• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мысли о путешествиях

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Друзья, хотелось бы вынести на всеобщее обсуждение несколько идей:
1. На Мурманском шоссе около Ладожского моста находится диорама прорыва блокады. Вот ссылка: http://oblmuseums.spb.ru/rus/museums/16/guide.html Думаю, что посещение будет интересно не только взрослым, но и детям. Сам был лет где-то в семь.

2. Несколько лет назад были мы с женой в Эстонии и заказали экскурсию на остров Сааремаа. А на этом острове есть мыс Церель.
Гидом был замечательный человек по имени Эдуард, так вот можно при наборе группы не менее 20 человек организовать экскурсию на батарею мыса Церель. Идея, в отличие от №1, довольна проблематична: не все, как я понял, являются выездными (уйдя из ВПК совсем забыл, что это такое); за один день не обернуться - минимум два; соответственн деньги

3. Эта идея предстовляет несколько уменьшенную №2. То есть проехать по памятным местам побережья Финского залива, например в Лужской губе лежит днище "Авроры", Ораниенбаумский плацдарм опять же.

4. Можно в Пулковскую обсерваторию сходить.

5. А как вы смотрите на турне по крепостям Северо-Запада? Или ездить на могилу Вещего Олега?

Строго не судите, если что.
 

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
Ну я за любой кипишь кроме голодовки. :yes2: Хотя с пунктом 2 проблемы есть, выездным стал уже только как то не собрался это узаконить. :haha:
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
№2 вообще тяжелый. С этим согласен, но и интересный. Его надо хорошо обмозговать. Проблема заключается еще и в гиде, вряд ли в турагенстве согласятся на то что вместо одного автобуса пойдет энное количество машин, ... можно попробовать и без гида.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Из ближайшего у нас открыт вопрос со вторыми майскими праздниками. Можно в какой-нибудь из дней с 6 по 9 мая реализовать один из пунктов (кроме №2, естественно).
Например, поехать в Копорье, погулять по крепости, потом пожарить шашлыки.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
А как с обсерваторией?
В смысле, что надо сделать, чтоб туда попасть, и что нас там ждет?
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
Gremlin Grenzverletzer, КОПОРЬЕ!!!!!
предлагаю тему перенести в "план мероприятий"
всеми конечностями ЗА. еще клево было бы в Старую Ладогу, но там с шашлыками я мест не знаю.
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Леонид Лунев, Респект!!! Вот, что значит "свежая кровь". Сразу столько предложений! П.2 для меня практически невыполним. На работе столько времени не дадут... Только однодневные поездки. Хотя безумно интересно.

Добавлено через 6 минут 39 секунд
З.Ы.
и что нас там ждет?
В обсерватории-то? Да как обычно, НЛО, иноприлетяне... "Люди в черном" смотрел? Там снимали. Причем сотрудники не догадывались, что съемка идет. Все в штатном режиме...
 
Последнее редактирование:

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
В обсерватории-то? Да как обычно, НЛО, иноприлетяне... "Люди в черном" смотрел? Там снимали. Причем сотрудники не догадывались, что съемка идет. Все в штатном режиме...
I`m very люблю наши пулковские горы (или высоты), в юности много гулял между цветочным питомником и обсерваторией. Вообще город люблю со всеми его окрестностями.
Посему отношение к этой теме весьма трепетное, и если вдруг там, в обсерватории, окажется смотреть нечего, кроме "а вот это - главная шестерня" и "сейчас они закрыты, поэтому вы ничего не увидите", то морально будет тяжело (например, какого хрена я не взял бутылку коньяку и не остался дома :haha:) разочаровываться.
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
По поводу обсерватории.
Кроме прогулок по самой территории и обозревания города из немецких окопов, можно договорится о экскурсии по музею.
Что для этого надо сделать? Мне найти телефон, позвонить и договорится. Будет только небольшая проблема с парковкой.
http://www.gao.spb.ru/russian/museum/astromus.html
Я думал, что вопрос с Копорьем решен:)...

Диораму можно оставить на сентябрь......

Однодневную поездку в Таллинн можно обмозговать
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Вопрос только в том, открыта ли крепость в мае месяце :)

Ехать ИМХО лучше 7-го - поток едущих на дачу уже схлынет, а до 9-го еще далеко.

Года два назад проезжал мимо, вроде никакого замка или засова не видел.
И надо будет еще не забыть Сосновый Бор объехать. Дорога отвратительная. Можно через Ропшу или Гостилицы

http://lentravel.ru/tours/culture/koporye

Постараюсь не забыть позвонить
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
В Копорье не был, но по теме есть еще крепость Орешек, открывают сезон там на майских. Был в прошлом году, очень понравилось. http://vk.com/photo35140326_265906103
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
но по теме есть еще крепость Орешек, открывают сезон там на майских. Был в прошлом году, очень понравилось.

Был я там несколько лет назад. Здорово.
Я правда не знаю как туда на машине проехать. Все-таки там катер ходит. Можно на электричке.
можно даже без гида

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
А выезд в Копорье предполагается семейным или холостяцким?
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
А выезд в Копорье предполагается семейным или холостяцким?

В каком смысле семейный?
У нас многие ездят с семьей, у кого есть.

КонстантинК, Орешек и Гатчина - хорошие места, но там сложнее найти удобное место для шашлыков.

Можно на электричке.

Электричка - не то, поскольку важен элемент автопробега.
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
стеснять будет
Чего???? Стеснять?????
Это как это нас СТЕСНЯТЬ??????
Мы абсолютно не стеснительные, без комплексов и ... вообще, мы классные парни (включая девушек). Семейный отдых - это хорошо. А если это совпадает с хобби одного из членов семьи (главного!) - так это вообще отлично!:yes2:


Леонид Лунев, Супругу, детей, собак, кошек, хорьков и хомячков - всех членов семьи брать с собой можно и нужно!
 
Сверху