• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Моя 105-я ))

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
хотел новую тему создать, да матерьяла мало - запощу сюда:

вобщем - поездил на 105 город/загород гдета 350 кэме прошел за 3 дня по аццким совершенно пробкам в Маскве (Собянин - ненормальный, его надо срочно госпитализировать... но щаз не об этом)

вобщем - обкатал машинку как в рваном ритме московских пробок, так и в спокойном (120) перемещении по загородным трассам, и теперь могу с полным основанием сказать -
ОФИГЕННАЯ МАШИНА ! :drinks:

просто слов нет, до чего по кайфу :)

ну да по порядку:
динамика не потрясает, но и не напрягает ни разу, одно слово - ЕКХ ! (еду как хочу) хоть рывком, хоть плавно, хоть в горку хоть под горку, хоть в тесноте старых улочек на перекрестке развернуться - ни разу не вопрос, даже между рядами ухитрился поездить - одно слово, ляпота !

подвеска - оочень покайфу, очень !
плотно сбитая, в поворотах (погонял по Яузе) дорогу держит цепко, кренится мало - а задницу на кочках не отбивает... вобщем - зачот однозначно, очень нравится !

рулежка - хорошоо, очень хорошо ! ))
не вольва конешно - но вполне себе заднеприводные повадки, повороты пишет четко, газком зад забрасывает куда надо, руль мягкий и очень информативный, разбираться с виражами одно удовольствие ))

проходимость - ямы, рельсы, лежачие полицаи, даже бордюры местами - пофигу абсолютно ))

тормоза - прям мерседес, мягкое предсказуемое замедление
но было и экстренное (баба кинулась под колеса джипу, он встал когда я ускорился ему в зад) - зашибись, встала как вкопанная ! а уж торможение коробкой, да на виражах - ммм, песня ! ))

комфорт - А-ФИ-ГЕН-НО ! ))
просторная, мягкая, теплая, прекрасный обзор, ни разу ничо не запотело
фары светят, лучше и желать не надо, с ранья уехал - ночью вернулся и как огурчик !

что перестало напрягать:
сцепление - да зашибись, менять уже лениво
переключение передач - вполне себе переключаются, особенно ежели с умом, хоть вверх, хоть вниз, чего душе угодно

что бы улучшил:
мотор шумноват - в принципе пофигу, если не крутить он и не шумит

эээ... может - кондишн воткнуть ? ну да там видно будет, пока вроде и без него ничо так ))
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
да. есть такая болячка. в мороз начинает сочиться по соединениям потрубок-штуцер. я поставил по второму хомуту, но не везде...
весной пройдёт.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Блин ! Хочу УАЗ-Патриот !

свежевыпавший на колеи снег создает серьезные проблемы :wall:

правда, я сегодня проявил чудовищную сообразительность - не стал разворачиваться на колеях, а поехал прямо, заложил круг и выперся таки со двора, ура ! :wall:
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Снял патрубок, мелкой шкурочкой штуцерочки, зате немного герметика, надел потрубок и хороший хомут. Всё. Ну конечно в тепле.
Я вот тоже это знал. Однако доливал:). Ибо лень оказалась сильнее.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
а говорят - наш автопром сдох... да нифига !
чуток рук, немного технологий - отличные же авто, что Волга, что УАЗ... зверский же проходимец, и джип для города большой и комфортный :)
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Снял патрубок, мелкой шкурочкой штуцерочки, зате немного герметика, надел потрубок и хороший хомут. Всё. Ну конечно в тепле.
Я вот тоже это знал. Однако доливал:). Ибо лень оказалась сильнее.

Лучше не герметик , а литольчиком.:) ни чего течь не будет.:good:
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
да какие шутки - открываю капот, а там крыса :haha:

P.S. причем всю неделю ездил, как она туда умудрилась залезть ?
и как ие оттуда попросить выйти вон ? :shok:
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Олег ? чо празновать та, весть в трудах и заботах :smoke:

я ж говорю: выхожу с работы, открываю капот, там сидит крыса и смотрит на меня... посмотрела и ушла вовнутрь... ну я изобразил танцы с бубном (со стороны наверное очень прикольно смотрелось - мужик бьет Волгу... надеюсь - на Ютуб не выложат)

потом завелся и поехал... мясного фарша вроде нет, самой крысы не видно, но фиг ее знает - вытряхнулась она или живет в моторном отсеке ? :shok:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Straniero, :haha: Вытряхнулась, небось, там вроде негде жить)), может около работы и залезла, типа погреццо)), помницца крыса навестила Лёху, ака ХТБеЛЛ, надгрызла ему проводки, ****..
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
захожу к приятелю (Инфинити АСЦ), он такой - не до тебя сейчас
я - а в бубен ?
он - не, ну правда... чел купил дорогущий инфинити, отмотал от Москвы 200 кэме, остановился в кафешке пожрать... местная крыса залезла ему в моторный отсек и сожрала всю проводку :haha: вот, звонит нам - а мы чего ? ну по доброте душевной, посылаем эвакуатор... :rofl:
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
РОДСТВЕННИК ? ГОНИ РУБЕЛЬ, РОДСТВЕННИК !!! :shok:

вобщем - как снег на голову свалилася родня, на Курском встреть, Москву покажи, на Белорусский ручкой вслед поезду помахай... идиллия ! именно так я и мечтал провести воскресенье ! :)

ладно - а в субботу сымал с учета Скай... Москва-Пушкино-Москва... ЗА-ДОЛ-БАЛ-СЯ ездить по нашим дорогам ! каждая сволочь норовит догнать, фарами в зад помигать, обогнать, подрезать и т.д. и т.п.... блин, я проклял всё и всех на свете за этот день !

в воскр на Волге поехал "за родней" - другое ж дело ! ни одна сволочь не мигает, не подрезает - вообще не приближается... вижу - догоняет ктото, зависает в почтительном отдалении от заднего бампера, оценивает... вежливо уходит направо обгоняет - и только далеко впереди аккуратно перестраивается опять влево :haha: то-то, блин ! :hi:

впечатления - Волжанка полностью груженая великолепна ! :drinks:
как ехала, так и едет, как тормозила - так и тормозит... тишина (ну в смысле - как обычно, не шумнее), тепло, комфортное перемещение - и не сказать что медленное, я за воскр несколько раз слетал в москву и область ;)

так она еще и бензин особо не жрала - было меньше полбака, так хватило и еще осталось ! вобщем - все в восторге, я как водитель нифига не устал, везде успел, всех развез и в 22.00 как штык открыл заслуженную бутылочку пивасика !

ВОЛГА - РУЛЕЗЗЗ ! :drinks: :gaz_love_girl:
 
Сверху