• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

НОЧНОЙ КВЕСТ "МОСТЫ" 30 апреля - 1 мая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Уважаемые одноклубники!

Квест, о котором так долго говорили, состоится совсем скоро, в ночь с 30 апреля на 1 мая, в нашем замечательном городе. Регистрация участников - до вечера 29 апреля. Организационный комитет - Denis и Gremlin Grenzverletzer.

1. Сроки и место проведения:
Мероприятие состоится 30.04.2010-01.05.2011
Место старта и финиша: Пр.Гагарина, 8. Площадка перед кассами СКК.
Расписание мероприятия:
- Начало регистрации участников 21.00
- Брифинг 21.45
- Старт первого экипажа 22.00
- Контрольное время экипажей – 5 часов
- Закрытие мероприятия. Награждение 04.00
2. Участники.
К участию допускаются любой автомобиль, в экипаже которого присутствует член «Первого ГАЗ Клуба». Состав экипажа – не менее 2 человек (пилот и штурман). Участие в квесте бесплатное.
По предварительному согласованию допускается участие сторонних экипажей вне основного зачета, без права претендовать на призовые места.
3. Необходимая и рекомендуемая экипировка
Экипажу необходимо в обязательном порядке иметь при себе цифровой фотоаппарат (со шнуром для подключения к компьютеру), а также 2 жилетки со светоотражающими полосами. Рекомендуется наличие ноутбука с подключением к сети Интернет, а также подробной карты города и графика разводки мостов. Кроме того, рекомендуется заранее выяснить, какие улицы в городе закрыты для движения.
4. Порядок проведения мероприятия.
Задача команды заключается в том, чтобы в течение общего контрольного времени (5 часов) найти 20 контрольных точек (мостов), зашифрованных в задании. Посещать контрольные точки можно в любом порядке. Посетив мост, необходимо сфотографироваться на его фоне (в кадре должны находиться один из членов экипажа и табличка с названием моста). Одновременно название моста заносится в контрольную карту, которую экипаж получает на старте.
5. Подведение итогов
Предусмотрено три призовых места. Занятое командой место будет определяться в зависимости от количества правильно угаданных и посещенных контрольных точек. Для команд с одинаковым результатом решающее значение имеет время прохождения дистанции.

В этой теме Вы можете оставлять заявки на участие. В заявке указывайте состав экипажа (если в экипаже будут не-клубовцы, ставьте +1). Также здесь Вы можете оставлять сообщения типа "ищу штурмана" или "хочу присоединиться к кому-нибудь". Задавать вопросы тоже можно, только очень прошу не флудить. Если Вы не можете писать в этой теме, пишите мне в личку.

Экипажи:
1. Дорина + asterhaus + 1
2. Kawaii_mary +1
3. dj_sap +1
4. полковник2 + Alichka + 1
5. dok55584 +3
6. Денис3110 +2
7. Просто Ян :) + alex-f +2
8. Shattle +3
9. Новиков Михаил +3
10. xxil +1
11. eluch +1
12. Incredible +2
 
Последнее редактирование:

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Посетив мост, необходимо сфотографироваться на его фоне (в кадре должны находиться один из членов экипажа и табличка с названием моста)
Хотелось бы уточнить, на всех кадрах должен быть ОДИН И ТОТ ЖЕ участник команды? :)
В мероприятии участвую, пока +1
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Табличку надо самим написАть или выдадут на старте?
И какого формата табличка должна быть?

Таблички уже расставлены у всех мостов, причем довольно давно :)
И сделал это даже не я, а администрация города :)

тогда надо бы первый пост подправить

Я это объясню на брифинге :) Все мелкие детали - там.
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
а как бы если не успели (хм-хм, ну всякое бывает!), то все равно к 4 на финиш нужно приехать?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
а как бы если не успели (хм-хм, ну всякое бывает!), то все равно к 4 на финиш нужно приехать?

Общее контрольное время экипажа - 5 часов. Если экипаж превышает это время, то он автоматически дисквалифицируется. Для каждого экипажа время финиша будет свое, т.к. стартовать будут с небольшими интервалами (2 минуты), а не всей толпой.

На самом деле, вчера я осматривал контрольные точки. Осмотр занял у меня около 3 часов, хотя я составлением оптимального маршрута особо не заморачивался. Так что 5 часов хватит за глаза :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
а для каких целей он нужен? Поясните, пожалуйста

Быстрее находить контрольные точки. Яндекс карты - опять же, вещь более удобная ИМХО, чем обычный атлас.
Подчеркну: наличие рекомендуется, но можно прекрасно справиться и без него, почитав Википедию заранее и имея хороший атлас.
 

Alichka

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
144
Реакции
684
Баллы
165
загадки отгадывать! там же черным по белому не написано "едь туда"
понятно дело, что не написано. ;)
Просто я думала, что без всяких подсказок надо справляться (т.е. знания+догадка+интуиция)
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
Alichka, мы сами иногда головы ломаем, что там организаторы задумали, а уж гости города и подавно без гугла никуда в таком мероприятии)))))
 

Alichka

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
144
Реакции
684
Баллы
165
Kawaii_mary, ну это понятно - всё и про всё знать невозможно.
Просто я думала,что надо заранее готовиться, проштудировать.
А с гуглом то куда проще.

Тогда такой вопрос.
Ноутбук есть (Макинтошик беленький). А как быть с подключением его в Интернет. Кто чем пользуется?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Просто я думала,что надо заранее готовиться, проштудировать.
А с гуглом то куда проще.

В МГУ в свое время была такая система экзаменов: студенту во время подготовки разрешалось пользоваться всем, чем угодно. Потому что вопросы были составлены так, что если не знаешь, что и где искать, то шансов ответить нет.
Вот и у нас то же самое. Человек без ноутбука, который подготовится заранее, будет иметь решающее преимущество перед человеком с ноутбуком, но не готовившимся.

А как быть с подключением его в Интернет. Кто чем пользуется?

Я думаю, чтобы получить исчерпывающий ответ на этот вопрос, лучше задать его тут: http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=99
 
Последнее редактирование:

Alichka

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
144
Реакции
684
Баллы
165
Я думаю, чтобы получить исчерпывающий ответ на этот вопрос, лучше задать его тут: http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=99
Как подключать и настраивать беспроводной интернет через USB устройство я знаю.
Меня интересует конкретно в Питере.
Я отдельно создам тему в Питерской ветке.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Если буду свободен то готов упасть комунить на хвост в качестве баласта:rofl: (есть в наличии навигатор и жёлтый жакет валяется в машине).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху