• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мозги Крайслер

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
DAIMLERCHRYSLER
P/N P 56044
790 AF
MODULE S/N TEM 2766 THDMS
это написано на блоке управления под капотом, Как бы мозги машины, только что это за мозги???
Скажите кто знает. Заранее спасибо
 

Вложения

  • Фото005.jpg
    Фото005.jpg
    528.8 KB · Просмотры: 341

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
нет не мылись ультрозвуком, форсунки проверял на стенде всё идеально

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
уж больно сильно хочу от Петрович 2 услышать ответ
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вот что ты НЕСЁШЬ!!!
Повторяю - ремонтируем технику, что бы работала как задумано. Поднятие заслонки это затыкание дыры, мотор должен работать без этого поднятия.
С поднятой заслонкой мотор ведет себя не адекватно, сам это проходил.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
С поднятой заслонкой мотор ведет себя не адекватно, сам это проходил.
Это сейчас про вкручивание винта на заслонке под торкс?
Когда искуственно поднимаем холостые обороты?
Если о ней, то почему то на мотороллах она вкручена донельзя, задирая обороты холостого хода.
 

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
mm223 конечно спасибо большое, если бы мы жили в одном городе, то да мог бы взять на пробу а так за перевозку выйдет наверно как сама цена датчика, спасибо ещё раз за помощь попробую где нибудь в челябе достать
 

Петрович 2

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
10
Баллы
84
Если заслонка чистая то провалов и т.д.,не было,а менял в борьбе с детонацией.Совокупность мер-поборол,кто больший вклад внёс (установка маслоотделителя,иридиевые свечи,дпдз)не знаю,субъективно дпдз.На мой взгляд обогатил смесь возможно с помощью этих мер исправил какой то косяк.
 

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
короче вообще не чего не пойму, голова кругом что делать хрен его знает, сегодня замерил показания на осциллографе датчик живой, (сказали так по крайней мере) 1 вопрос:какая разница между дпдз 56027942AE
56027942AF

2 вопрос: по какой все таки причине или из за какова датчика может быть такой конский расход с подключенным дк 30 литров с отключенным дк 20 литров

пишем не стесняемся
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
а по диагностике что показывает датчик абсолютного давления? просто по работе был случай у знакомого-ДМРВ вышел из норм рабочего диапазоно- в результате - ДК тоже хрень какую то показывал. , а при отключении ДМРВ все вставало на места.т.е. не совсем- на места , прописанные в аварийном режиме для нерабочего ДМРВ. ну а относительно твоей ситуации я думаю поймешь про что я имел ввиду- мозг работает в аварийном режиме при отключенном ДК и льет по показаниям ,неисправного по моему, ДАД.
перечитал и сам запутался- в общем перепроверь показания ДАД. в зависимости от сканера, у меня показывает 14-15 кг/ч . ну это на микасе
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Если по показаниям с ЭБУ живые датчики кислорода, положения дроссельной заслонки, абсолютного давления, то сколько время впрыска?
Можно предположить неисправность самого ЭБУ, но в принципе машина в НН с этими мозгами поехала. Для полной уверенности лучше конечно подкинуть на Вашу гарантировано исправный ЭБУ. Если тоже не заработает нормально, то что то с мотором. Фазы ГРМ проверялись?
 

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
грм в норме, вот где бы и кого нормального человека найти в челябинске чтобы можно было поменяться датчиками мозгами, я бы с радостью

Добавлено через 57 секунд
на холостом ходу постоянно прыгает не зависимо от температуры
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Попробовать попросить помощи http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=66431, может кто откликнется.

Добавлено через 34 секунды
Или разборки поискать.
 
Последнее редактирование:

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
почему я грешу на дпдз потому что когда на первой и второй передаче отпускаешь педаль газа машина начинает дёргаться я думал сначала на вв провода, пока думал пришлось поставить новую катушку новые оригинальные провода и свечи иридивые а она дёргается всё равно значит остаётся дпдз
 

zax

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
191
Реакции
45
Баллы
109
дпдз не сложно проверить.Вывод 1 - +5В, 2 - масса(0),3 - выход должно быть при закрытой заслонке +0.75-0.78В. При плавном открытии также плавно увеличивается.
 
Последнее редактирование:
Сверху