• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Мороз - не заводится.

Acid

Общительный
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Такое дело. У меня 31029. Двигатель 402, карбюратор 151-й. Машина стояла две неделе на улице. Не ездил, т.к. есть проблемы, которые я хотел устранить в сервисе. Сейчас начались заморозки. Сегодня попробовал завести - ни в какую. Даже стартер не крутит. Скажите, дело в аккумуляторе? может разрядился или еще что-то...
 

jecobi2008

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
198
Реакции
48
Баллы
110
-15 это не показатель, попробуй в -33 завестись, тогда будет айс! А шумка, если она фольгированная, может не давать выходить теплу из-под капота. Хотя, смотря какая температура на улице - если подбирается к -30 градусам, то хоть заутепляйся в доску, а толку не будет.
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
ну по поводу температуры за бортом мы разобрались уже.....вот пощитай щаз -15.ветер 7м\с влажность 92 процента....это холодно очень в сухом климате это будет -30. я конечно понимаю что тебя смущают цифры - 15 но они с подвохом.
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
вот пощитай щаз -15.ветер 7м\с влажность 92 процента....это холодно очень в сухом климате это будет -30.

формула шикарная. сразу виден научный подход.

так и вижу - бензин выглядывает на улицу, уууу ветер, влажность.... да целых -15..
не буду сегодня испарятся.. и масло от влажности тоже гуще становится да ?

сегодня ночь
−30...−26
752 мм рт. ст.
98%
4 м/c С (северный)

ну и у кого влажнось больше ?
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
формула шикарная. сразу виден научный подход.

так и вижу - бензин выглядывает на улицу, уууу ветер, влажность.... да целых -15..
не буду сегодня испарятся.. и масло от влажности тоже гуще становится да ?

сегодня ночь
−30...−26
752 мм рт. ст.
98%
4 м/c С (северный)

ну и у кого влажнось больше ?
в городе....а унас степь..разница вот в чем.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
ну в принцепе.... разговор глуппый мы тут не погоду обсуждаем а как завестись.в эту самую неблагоприятную погоду.
 
Последнее редактирование:

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
в городе....а унас степь..разница вот в чем
не отмазывайся не военкомат -)

градус цельсия для металла бензина и прочего автосоставляющего один для всех.

согласен, в культурной столице -20 воспринимается ЧЕЛОВЕКОМ холоднее, чем аналогичные в моем городе. возможно именно из-за сырости...
но испаряемость бензина, густота масла от влажности не меняется...
 

jecobi2008

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
198
Реакции
48
Баллы
110
Если п/с, то тогда я не понимаю твоих сомнений в том что машина заведётся. Я думаю, лишь бы коленвал легко крутился при заводке, а там и продуется если свечи вдруг зальёшь, и прочихается если будут хоть малейшие вспышки.
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
не отмазывайся не военкомат -)

градус цельсия для металла бензина и прочего автосоставляющего один для всех.

согласен, в культурной столице -20 воспринимается ЧЕЛОВЕКОМ холоднее, чем аналогичные в моем городе. возможно именно из-за сырости...
но испаряемость бензина, густота масла от влажности не меняется...
да я не отмазываюсь не кчему. говарю как есть.... да и по соседям вижу что один калину не может завести другой 12.....что уж про мою ласточку говорить...
такчто ненадо говорить про отмазон.. еслиб все былобы хорошо яб не говорил что все плохо.
 

скорп

Общительный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
20
Реакции
13
Баллы
65
Да система пуска ВСЕГДА должна быть правильно отрепитирована а на нее внимания мало обращают только зимой замечают, а котел хорошая вещь у кого есть не жаловались его только на инжектор не надо ставить.
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
один калину не может завести другой 12.....что уж про мою ласточку говорить...
странно это, -15 для отечественных машин нормальная температура. некоторые и подсос до упора не выдвигают при такой "жаре".

значит имеется неисправность....
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
isc не кто неговорит что влажность влияет на смазочно гарючие вещества...это погодное явделение... у нас в городе магазины уже отказываюся от лукой... говорят будем возить Luxe.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
странно это, -15 для отечественных машин нормальная температура. некоторые и подсос до упора не выдвигают при такой "жаре".

значит имеется неисправность....
вот я говорю холодно..... смотритса смешно -15 но мороз давит.
 
Последнее редактирование:

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
отказываюся от лукой... говорят будем возить Luxe
ой не знаю.. по первости после покупки, летом залил luxe минералку, у нас ее продают в ашане, самое дишманское масло, 270руб/5л или около того....
ну его в пень.. больше такое гамно никогда даже бесплатно не залью...
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
вот и я... завелся сегодня без проблем.... включил габариты пока... качал бенз.... первый раз схватилась....а на четвертый тока начала безупречно работать прогрелся..все норма.... день будет удачным))
правда каробка как пластелин)
 
Сверху