• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Народ помогите!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bim85

Заблокирован
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
При разгоне на 3 и 4 передачах машина начинает дергаться,и перестает напроч тянуть,разгон идет очень медленно!!!
 

bim85

Заблокирован
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Объясни дураку что такое ВВП?
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Изначально проверь фильтра на подаче топлива (сеточка в бензонасосе, стаканчик с фильтром на отсойнике и сеточку на входе карбюратора) Если стоит фильтр очистки дополнительный, то в первую очередь поменяй его. Этот деффект проявляется, в основном, из-за нехватки топлива.
Если эта неисправность появляется с прогревом, то возможно изоляторы свечей покрылись красно-бурым налетом от "качественного" бензина (раньше бензин женили тетраэтилсвинцом, а теперь какой-то окисью железа) и этот налет при нагреве действует уже не как изолятор а как проводник и свеча шьет во все стороны. В данном случае меняй свечи и смени заправку.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
bim85, ВВП на душу населения.))))))
ВысокоВольтные Провода. Ну короче провода что к свечкам идет... Какая то свеча работает не постоянно и при бОльшей нагрузки на двиг, он начинает дергать.
Обычно так происходит когда свеча "помирает".
РУЗ (Ранний Угол Зажигание) врядли....


Добавлено через 3 минуты 23 секунды
Если не поможет... смотри уровень бенза в поплавковой камере.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
разгон идет очень медленно!!!
Потому что на 3-х цилиндрах,
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Черный плащ, а что у тебя было в питере, когда один цилиндр не работал?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Alex Raven, Я и щас в Питере)))))Завтра в Москву еду но уже поездом....
До сих пор троит.... по блоку движка течет тосол, похоже что из под ГБЦ,
Свечей хватает только на неделю, они все в нагаре.
В общем какая то чертовщина.... не любит машинка Питер.....шучу...)))
Если честно я уже устал......... это конец...... всё.... лето и всё.....незнаю что делать...
за 4 года 2 капрема двига, 2 раза пробитая прокладка ГБЦ... и похоже уже и третий раз... столько сил отдал...
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Черный плащ, А когда капиталку делали, голову на плоскость не проверяли? Просто так не может часто пробивать прокладку головы. Где то нарушена плоскость, на блоке вроде не может. Хотя чем чёрт не шутит, надо бы и там линейкой проверить. ГБЦ не пробовал другую ставить? Ремонтировать то всё равно надо. Не хоронить же её теперь, должна поездить ещё.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Черный плащ, может, проще уже тогда движок поменять? Работоспособный б-у 402 не так дорого и стоит. Правда, будет возня с документами, зато меньше проблем с ремонтом...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Черный плащ, А когда капиталку делали, голову на плоскость не проверяли? Просто так не может часто пробивать прокладку головы. Где то нарушена плоскость, на блоке вроде не может. Хотя чем чёрт не шутит, надо бы и там линейкой проверить. ГБЦ не пробовал другую ставить? Ремонтировать то всё равно надо. Не хоронить же её теперь, должна поездить ещё.

У меня были такие подозрения про нарушенную плоскость.... но сервисмены сказали что все в норме... соврали????
Машиной пользуюсь постоянно и каждый день... даже на ремонт некогда поставить.... Я сам наверно его гроблю... гоняю со светофоров, плохо прогреваю. (честно признаюсь)
Кстати недавно проверял масло и на щупе оказалась мелкая резиновая крошка... ЧТО ЭТО????


Добавлено через 6 минут 9 секунд
Черный плащ, может, проще уже тогда движок поменять? Работоспособный б-у 402 не так дорого и стоит. Правда, будет возня с документами, зато меньше проблем с ремонтом...

Не нихочу!!!! Буду брать 406 двигатель на мою 29.. или 3110 с 406,
про 402 меня уже тошнит, хотя двигатель неплохой когда все в ажуре.
 
Последнее редактирование:

bim85

Заблокирован
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И так свечи заменили,высоковольтные провода тоже,результат оставался таким же!!!Далее разобрали и проверили бензонасос,все тоже самое!!!,продули топливную магистраль и все равно без изменений!Какие еще есть предположения???В сервисе сказали что не знают!
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Ваня задал мой третий вопрос:yes4:
в общем у меня так было когда забился фильтр в бензобаке, правда продувка магистрали от бензонасоса в бак дала кратковременный результат на полдня из чего сделал вывод о причине и поменял фильтр... Мне кажется что топлива не хватает. И еще вопрос дергалась только в мороз, а сегодня?
 
Последнее редактирование:

soprano

Общительный
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
9
Реакции
10
Баллы
94
глянь уровень в папловковой камере экономайзер (если не на прямую подключен ) ускорительный насос и ещё в трамблере вакуумный и центробежный опередите ль зажигания (если оныё работают не правильно тоесть при разгоне и увеличении оборотов не достаточно коректируют момент зажигания на опережение то характер поведения авто именно такой)
 

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
При разгоне на 3 и 4 передачах машина начинает дергаться,и перестает напроч тянуть,разгон идет очень медленно!!!

Мое мнение карбюратор.Недостаточно обогащенная смесь на мощносных режимах.Какой карб? Стоит проверить ускорительный насос. Сними крышку воздушного фильтра и посмотри на струю бензина при открытии заслонки.А ВВП и свечи - мистификация.Не знаю почему но почемуто все с них начинают.
 

Serg_NN

Общительный
Регистрация
22 Апр 2007
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
94
у меня была несколько схожая ситуация. на 1 и 2 - вроде бы все ОК, но на 3 и 4, при разгоне на первой камере разгона никакого, но на 2-й подрывал, кроме того при накате (т.е. около 1000-1200 оборотов) начинал дергать (при чем без разницы на какой передаче), что в пробках очень не приятно, т.е. какое-то подергивание взад-вперед, как будто едешь по частым кочкам, только не вверх-вниз, а вперед-назад. Поменял трамблер, и все стало Ok., а до этого весь карб искрутил, прочистил, и даже жиклеры поменял. Вот такой был фокус
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
А моё мнение - не хватает топлива. Заведи двигло, заглуши, потом сними топл. шланг с карба, засунь его в бутылку и заводи. Быстро беги смотреть, как из шланга фонтан брызжет. Если не брызжет, проверяй насос и магистраль. Если брызжет - иглу, фильтр в карбе и жиклеры.

Добавлено через 6 часов 0 минут 23 секунды
Я поменял топл. шланг после б/насоса и через некоторое время Волга перестала ехать быстрее 50 км/ч по прямой. Причина: какая-то ветошь в штуцере фильтра-стаканчика.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху