• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Модернизация салона 31105 рестайлинг

guanchzhou

Общительный
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
23
Реакции
13
Баллы
65
Не секрет что не всем нравится рестайлинговый салон 31105 - вставки под дерево к примеру. Вот и мне они не особо нравятся. Посему появился такой вопрос: не сотворить ли небольшой тюнинг?

К примеру, деревянные вставки заменить черными или "титановыми". Может видел кто такие в продаже или от каких-нибудь иных автомобилей что-то подойдет?

Также хотелось бы немного доработать консоль с магнитолой и климатом: заменить штатные часы на МК от Мультитроникс, отчего стало интересно возможно ли это (в смысле есть ли там место достаточное для установки МК)?

Ну и картинка для привлечения внимания :)
 

Вложения

  • 31105rs5b.jpg
    31105rs5b.jpg
    21.3 KB · Просмотры: 884

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

про бороду , которая между сиденьми ???
Не..я же уточнил..где магнитола и климат..Центральная консоль...
Я больше хочу всю панель черной сделать, но это изрядный гемор...
Вот тоже такое хочу сделать...только не чисто чёрной..а тёмно-темно-серой..Близкой к чёрному..Включая тоннель и обивки дверей...И конечно магнитолу и климат панели в цвет..Вот только проблема изначально..небольшая..Надписи на оных защитить от закрашивания..
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

Вот только проблема изначально..небольшая..Надписи на оных защитить от закрашивания..
Вот поэтому и смотрю на тонировочный спрей - он хоть что-то прозрачное оставит в отличие от краски...
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

смотрю на тонировочный спрей - он хоть что-то прозрачное оставит в отличие от краски.
Только тонировочный спрэй будет протираться от касаний..и очень быстро..Раньше на заводе былжидкий латекс..Им контакты покрывали на платах..когда заливали и запекали их в лаке...Силикон не пойдёт для этого..сразу говорю..его отдирать тяжко..
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

а если пленкой как Маньяк, той самой оракл, что снаружи он клеил на хром?? у меня есть такой кусочки не большие, приклеивается очень хорошо! особенно на воду, качественно короче, и отодрать потом при желании можно, самые мельчайшие изгибы можно вывести и будет держаться.. и довольно-таки стойкая она, в смысле цвет так просто не стирается. хм, я попробую у себя, выложу потом..

Добавлено через 30 секунд
Витас, молодец, мне понравилось! можно подражать))
 
Последнее редактирование:

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

я для начала деревянные вставки попробую и бороду, как Витас, подберу пленку по-мрачнее цветом)) а низ торпеды только если летом, щас "употеешь" там гнуться на холоде
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

А вот если пленкой самоклейкой ?

если пленкой как Маньяк

Ну так вставки я и клеил пленкой! Это только консоль (борода) крашеная черной матовой краской, а алюминий - пленка!

особенно на воду, качественно короче
С водой такие детали не получаются - это только большие ровные поверхности, где она нормально натягивается, а тут всё время елозит да плюс её ещё надо греть и натягивать - с водой это нереально.
А саму панель пленкой плохо получится - цельным куском её не сделаешь, а швы сделать красиво практически нереально. Проще покрасить.

я для начала деревянные вставки попробую и бороду, как Витас, подберу пленку по-мрачнее цветом))
Не забудь показать!!!
 
  • Нравится
Реакции: rem

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

а мне кажется что круто было бы под дерево оставить как есть и взять торпеду бежевой сделать и салон и машина будет смотреться очень богато
 

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

Витас, Понравилось!!! Маляра нет знакомого, технологию покраски в теории опиши пожалуйста! И про пленку поподробнее, что за зверь и как применяется??
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

взять торпеду бежевой сделать и салон и машина будет смотреться очень богато
ИМХО..бежевый..неееее..омерзительно получается..Вот в кремовый..или светлый беж..ещё ничего..Только маркие цвета это...

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
технологию покраски в теории опиши

Горняк, Всё просто..Снять бороду..с балончика опылить..дать высохнуть..поставить на место..
 
Последнее редактирование:

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

Всё просто..Снять бороду..с балончика опылить..дать высохнуть..поставить на место..
А что за краска?? Там, как я понял, матовая ??? И никаких нагреваний?? Осыпаться краска потом не будет???
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

А что за краска?? Там, как я понял, матовая ??? И никаких нагреваний?? Осыпаться краска потом не будет???
А вот ХЗ...Краска по пластику..матовая или глянец..это уже дело вкуса...Нагреваний нет..В балончиках онивсе воздушной сушки..Хотя можно..попробовать подсушивать феном..только не строительным..бытовым..
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

а мне кажется что круто было бы под дерево оставить как есть и взять торпеду бежевой сделать и салон и машина будет смотреться очень богато
Будет смотреться аляповато. Для того, что бы смотрелось богато, нужно очень высокое качество материалов. Плюс нужно дорабатывать дизайн обшивок дверей, панели и т.д. Не наш это метод. И стоить это будет дорого. А результат получится на любителя.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Витас, Понравилось!!! Маляра нет знакомого, технологию покраски в теории опиши пожалуйста! И про пленку поподробнее, что за зверь и как применяется??
Спасибо! Мне тоже понравилось! :)
Купи баллон черной матовой краски для пластика и следуй написанной на нем инструкции. Или приди в сервис ИМХО 300 р. за такую работу красная цена.
Пленка рекламная ORACAL используется соответственно в рекламе. В соответствующих фирмах и продаётся. Я покупал в магазине "всё для хобби и..." чего-то там :). Были два варианта - обычная и "баннерная" как они её назвали - последняя более толстая, я решил, что с ней сложнее работать будет. Метр пленки при ширине 126 см мне обошелся в 178 рублей. Клеится с использованием строительного фена - с его помощью пленка натягивается на изгибы и углы.

Добавлено через 7 минут 9 секунд
Горняк, Всё просто..Снять бороду..с балончика опылить..дать высохнуть..поставить на место..
Ну ещё и обезжирить было бы неплохо ;) ...

Добавлено через 1 час 39 минут 26 секунд
..матовая или глянец..это уже дело вкуса...
Глянцевая плохо выглядеть будет: там поверхность рифленая... да и царапины все видны...
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Re: Тюнинг салона 31105 рестайлинг

Витас, имхо зря руль и крышку пепельнецы покрыл пленкой под алюминий, штатный руль итак норм выгядит без "тюнинга"))
 
Сверху