• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мистика, кардан усох? о_О

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Сегодня скатался на эстакаду, сделал почти все, что хотел. Траверсу, подвесной, масло... Но суть не в этом. У меня стал короче кардан :shok:
Защитный кожух, тот что на хвостовик кпп заходит... короче не заходит он. Зазор милиметра полтора, и на сальничках обнаружен песок. При прошлом снятии такого не было.
Подвеска не менялась... да ничего не изменялось. Мост не ушел, рессоры целые, резинки тоже. Траверса стояла как обычно, подушки двс в норме.
что это за такое? Ведь если я подниму зад, кардан выйдет по шлицам еще больше, больше зазор, больше грязи:wall::wall:

Из необычностей после последнего снятия, лазанье по проселкам(кроме защиты ничего не замял, кардан без люфта), да прокатился под 180-190 с десяток километров.
Все. Обсуждаем.
 

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Может тут ответ?
можно ссылки вставлять смело ;)

участник, в предложенном мануале указано, что подшипник напрессовывается до упора, а болт затягивается.
Может быть у тебя причина стуков, незатянутый кардан?;)

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Сегодня стуки не появились. Первый раз за все время пользования, пусть и небольшого, сорвал колеса в букс на асфальте. До этого оказывается не резина хорошая, а просто старался сильно не газовать, пока авто не разгонится до 10-15кмч, чтобы не гремело.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Может быть у тебя причина стуков, незатянутый кардан?
Затянуто все, у меня вообще нулевый кардан с магазина и стучит, это подвесной мозги пудрит.
Постукивает только на первой при газ в пол с нагрузкой, видно это из-за мягкой резины.

Добавлено через 13 минут 17 секунд
а при затягивании подшипник доходит до конца, и шлицевое своей конусной частью вдавливает резиновое колечко.
У меня подшипник до конца запрессован, но зазор есть между ним и проушиной, так и на новом было.
Еще думаю траверса прослабла от времени, пружинки просели, при трогании с пассажирами, чуть сцепление порезче коробка ходуном ходит.
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
все, я по ходу допер почему так вышло.
Видно в тот раз когда снимал, авто меньше нагружено было, то есть просвет больше. А в этот раз авто подгружено, рессоры прожаты, вот задний мост назад и ушел.
Короче это одно логическое обьяснение.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
все, я по ходу допер почему так вышло.
Видно в тот раз когда снимал, авто меньше нагружено было, то есть просвет больше. А в этот раз авто подгружено, рессоры прожаты, вот задний мост назад и ушел.
Короче это одно логическое обьяснение.
и единственное. когда мост менял, кардан не лез, как будто длиннее стал - машина на подъемнике и все провисло. а нагрузишь рессоры - как будто короче....
 
Сверху