• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Начинающий автомобилист об уровне масла в 402м...

DiViNe

Общительный
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
65
Всем привет! Недавно приобрел Мечту - ГАЗ 3110, и никак не могу понять, как уровень масла в двигателе обычно измеряется? Не пойму, где этот присловутый щуп должен быть??? =) Уж простите за столь нелепый вопрос, но что уж тут поделаешь? Первая моя машинка... :)
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Начинающий автомобилист об уровне масла в 402м...

Обычно на 402-м движке щуп находится с левой стороны двигателя по ходу автомобиля. Это такая металлическая трубка , в которой торчит шишечка щупа. Он примерно посередине блока, между бензонасосом и стартером.
Анекдот в тему:
-А скажите, у меня из Волги капает масло. Это не опасно ?
-Ничего страшного ! Кончит капать, доливайте масло.
 

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Ответ: Начинающий автомобилист об уровне масла в 402м...

Всем привет! Недавно приобрел Мечту - ГАЗ 3110, и никак не могу понять, как уровень масла в двигателе обычно измеряется? Не пойму, где этот присловутый щуп должен быть??? =) Уж простите за столь нелепый вопрос, но что уж тут поделаешь? Первая моя машинка...

Ну раз уж это твоя первая машинка то тогда простительно,и хороший совет на будущее неплохо было бы тебе прикупить книжку по эксплуатации и ремонту твоей красавицы!!!!!,Как раз в той книжке описано то что тебе пригодится в будущем.
 
Последнее редактирование:

Kombain

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
124
Ответ: Начинающий автомобилист об уровне масла в 402м...

Каждый исправный двигатель держит свой уровень масла, это где то середина между min и max до max. Доливать до max бесполезно - двигатель сожрет лишнее масло.
 

DiViNe

Общительный
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
65
Ответ: Начинающий автомобилист об уровне масла в 402м...

Вот покажите стрелочкой, пожалуйста! Где он... =):rolleyes:
 

Вложения

  • 21.JPG
    21.JPG
    64.9 KB · Просмотры: 62

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Начинающий автомобилист об уровне масла в 402м...

ed62868b3df8.jpg
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Начинающий автомобилист об уровне масла в 402м...

Чё распечатывать то? ) напротив сапуна ищи...

возможен косяк - эта трубочка в которой щуп имеет подлое свойство ОТКРУЧИВАТЬСЯ от вибрации. Могли просрать.. тогда ищи там ДЫРКУ с резьбой на корпусе движка в этом месте.. но глубоко.. по локоть руку надо сунуть
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

DiViNe

Общительный
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
65
Ответ: Начинающий автомобилист об уровне масла в 402м...

Все ок, нашел! и вправду полокоть.... я-то на поверхности смотрел.. =))) Зри в корень!)
 
Сверху