• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

На море летом 2009

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Ответ: На море летом 2009

мой экипаж тоже забил всю машину)))) отдых ведь семейный!!!
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Ответ: На море летом 2009

я бы тоже не против, даже скорее за! Смущает только одно - вероятность поломки авто... я канешна понимаю что с рядом будет Ян :) но не хочется колонну задерживать.
полковник2, пока ездили в пути чё-нить ломалось?
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Ответ: На море летом 2009

В этом году в Сочи спалил два карлсона радиатора. Все из-за того, что днем в Сочи сплошная пробка и вентилятор больше работает, чем стоит. Один приказал долго жить, когда ехал на отдых. Купил там в каком-то магазине за 1050 руб. с 10-го ТАЗика (у нас такой же - 560), поменял крыльчатку на свою и поехал.
Второй сгорел на обратном пути опять же в Сочи. Нашел невдалеке в автомагазине родной за 2070 руб. (дома такойже 1250 стоит), поставил и пока работает. На лето, недавно, приобрел БОШевский, чтобы быть более уверенным.
Вспоминал, конечно, МаНьЯка, хотел позвонить и поблагодарить за жару, пробки и цены, но, к сожалению, он своих реквизитов для связи в нашей «Служба Спасения AllGAZ»не оставил.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: На море летом 2009

пока ездили в пути чё-нить ломалось?
Поломок не было ни в этот раз, ни в прошлые. Перед выездом надо просмотреть всю машину на предмет "слабых мест".

В этом году в Сочи спалил два карлсона радиатора.
Это типичная проблема, но не для 402 двигателя :). На перевале (в прошлом году) у меня были намеки на парообразование в топливном насосе, но это довольно быстро прошло. В этом году на обратном пути порвал ремень генератора, но это поломкой я не считаю, поскольку машина смогла продолжить путь сразу после того, как все члены экипажа сбегали в ближайшие кустики. По очереди. Благо у меня всегда с собой запасной ремень, да и в четыре руки (Ян помогал) его заменить быстро.
 
  • Нравится
Реакции: Serg

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: На море летом 2009

В этом году в Сочи спалил два карлсона радиатора. Все из-за того, что днем в Сочи сплошная пробка и вентилятор больше работает, чем стоит. Один приказал долго жить, когда ехал на отдых. Купил там в каком-то магазине за 1050 руб. с 10-го ТАЗика (у нас такой же - 560), поменял крыльчатку на свою и поехал.
Второй сгорел на обратном пути опять же в Сочи. Нашел невдалеке в автомагазине родной за 2070 руб. (дома такойже 1250 стоит), поставил и пока работает. На лето, недавно, приобрел БОШевский, чтобы быть более уверенным.
Вспоминал, конечно, МаНьЯка, хотел позвонить и поблагодарить за жару, пробки и цены, но, к сожалению, он своих реквизитов для связи в нашей «Служба Спасения AllGAZ»не оставил.

ну батенька... меня всегда на форуме найти можно, у Питерцев телефоны есть, но тем не менее щас недочет исправлю, отмечусь в службе спасения. Я и не знал честно что там такое есть(
Со своей стороны... для всех Форумчан, посещающих Сочи, ворота моей базы открыты:ok:
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Итак..поднимаю тему....итерсует поездка на две недели..реально уложитсья в этот срок?прсот отпуск только на две недели даеться(((((т.е. 16 дней....вот думаем ребенку летом будет уже полгода.....ехать с вами на море чт обыло бы желательнее или тупо ехать в Вологду(((но там моря нет((к родственникам
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
вообще пока не знаю....но надо жене брать..а именно с конца июля.....

судя по разговору с Яном ехать надо на 3 -4 недели вместе с дорогой((((что конечн оне очень приемлемо для нас(((
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
.итерсует поездка на две недели..реально уложитсья в этот срок?
Реально. Хоть на пару дней. Вопрос только в "средних", что ли, затратах. Ты едишь на 2 недели, а я на 4 - на дорогу туда-обратно расходы одинаковые.
А так за 2 недели можно толково отдохнуть.

.вот думаем ребенку летом будет уже полгода.
Ээээ. Ты представляешь как ему будет тяжко на жаре? А каково будет тебе с женой? В таком младенческом возрасте любой переезд со сменой климата почти всегда влечет температуру под 40 (наверняка зубы, уши, глаза) и чреват приступом алергии. Мой тебе совет - с ребенком отдыхайте здесь не подалёку. А на море рваните вдвоем, если сможите Богдана пристроить бабушкам.
 

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Хотел этим августом по доброй семейной традиции так же махнуть на юг, но кризис внес серьезные коррективы в планы. Остается только теперя сидеть летом на даче, купаться в озере и издалека по компу наблюдать за морем и облизываться:(
_http://www.feo.ru/cam/
_http://www.feo.ru/cam/cam.htm
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Нее... Феодосия скучноватый город
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Единственное - я хочу по дороге завернуть в Ахтари, потом остальных догнать
Gremlin Grenzverletzer, А я каждый год в Ахтари своим ходом хожу... И отдых там должен доложить за последние годы стал есьма на уровне. :) Планирую выдвигаться туда в этом году ~8-10 июля.. и до второй половины августа.
Так и я хочу по дороге кое-куда завернуть . К родителям в Тимашевск, например.
ну дык от Тимашовки до Ахтарей всего ничего ходу.. Всего то лишь час езды (а то и меньше).

2 All: И вообще, если уж я из Мурманска хожу без проблем каждый год на отдых, то вы уж из Питера (и проч. и проч.) обязаны есть быть! :lol:
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Вижу что все отговариваете ехать на море(((((эх......придеться в вологду ехать(((((
 

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
uvstar, Полностью согласен.
Мы даже выбираясь за город на природу летом едем туда просто отдохнуть, а не ходить по ночным дискотекам и кабакам.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Возобновляю тему... Кто-нибудь определился со сроками своей поездки?
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
У мя ориентировочный выезд ~8-9 июля. На месте (в Ахтарях) буду ~10-11 июля. Если поеду через Тверь (родителей), то на день-два позже. обратно планирую числа 13-15 августа...
 
Сверху