• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Назначение крана печки??????

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Готовтесь! Господа! Щас задам самый тупой вопрос в истории цивилизации - никто мне не обьяснит назначение крана отопителя, нафик он нужен?
Мой кран недавно сдох...я его разобрал...тестировал - пипец внутреней релюшке..кишки выкинул с него -корпусину поставил на место. Купил новый кран -руки не доходят поставить, валяется в багажнике. Езжу без него -и всё в ажуре: надо погреться-накрутил температуру -начало греть, не надо греться -закрутил крутилку перестал горячий воздух идти....чё та я братцы не вьеду...походу он там как ежику третие яицо нужен. Может я не прав? Как вы думаете?:)
 

BURBEN

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
47
Реакции
98
Баллы
80
Ребят добрый! Начал течь патрубок на вход печки от карника, да и кран, хоть и керамика, но какой то несуразный! Вот хотел думаю поставить шаровый! кто то пишет, что жигулевский идет, а кто обычный сантехнический? - посоветуйте, а то уж хочется один раз и на долго!Да и если есть какие вопросы по установке такого, тоже не могли бы осветить! Заранее спасибо! Да машинка у меня 3110 406!)
 

agr

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
213
Реакции
87
Баллы
130
краны , которые у нас продаются для волги, непонятной формы и состава железа. на 2410 ну никак не хочет прилаживаться без перегиба шлангов, либо их надо делать на пол подкапота %( а ещё я его сломал? когда ставил, но не заметил этого (думищу было из под капота). порошковая металургия - штука не очень надёжная xDDD
скоро поставлю с ручным приводом водопроводный.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
кто то пишет, что жигулевский идет,
Идёт 100%! Я поставил без малейших проблем. И управляется кран тем же тросом, и перекрывает нормально. Шаровый кран для классики.
 

BURBEN

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
47
Реакции
98
Баллы
80
полковник2, Хотел спросить -а не течет или как? И подходит точно - прост ребята говорят что у кого то трубки 16 у кого 18? А как у вас? Просто у меня 3110 406 - 98 года!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Хотел спросить -а не течет или как?
Ни разу не течет. Даже забыл где этот кран есть!

И подходит точно - прост ребята говорят что у кого то трубки 16 у кого 18? А как у вас?
Не вдаваясь в подробности (просто не мерил), скажу, что кран встал как родной и по креплению и по патрубкам. (думаю, что к меня 16мм).
 

BURBEN

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
47
Реакции
98
Баллы
80
Уважаемый полковник2, Значит подитог: Шаровый кран для шестерки жигули, скорее всего на 16, ну в магазине посмотрю, со своим сравню обязательно до этого дела, патрубок я уже купил на 16, как я понял) Там какие то особенности с крепелнием присутствуют или как у вас сказано выше встал как родной!) А то я договариваюсь на теплое место и хочу побыстрее сделать, а то лужица - пускай не особо большая - но не приносит радости!
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Керамический кран отопителя для Волги (кстати у меня 2 года без проблем) имеет каталожный индекс 2101-....., так что, думаю, подойдёт любой классический, бо посадочные размеры и крепления у них идентичны.
 

BURBEN

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
47
Реакции
98
Баллы
80
TER, Здарова! Ты знаешь у меня сейчас тоже стоит керамика! До этого обычный! - да он вроде работает, но полного закрытия нету - это точно, а если нету полностью закрытия, то и открытия думаю тоже нет!) Да и подкапывает у меня шланг, который идет от крана на кузов - ну точнее в сторону отопителя салона! Вот и задумался поставить что-нибудь хорошее и основательное! А уж основательнее шарика думаю нету ничего и проще! Да и тем более, если
полковник2, утверждает, что поставитв его удалось еще и трос подключить, это вообще малина получается!)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Там какие то особенности с крепелнием присутствуют или как у вас сказано выше встал как родной!)
Если именно такой кран, который я ставил - никаких проблем не возникнет. Он крепится по полной аналогии с нашим штатным. Даже крепление троса управления крана не менял, хотя немного надо изменить (укоротить) длину рычага на кране, но это не критично.
 

BURBEN

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
47
Реакции
98
Баллы
80
Пойду возиться! Прохладно правда!) - но нужное дело! Посмотрю, вчера просто зашел в автомагазин и то, что мне предложили от классики туда не пойдет точно, может просто кран другой был, а может продавец левый) НУ в общем пойду разбираться! За совет по жигулевскому крану отдельное спасибо
полковник2, !
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
За совет по жигулевскому крану отдельное спасибо
полковник2, !
Кстати, есть у меня несколько его фотографий в установленном виде.
Видно не очень, но в принципе понятно.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    47.6 KB · Просмотры: 75
  • 2.JPG
    2.JPG
    28.6 KB · Просмотры: 66

akdi

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
213
Реакции
83
Баллы
130
Идёт 100%! Я поставил без малейших проблем. И управляется кран тем же тросом, и перекрывает нормально. Шаровый кран для классики.

можно фото плиз а то таже проблема!незнаю на что менять............а на класике с шаровим никаких проблем за 3 года ненаблюдал
 

BURBEN

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
47
Реакции
98
Баллы
80
akdi, Единственное, что хочу добавить к сообщению
полковник2, там нужно, ну в моем случае так было, надо докупить переходник, который вставляется в саму трубку и крепится к крану, в моем случае этих переходников просто не было!
 
  • Нравится
Реакции: akdi

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
чтото пока непойму как ти с низу трубку подключил .
От штатного крана отвинтил нижнюю часть и патрубок, который на шланг надевается. Нижняя часть выполняет роль кронштейна и патрубка одновременно. Помню, пришлось укоротить болты - тот, который заднем плане фото1 упирался в тело крана.
В комплекте с краном шли две прокладки. Всё было упаковано в маленький пакетик. Магазин, в котором покупал уже разломали (на площади Бехтерева). Магазин чисто жигулёвский.
 
  • Нравится
Реакции: akdi

BURBEN

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
47
Реакции
98
Баллы
80
akdi, ДА в случае низа, там все ровно подкючается,только болты, а вот сверху как я уже и сказал, ну не было у меня переходника,у кого-то он есть в штатном кране ГАЗовском!У полковник2, судя по всему был) В отношении крана - нашел в обычном магазе цена 150 р, да и производитель хороший - ребята вазовские советовали чего то авиатех....... , просто точно не помню, да будешь покупать - обязательно проверь его и продуй, чтобы не сопливил, а то и они бывают не очень!
Да и когда ставить будешь, прикинь рычажок - его надо мм на 5-6 поджать, - ну чтобы из салона все ровно нерегулировалось!)
И еще хочу посоветовать, ибо сам столкнулся, будешь менять кран, меняй и патрубок он крана в сторону отопителя, в моем случае засопливил! Цена минимал рублей 50(там шмат метровый, будет прозапас), а так будешь уверен уже что точно не потечет!
 
  • Нравится
Реакции: akdi
Сверху