• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Неприятный запах в салоне.

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Совсем недавно появился неприятный запах в салоне. Причем пахнет как буд-то тосол нагретый испорятется. Мне так кажется. Понять откуда немогу никак. включаю печку на полную запах вначале усиливается а потом выветривается. Думаю может печка потекла но жидкость вроде на месте.
Может кто сталкивался с такой ситуацией? а то поезка превращается в настоящую кунскамеру. Запах резкий неприятный, немного касловатый.
 

HERTZ

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
103
Реакции
28
Баллы
140
Ну во первых при включении печки начинает вонять пластик,это врожденное,а так под бардачком,где журнальная ниша,есть слив конденсата из печки,от туда может доносится запах,не понятно почему этот слив сделали в салон на коврик,но обычно его дорабатывают и при помощи дополнительного шланга выводят в моторный отсек...Все руки не доходят сделать...Это бывает ,не расстраивайся...:yes4:
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
либо "по-капелькам"печка подтекает. При включении это разносит по салону. Поскольку там немного капает, то быстро испаряется.
 

Скат

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
246
Реакции
48
Баллы
159
crazybalu, Как уже сказали диагноз: протекает отопитель салона. Если сильно мучает запах, то снимать радиатор печки. И проверять под давлением (качком в емкости с водой). Если радиатор алюминиево-пластиковый то на замену (клеить бестолку), а если медный то паять.
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Если раньше не пахло, а теперь появилось, то это, конечно, мелкая капельная протечка. Кстати, холодный тосол более текуч, чем горячий.

Пахнет именно горячим. Не факт что тосолом, это мне так кажется.
И еще специально посмотрел когда именно запах появляется. Когда прямо едешь то ничего терпимо а когда в поворот то сразу резкий такой запах.
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Разобрался в чем причина запаха.!
Оказывается у меня сломался регулятор напряжения и он выдавал максимальное напряжение на аккамулятор из-за чего тот выкипал и этот запах тянуло в кабину. Заменил аккамулятор и регулятор и стало все нормально.
ЗЫ аккомулятор азменилл так как старый сломал когда клемму снимал с него.
 

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
Ну во первых при включении печки начинает вонять пластик,это врожденное,а так под бардачком,где журнальная ниша,есть слив конденсата из печки,от туда может доносится запах,не понятно почему этот слив сделали в салон на коврик,но обычно его дорабатывают и при помощи дополнительного шланга выводят в моторный отсек...Все руки не доходят сделать...Это бывает ,не расстраивайся...:yes4:

тышу раз печку разберал и пределывал, но так и невидел отсека для конденсата, мож я незамечсал или необращал внимания, скажи где он там находится?? и как вытянуть шланг под капот?

кстати была такя же беда с запахом, и точна также устранилась!!!
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Разобрался в чем причина запаха.!
Оказывается у меня сломался регулятор напряжения и он выдавал максимальное напряжение на аккамулятор из-за чего тот выкипал и этот запах тянуло в кабину. Заменил аккамулятор и регулятор и стало все нормально.
ЗЫ аккомулятор азменилл так как старый сломал когда клемму снимал с него.

Век живи- век учись. сам бы тоже долго доходил до этого решения. Удачи на дорогах!
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня тоже появился такой неприятный запах , весь салон перерыл, подтеков нет . но тосол довольно и определенной перриодичностью изчезает. Разбирать машину не хочу, да и не могу - она у меня на улице стоит, а там холодно . Запах появился сразу же как только масло в коробке менял в сервисе. Во времяни замены масла стоял рядом - мастер ни чего лишнего не делал.
Что делать не знаю. Единственное что , у меня аккумулятор стал довольно быстро разрежаться и надо сделать с ним то что уже здесь писали ?
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Попробуй поменять регулятор напряжения. он не дорогой. находиться с лево если к машине стоять лицом. железная корбочка такая на 2 болтах крепиться и туда клемма с проводом подходит. Если аккомулятор разряжается возможно еще что где то идет утечка тока. попробуй вытащить прекуриватель. у меня через него разряжалось.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Попробуй поменять регулятор напряжения. он не дорогой. находиться с лево если к машине стоять лицом. железная корбочка такая на 2 болтах крепиться и туда клемма с проводом подходит. Если аккомулятор разряжается возможно еще что где то идет утечка тока. попробуй вытащить прекуриватель. у меня через него разряжалось.



Может быть я что то не понимаю, но слева , если стоять лицом к двигателю впереди автомобиля , у меня нет ни чего того что Вы говорите.
Всё это установленно справа.
Но суть не в этом , я обязательно попробую всё что Вы порекомендавали.
Спасибо.:thankyou:

p,s: Но всё это очень странно , запах появился сразу и не откуда. И еще , машина у меня совсем новая 2007 года......
 
Последнее редактирование:

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
_http://www.zr.ru/articles/50699/_
Вот хоршая статья по твоему вопросу.




Спасибо .
По поводу второго пункта статьи я конечно пройдусь , а вот по поводу первого , даже не знаю , ручёнки у меня не настолько умелые , что бы разобрать половину отопителя и потом собрать обратно.....
придется денюшки платить...
Да и запах вдруг появился .....
Вчера весь бочёк с тосолом так же вдруг опустел....
Грустно...
 

CoZMa

Постоялец
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
80
Реакции
36
Баллы
125
томик,
Долей тосол до уровня в бачке.
Заведи машинку и подложи под двигателем на землю газету желательно раскрытую. Будет видно где протекает.
По всей вероятности в результате морозов ОСЛАБИЛИСЬ хомуты от системы охлаждения движка (вероятность почти 100 %).
Ключем на 8 подкрути те хомуты который пропускают, но так что-бы резьбу не порвал.
Если в облом сомому крутить езжай в сервис они должны эту процедуро делать каждые 20000 км.
Удачи.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
томик,
Долей тосол до уровня в бачке.
Заведи машинку и подложи под двигателем на землю газету желательно раскрытую. Будет видно где протекает.
По всей вероятности в результате морозов ОСЛАБИЛИСЬ хомуты от системы охлаждения движка (вероятность почти 100 %).
Ключем на 8 подкрути те хомуты который пропускают, но так что-бы резьбу не порвал.
Если в облом сомому крутить езжай в сервис они должны эту процедуро делать каждые 20000 км.
Удачи.

Спасибо !
Я уже их все протянул , мало того , из за холодов даже Ослабились все хомутики на ГУРе , я их тоже протягивал.
Но это не причина неприятного запаха в салоне. Всё таки я думаю что это тосол в салон льется , в выходные еще раз все проверю.
 
Сверху