• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Мученье на заправке!!!

Поскребыш

Общительный
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
69
Поставил се бак на 75л от3110 у мня 29я! Трубу гнутую до изгиба отрезал,надел на нее и горловину трубку, не течет, пистолет вставляю, ставлю на отсечку и эта зараза срабатывает сек через 5, приходится держать и лить еле-ели. По мере заполняемости (уже под конец) из воздухопровода выплевывается бензин. ЧЕ ДЕЛАТЬ
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
removed
 
Последнее редактирование:

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165

Поскребыш

Общительный
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
69
-золотые слова!!!трубочку что бы воздух из бака выходил, и все....

Стоит там трубочка, по мере заполнения (ближе к 3-5л)до полного от туда выплевывает бензин!!! Да если можно то опишите как наладить???
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
Поскребыш, судя по твоему посту..ты разрезал и соединял приемную трубу бака.
так вот. вентеляционная трубка должна находится в верхней точке бака..и бензин из нее пойдет только тогда когда заполнится бак. а последние 3-5 литров входят в трубку горловины..эти трубки вставляют в бак еще до его сборки
вы каким либо образом соединили тонкую трубку после того как разрезали?

еще как вариант впоять в верхнию часть снаружи медную трубку ну и проложить до горловины и ввести в горловину где нибудь возле крышки бака:drinks:
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Такая же проблема. Поменял бак с 55 на 75 и началось. Шланги при замене бака поставил новые, трубки проверял - не забиты. Думал - при установке шланг от горловины пережал - так нет, проверил. Неужели это конструктивная особенность 75литрового бака?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Неужели это конструктивная особенность 75литрового бака?
Походу да.
Категорически нельзя заправочный пистолет вставлять в горловину бака по самую ручку - только на половину: тогда льётся нормально до самого верха.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
а может и нет. у меня такой штатно- почти везде заливаюсь нормально.
По сабжу: скорей всего заливная горловина слишком горизонтальна. Чтобы заправиться, надо пистолет перевернуть вверх ногами, но при этом обязательно его держать в руках и следить, чтобы не было перелива.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
конструктивная особенность
Да нет, конечно!. Просто тонкую трубку, которая служит для выхода воздуха при заправке надо правильно проложить. Где-то уже обсуждалось , лень искать. Как-то примерно нарисовалось.Чтоб не была по красному. Да и на большом патрубке чтоб не было перегибов. Я при замене бака родной патрубок заменил куском восьмёрочного. Он как раз отформован правильно ,
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    12.1 KB · Просмотры: 73

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,934
Реакции
834
Баллы
315
У меня подобное с штатным 50-литровым. В начале заправки выплюнет порцию, а потом нормально. Пистолет держу наполовину, если полностью вставлять струя ИМХО в шайбу с отверстиями упирается и выплескивает. Была мысль эту шайбу рассверлить но бак снимать лень.
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Чтобы заправиться, надо пистолет перевернуть вверх ногами, но при этом обязательно его держать в руках и следить, чтобы не было перелива.
А и в самом деле помогло, даже рукой держать необязательно, облокотил его на крышку лючка и всё полилось как надо!
 

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
Это пистолеты такие. У них в конструкции предусмотрена отсечка, а колонки настроены на максимум. Она сразу плюет и отсекатель срабатывает. У меня штатный 55 литров, со всеми новыми пистолетами такая же засада.
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Да нет, конечно!. Просто тонкую трубку, которая служит для выхода воздуха при заправке надо правильно проложить. Где-то уже обсуждалось , лень искать. Как-то примерно нарисовалось.Чтоб не была по красному. Да и на большом патрубке чтоб не было перегибов. Я при замене бака родной патрубок заменил куском восьмёрочного. Он как раз отформован правильно ,

Правильно. Я тоже столкнулся с этим, попросил при случае на сервисе укоротить трубку, механик удивился:"Туда же много бензина не поместиться! Как оно мешать может?!". пришлось объяснить, что сифон этот, когда заполнен бензином, не дает воздуху из бака выходить...
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Когда укоротил шланг, всё нормализовалось. Вывод: не надо было шланг отрезать с запасом, он лёг по-другому, чем я хотел и оказался ниже основного.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Спасибо Квину за рисунок, только на моем баке не так. Заливная горловина упирается не в верхнюю часть бака, а в нижнюю - ниже шва.

50 литров влезает со свистом, а оставшиеся 15 надо долго и нудно доливать струйкой. Как быть в этом случае? Сначала, наивный, думал бак себе поставлю другой, заехал в ГДМ, а там бак то ли 15 тыщ, то ли 17 тыщ стоит. Я аж офигел - за 60-литровую канистру просят как за... всю подвеску с половиной коробки и карданом.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я аж офигел - за 60-литровую канистру просят как за... всю подвеску с половиной коробки и карданом.
Это ты не видел ценник на подвеску, коробку и кардан - в ГДМ индексация прошла. :(
 
Сверху