• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31029

Doberman

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
69
Машина простояла год на штрафстоянке, когда ее забрал хозяин, я купил ее! поменял карб(более новый и чистый дааз 2107), когда завожу двигатель, он работает неустойчиво, с карба стреляет, но когда вытыкаешь вв провод с первой свечи стрелять перестает. Подскажите в чем проблема, что нужно заменить? только не нужно перечислять весь список идеального авто (машина далеко не идеальна, столько грязи в моторном отделении еще не видел, крылья сгнили снизу, пороги, дверь не закривается водительская).
 

Doberman

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
69
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

Doberman если ты в Москве,то Я мог бы подьхать и глянуть твою лайбу.

К большому сожалению, но я нахожусь в другой части планеты!))) Холодная сибирь!))

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Doberman, есть прибор, компрессометр называется. Стоит 100-150 рублей. Тряпочка выстреливающая ни о чем не скажет, нужно на цифры смотреть !!!

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Компрессометр, это манометр с трубкой и резиновым наконечником. Выкручиваешь свечку, ставишь туда прибор и прижимаешь руками, помощник ( нужен помощник) нажимает педаль газа в пол и крутит стартером ( провод с катушки снять !!! чтоб не завелась), а ты держишь компрессометр )))))))))

Ок, завтра куплю и цифры вам скажу!)) Да можно провод не снимать, не заведется!))
 
Последнее редактирование:

diesellok

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
46
Баллы
130
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

Я конечно не клубовец, но могу тоже подъехать, глянуть что да как. Может чем и помогу. Да и для общего развития думаю не помешает.
 

Doberman

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
69
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

Я конечно не клубовец, но могу тоже подъехать, глянуть что да как. Может чем и помогу. Да и для общего развития думаю не помешает.

не, ну если вы настаиваете!))) Можете приехать))) город Ангарск, Иркутской области, это около Байкала!))
 

diesellok

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
46
Баллы
130
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

Значит не смогу подъехать. Между Москвой и Сибирью есть растояние.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

Я конечно не клубовец
Чтоб помочь собрату клубнем быть не обязательно )))))))))))

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Ок, завтра куплю и цифры вам скажу!))
Тогда до завтра !!!
Гы , когда ты к ночи приходишь из гаража у нас только вечер начинается )))))))))))))) Еще одним сибиряком больше !!! У нас тут из ангарска еще народ есть )))))))))
 
Последнее редактирование:

Doberman

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
69
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

))))Я если честно вообще в машинах не разбираюсь!)) только поверхностно, в начале вообще про какие-то клапана говорили, понятия не имею что это такое!))) Все равно не пойму, нужно показывать!)))

Добавлено через 47 секунд
Чтоб помочь собрату клубнем быть не обязательно )))))))))))

Добавлено через 1 минуту 56 секунд

Тогда до завтра !!!
Гы , когда ты к ночи приходишь из гаража у нас только вечер начинается )))))))))))))) Еще одним сибиряком больше !!! У нас тут из ангарска еще народ есть )))))))))

))))Нужно их найти, может помогут чем!)))
 
Последнее редактирование:

Doberman

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
69

Doberman

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
69
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

Ах, ребята, чуть не забыл, после того как померю компрессию, что делать дальше, не бежать же домой в нет!))) нужно еще, что-нибудь сделать чтобы день не пропал!))) Подскажите!))
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

стекла можешь протиреть.это так к слову.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

Ах, ребята, чуть не забыл, после того как померю компрессию, что делать дальше, не бежать же домой в нет!))) нужно еще, что-нибудь сделать чтобы день не пропал!))) Подскажите!))

Я бы снял клапанную крышку, воткнул кривой стартер и покрутил, посмотреть там клапана двигаются, можно зазоры проверить.

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
При закрытых клапанах цилиндра дунул бы через что-нибудь... через шланг в свечное отверстие и послушал каждый цилиндр, ну типа как клапана закрыты, плотно или нет...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

Если компрессию покажет больше 8 проверь, как сказали выше, зазоры клапанов. Если меньше, опять таки зазоры проверь, снимай голову и притирай клапана, заодно узнаешь в каком состоянии кольца и поменяешь маслосъемные колпачки. За год приостоя я уверн что они задубели.
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

А я вот все думаю не вылетела ли штанга у товарища.
 

Doberman

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
69
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

Чтобы развеять все ваши догадки!))) Машину когда забирали со штрафки везли своим ходом!))) прикиньте завелась со второго раза!))) тормозной подлил и все, до гаража!))) но ехала еле еле, поменял карб, не заводиться больше!))
МАШИНА ЗАВЕЛАСЬ И ДОЕХАЛА ДО ГАРАЖА!!!!
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

Бензин тоже годовалый?

Добавлено через 9 минут 55 секунд
Я свою тоже забирал со стоянки, но передок пришлось поднять на тележку и за нее тащить, т. к. родные колеса были квадратные, рычаги бубликами, движок не крутился год.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

Во во, и все говнцо что было разогрелось стекло и остыло закоксовав клапана ))))))))))
 

Doberman

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
69
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

Ребята, сегодня заходил в автомобильный, самый дешевый и простой компрессометр стоит 480руб. Лучше поспрашиваю у кого-нибудь!)) Купил шланг на вакумник, силиконовые вв провода, фильтр топливный, тросик газа(старому хана), фильтр воздух, маслянный, промывку, масло, на этом денежный лимит исчерпан, даже пришлось залезть в родительский карман!)) Мы вчера с отцом пытались выставить зажигание, но искра бьет кудо-то мимо(про трамблер), я тут спрашивал у продавца, что это такое, ом мне говорит что такого трамблера не должно быть в 29, у меня коммутатора нет, и зажигание толи контактное или без я так и не запомнил, но суть в том что если нет коммутатора, то какой-то и этих вариантов!))

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
как фотки добавить сюда?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

от оно как. Так у тебя контактное зажиганиееее !!!!! Так у тебя вполне проблема с контактами возможна + износ кулачка на первый цилиндр. Отрегулируй зазор контаков в нем. Зазор смотри по мануалу.
 

Doberman

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
69
Re: На холостых оборотах стреляет из карба, вытыкаешь с первой свечи провод нормально становиться 31

Зазор измерить невозможно, уж больно мал он, где-то чуть меньше листка бумажного!))

Добавлено через 6 минут 2 секунды
И еще при моем раскладе, с этим контактным зажиганием какой порядок подсоединения проводов должен быть??))может их неправильно присоединил?))
 
Последнее редактирование:
Сверху