• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Надо ехать на техосмотр, а старый уже закончился

Брат

Заблокирован
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
92
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Надо ехать на техосмотр, а старый уже закончился.
Если ГАИ остановит, чем грозит?
:thankyou:
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Купил вчера календарик такой. Выглядит колхозно очень, даже при беглом взгляде можно обнаружить подлог. И приклеил его на ... холодильник дома. Пока не езжу никуда, праздники, после праздников попытаюсь как-нибудь нормальный талон купить!

Все равно спасибо за ороигинальную идею!
 

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
Как я помню из правил, машина не подлежит эвакуации(т.е. выписали штраф, езжай дальше). Хотя была у знакомого такая история, останавливает его гаишник, выписывает квитанцию, тогда 100р, говорит езжай. Знакомый начинает трогаться, 2-3 м проезжает, свисток, гаишник подходит, говорит предъевите т.о. Знакомый был в шоке, говорит: вы выписали мне штраф(Гаишник говорит, мол довно было, вызывай эвакуатор и т.д.), долго спорили, выписал ещё штраф. Знакомый дал ему 500р, только тогда гаишник его отпустил. вот так бывает.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
VIKTOR, А что у вас такие хреновые календарики. У нас хоть и не один в один, но с далека похоже. Я себе беру такое чудо с регионами. Один раз только под новгородом, увидели местные гайцы, заохали мол какой талон повешен. Я в ответ, мол там регионы, и я смотрю какая собака меня обгоняет. Всё , вопросы исчезли.
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
VIKTOR, А что у вас такие хреновые календарики. У нас хоть и не один в один, но с далека похоже. Я себе беру такое чудо с регионами. Один раз только под новгородом, увидели местные гайцы, заохали мол какой талон повешен. Я в ответ, мол там регионы, и я смотрю какая собака меня обгоняет. Всё , вопросы исчезли.

Да фиг его знаеттт...

Вот если пробивать начнут по системе, а у тебя вроде как и техосмотр пройден, а там этого не покажет, то это засада будет...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
то это засада будет...
Это не просто засада. Это повод к судебному разбирательсту за фиктивный талон или "неправедный" путь его приобретения.
Случай реальный. Кум продал машину с таким талоном, а нового хозяина "взяли". Мозги полоскали пол дня. Номерок талона числился в "украденых" (или испорченных), а значит - проданных. Потом отпустили с миром, но крови попортили.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да фиг его знаеттт...

Вот если пробивать начнут по системе, а у тебя вроде как и техосмотр пройден, а там этого не покажет, то это засада будет...

Чото я не догоняю, пробивать что будут? Календарик? Мы говорили о залипухи, чтобы доехать до места. А постоянно ездить, нужно ТО купить нормальный. И не будет проблем, а будет полное счасье.:yes4:
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот, вот. Про такой нормально купленный я и говорил выше.

Что-то у вас левак полный гонят. Настукать по лицу , такому помощнику. Я если даю денег на ТО, то знаю, что в течении недели его "пройду", и буду забит в базу. И пока ни разу левак не подогнали. Видимо твой знакомый решил по экономить, или знал что продаст и не стал бабос выкидывать, а купил левак за копейки. Я такой тож покупал за пузырь коньяка, при чём у гайца. Но тогда были другие времена, и не было ни каких штраф стоянок и тд. Ездил год, и ни ктог не разу его не пробивал, теперь каждый гаец умеет пальцем в клаву тыкать, так что лучше купить нормальный.:secret:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
теперь каждый гаец умеет пальцем в клаву тыкать, так что лучше купить нормальный.

Лучше проходить ТО реально, по честному. По крайней мере будешь уверен в тормозах и прочих узлах машины, влияющих на безопасность.
Проверка на стенде все-таки надежнее, чем простукивание и прослушивание в гараже.
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
Не знаю конечно на счёт таблички,у меня в Твери Менты злые,думаю не прокатило бы((( Я как то попался так с техосмотром,пытался договориться, а хрен там было. Сказал снимай номера, и права забрал,после суда 2500т отдал. Говорит на эвакуаторе надо и всё тут!!!(((
 

const

Общительный
Регистрация
12 Авг 2007
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
94
Срок действия талона истек 01.12.2008 года.

Порывшись в инете нашёл инфу, что согласно (_ttp://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p2756) 2 части статьи 12.1 КоАП, а также (_ttp://www.consultant.ru/popular/koap/13_30.html#p7113) статье 27.13 КоАП производится задержание ТС с наложением штрафа в размере 200 рублей, снятие номеров.
Но! Согласно части 2.1 (_ttp://www.consultant.ru/popular/koap/13_30.html#p7113)статьи 27.13 КоАП Разрешается движение транспортного средства к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.
(часть вторая.1 введена Федеральным (_ttp://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=52003;dst=100180) законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Т.о. при движении ТС на место техосмотра водитель более менее защищён.

Перейду к своему вопросу. Техосомтр я прошёл. Однако, обнаружили у моего авто единственную неисправность - неотрегулированнные противотуманки. В диагностической карте соответствующие отметки сделаны.

Могу ли я ездить без самого талона (чтобы не попасть на штрафы и снятие номеров), но с вышеуказнной картой, без включения противотуманок до момента прохождения повторного ТО?
 
Последнее редактирование модератором:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Могу ли я ездить без самого талона (чтобы не попасть на штрафы и снятие номеров), но с вышеуказнной картой, без включения противотуманок до момента прохождения повторного ТО?
В принципе да, можно сказать что ездил устранять недостаток, а теперь едешь снова чтобы получить талон. Должно проканать..
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Могу ли я ездить без самого талона (чтобы не попасть на штрафы и снятие номеров), но с вышеуказнной картой, без включения противотуманок до момента прохождения повторного ТО?
Нет. Т.к. талона действующего талона ТО у тебя не имеется. Диагностическая карта вообще не интересна никому. Если очень хочешь, поищи его в перечне документов ,которые должен иметь водитель, управляющий ТС. Поверь - её там нет.

Разрешается движение транспортного средства к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.
Это верно. Когда у тебя снимут номера за езду без талона ТО (см. выше), т.е. запретят эксплуатацию ТС, то у тебя будут сутки, чтобы доехать до дома или до ПИКа за талоном.
А потом, через сутки, за езду без номерных знаков тебя лишат ВУ.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Перейду к своему вопросу. Техосомтр я прошёл. Однако, обнаружили у моего авто единственную неисправность - неотрегулированнные противотуманки. В диагностической карте соответствующие отметки сделаны.
Могу ли я ездить без самого талона (чтобы не попасть на штрафы и снятие номеров), но с вышеуказнной картой, без включения противотуманок до момента прохождения повторного ТО?
Формально товарищ TER прав.
С другой стороны, на то, чтобы снять противотуманные фары и получить искомый талон, уйдет 5 минут +- оформление. В сухом остатке - сэкономленные нервы.
 

const

Общительный
Регистрация
12 Авг 2007
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
94
спасибо за ответы!
тоже не нашёл карты в документах, разрешающих передвижение.

Все отрегулировал, завтра поеду и буду надеяться, что не остановят :)
Если что, то за сутки до места ТО и до стоянки доберусь :)
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
С другой стороны, на то, чтобы снять противотуманные фары и получить искомый талон, уйдет 5 минут +- оформление. В сухом остатке - сэкономленные нервы.
Это верно :)
 
Сверху