• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Может ли быть такое?

Николаша

Общительный
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
38
Реакции
4
Баллы
69
На 402 стоит гбо,газовый редуктор подогревется с гбц,дальше ОЖ идет в нижний патрубок радиатора печки через кран она чуть теплая,обратно на помпу шланг тоже едва-едва.Вопрос в следующем:на улице -20 может ли редуктор отбирать столько тепла что печка не греет-дует холодным.Имеет ли смысл подключить с гбц сначала печку а потом уж редуктор,даст ли это тепло в салон?
Скажу сразу редуктор горячий,темп.двиг.80-90,обороты хх 650-700
 

assketoff

Общительный
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Re: МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАКОЕ?

Николаша, на 3110 у меня на холостых тоже не грело.Я считал,что издержки нашего автопрома.На оборотах выше 1000 дул горячий воздух.
 

Николаша

Общительный
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
38
Реакции
4
Баллы
69
Re: МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАКОЕ?

Циркуляция через печку вроде нормальная,верхний шланг сдергиваеш,льёт чуть теплая струя.Вопрос в том может ли газ.редуктор значительно охлаждать тосол?
Дело в том что до установки гбо печка грела нормально!
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,658
Реакции
5,133
Баллы
885
Re: МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАКОЕ?

Конечно может. Сними шланг с гбо с выхода и вставь во внутрь кусочек еще одного , меньшем диаметром.или гайку в штуцер забей. Придуши поток. Для гбо и этого хватит а в печку больше тепла пойдет.


Сразу не разобрался. гбо у тебя получается последовательно печки подключино. тогда печку первой от головы запитывай . Вот если паралельно то вариант выше
 
Последнее редактирование:

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Re: МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАКОЕ?

Ребята у меня практически такая же проблема правда машина не на газу.Так же прогревается но в салон тёплый воздух ненаю что делать
 

Николаша

Общительный
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
38
Реакции
4
Баллы
69
Re: МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАКОЕ?

дед ваня-да сначала редуктор,а потом печка.Это газовщики так мне осенью сделали.Мне кажется редуктор(не маленький) играет роль доп.радиатора.Я думаю стоит переделать,*** на гаратию(имеется ввиду гбо),а то ведь холод могильный...

Добавлено через 6 минут 43 секунды
Ребята у меня практически такая же проблема правда машина не на газу.Так же прогревается но в салон тёплый воздух ненаю что делать

все отличие в том что,у меня до установки гбо жарила что надо,аж до духоты(по трассе).Как у тебя проблема возникла?в поиске много чего есть по печке...:)
 
Последнее редактирование:

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Re: МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАКОЕ?

Если не сам ГБО ставил, то посмотри соединения шлангов. Установщики любят совмещать шланги разного диаметра на самопальных переходниках, имеющих очень малое сечение внутри. Вот и получается, что ты как с закрытым краном ездишь.
 

Николаша

Общительный
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
38
Реакции
4
Баллы
69
Re: МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАКОЕ?

Если не сам ГБО ставил, то посмотри соединения шлангов. Установщики любят совмещать шланги разного диаметра на самопальных переходниках, имеющих очень малое сечение внутри. Вот и получается, что ты как с закрытым краном ездишь.

нет не то.говорю же шланг верхний сдегиваеш,льет не плохо.А редуктор ГОРЯЧИЙ...
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАКОЕ?

Николаша, На моей тачке редуктор стоит после печки и печка нехило дует, при полуоткрытом окне и т-ре за бортом +1 в салоне жарко (во всяком случае мне) и печка работает на низких оборотах. В прошлом году печка забилась и поток через неё тоже был нормальным, но сама печка оставалась холодной. В редукторе есть сужение, чтобы уменьшить проток ОЖ и тем самым побольше задержать ОЖ в редукторе, Попробуй поездить на бензине и включи печку без редуктора, если будет нормально греть, то меняй схему на печка-редуктор, а не редутор-печка.
 
Последнее редактирование:

Николаша

Общительный
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
38
Реакции
4
Баллы
69
Re: МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАКОЕ?

Николаша, На моей тачке редуктор стоит после печки и печка нехило дует, при полуоткрытом окне и т-ре за бортом +1 в салоне жарко (во всяком случае мне) и печка работает на низких оборотах. В прошлом году печка забилась и поток через неё тоже был нормальным, но сама печка оставалась холодной. В редукторе есть сужение, чтобы уменьшить проток ОЖ и тем самым побольше задержать ОЖ в редукторе, Попробуй поездить на бензине и включи печку без редуктора, если будет нормально греть, то меняй схему на печка-редуктор, а не редутор-печка.

да,завтра попробую поменять схему циркуляции,спасибо за поддержку,еще отпишусь...
 
Сверху