• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Моя девочка вынесла весь мозг мне

bensonrvg

Общительный
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
69
Начну с самого начала.Работала машинка норма.,в холод заводилась с продувкой.Четыре дня назад приехал и поставил на стоянку. Утром - ноль.Крутит, но не заводится.Полазил по форуму.Различные манипуляции с ДТОЖ и ДМРВ .Зачистил какие только можно контакты.С толкача завелась , но не сразу. Поездил.Через 4 часа стоянки (на улице -15)-завелась с брелока .Ещё через 4 часа уже с ключа с продувом. На утро - полный пипец !!! Даже на стартер не идёт. Щелчок и тишина. Аккум в норме.Сигналку отключал(сброс клеммы).Бенз. работает. Может кто нибудь даст совет?Заранее спасибо !: (
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Причём здесь это ?! "Необслуживаемый"-нельзя плотность померять !!!

при том, что если в акб есть плотность, то он нагрузку держит, хоть двести раз не обслуживаемый.
 

METROLOG

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
345
Реакции
422
Баллы
164
Причём здесь это ?
Нагрузочной вилкой можно посмотреть сколько выдает батарейка при нагрузке и будет видно как он себя чувствует :)

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
В любом магазине где продают аккумуляторы можно попросить бесплатно
 
Последнее редактирование:

gazdriver

Общительный
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
95
Причём здесь это ?! "Необслуживаемый"-нельзя плотность померять !!!

bensonrvg при проверке нагрузочной вилкой плотность мерить не требуется, к любому магазину торгующему аккумуляторами подъедь (вилки у них по любому должны быть http://www.akbservice.com/catalog/3/72), попроси аккум проверить, если и не бесплатно, то дорого за проверку не возьмут, сразу видно будет жив аккум или нет
 

bensonrvg

Общительный
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
69
bensonrvg при проверке нагрузочной вилкой плотность мерить не требуется, к любому магазину торгующему аккумуляторами подъедь (вилки у них по любому должны быть http://www.akbservice.com/catalog/3/72), попроси аккум проверить, если и не бесплатно, то дорого за проверку не возьмут, сразу видно будет жив аккум или нет

Аккум жив я думаю.Сейчас ставил другой-,100 процентов рабочий .Та же бойда !
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
было нечто подобное,только на 402 движке.
Горячая заводилась отлично,а холодная только с верёвки
поменяли стартер и всё пришло в норму
 

bensonrvg

Общительный
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
69
при том, что если в акб есть плотность, то он нагрузку держит, хоть двести раз не обслуживаемый.
__________________
Конечно !!!!! Но если плотности нет,"хоть двести раз не обслуживаемый",я ему плотность зарядкой не подниму.: OK:?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Конечно !!!!! Но если плотности нет,"хоть двести раз не обслуживаемый",я ему плотность зарядкой не подниму.: OK:?

а если нормально держит нагрузку, то нафига ему плотность поднимать?! будте уже последовательны!
 

bensonrvg

Общительный
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
69
было нечто подобное,только на 402 движке.
Горячая заводилась отлично,а холодная только с верёвки
поменяли стартер и всё пришло в норму

Спасибо .Тоже так думаю. Есть три причины (по моему мнению) 1.Стартер. 2.ДТОЖ,ДРМВ,ДПКВ 3.Мозги. Дай Бог завтра в сервак - там скажут !:gaz_love::gaz_love::gaz_love:

Добавлено через 5 минут 5 секунд
а если нормально держит нагрузку, то нафига ему плотность поднимать?! будте уже последовательны!
дА НЕ СОБИРАЮСЬ я ему поднимать плотность ! Я к тому что проверить её нельзя обычным способом (ариометром) ! И дело здесь не аккуме....
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Я к тому что проверить её нельзя обычным способом (ариометром) !
да что вы привязались к ареометру! не я уже один Вам говорил про НАГРУЗОЧНУЮ ВИЛКУ, вы даже спасибо за такой совет человеку поставили, так что будте последовательны как в диагностике неисправности, так и в общении.
 

METROLOG

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
345
Реакции
422
Баллы
164
поменяли стартер и всё пришло в норму
Ага и у меня было такое правда сам заводился но долго. Стартер много кушал и выключатель массы поставил новый высокооборотистый стартер и отключил массу стало все зер гуд, а до этого было такое впечатление что акум севший
 

bensonrvg

Общительный
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
69
bensonrvg, Ну что устранил проблемму? Что всетаки было?

Пока только сняли стартёр,так как залип. Зачистили пятаки и.т.д.
Сейчас будем ставить..... Если не заведётся снова - тогда точно в сервис !
 
Сверху