб. за метр . есть 2 разновидности 06 и 1.6 давлени и разных размеров. есть там соединители и тройник из качественного материала.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Re: Система охлаждения

Такую. Мать.
Сюрприз сегодняшний - текущая прокладка корпуса термостата. Все в антифризе, под машиной лужа. В расширителе антифриз есть. Ну нахрена так делать, а?
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Re: Система охлаждения

@yegorka, Это Волга, сынок:haha:
Сменил сегодня прокладку, вся консоль генератора красная - точно она текла. Хватает их на 2 года. 4 зима пошла. До кучи верхние патрубки поменял и пароотвод. Нижние и на печку буду в сервисе делать, чай не молод я уже)
И все таки надо перешивать карлсона на 100-95. Сейчас 105-100 и это реально ни к чему.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Re: Система охлаждения

@yegorka, Перешьёшь летом, сейчас-то холодно.

Я прошил недавно на 99-95, нормально она греет, шел по трассе в -10-15 ехал в футболке, было жарко, а в сильный мороз в любом случае морду закрываеш.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Re: Система охлаждения

Я прошил недавно на 99-95, нормально она греет, шел по трассе в -10-15 ехал в футболке, было жарко, а в сильный мороз в любом случае морду закрываеш.
Именно так.

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
Еще текут два нижние патрубка на тройнике помпы. Не полезу сам, ну нафиг. Заодно сменят шланги на печку и патрубки крана.
 
Последнее редактирование:

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Re: Система охлаждения

Именно так.

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
Еще текут два нижние патрубка на тройнике помпы. Не полезу сам, ну нафиг. Заодно сменят шланги на печку и патрубки крана.

Я почти все патрубки(кроме двух на печке, патрубков не нашел, а сейчас менять лень) поставил самозажимные хомуты, везде сухо тфу-тфу. А корпус термостата и кольцо термостата посадил на герметик когда собирал мотор, у меня где то прокладка корпуса валяется(покупал давно года 2 назад, не стал менять, текла не она, а кольцо), не смог найти((( а покупать еще одну за почти 800р неохота, да и в наличии не было
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
а как все таки правильно ставить прокладку корпуса термостата? утапливать до конца в канавку или до половины прокладки?

я утопил до упора, при этом прокладки осталось на поверхности очень мало. есть сумнения.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
похоже, помпе подходит срок.
поменял все патрубки, тройник помпы, прокладки термостата - слева чуток капает на холодную. попадает на сайлент блок нижнего рычага. немного, но неприятно. помпа немного шумит (сказал мастер когда менял тройник), следы антифриза на дренаже вроде имеются. пробег 183200.

ГРМ куплен, жду заветного часа (в виде получения премии на ТО)
 
Сверху