• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Микас 11 CR

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Коротко о главном: "Волга" Газ 31105 2008 г.вп Crysler 2.4 Dohc, рестайлинг. Микас 11 CR. Проблема: глохнет движок при остановке.
Почитав форум наш, сделал вывод нужно прошивать.
Прошивки вроде как есть:
_http://almisoft.ru/files/proshivki/serijn/gaz/m11cr06.rar
_http://almisoft.ru/files/proshivki/serijn/gaz/m11cr07.rar
Имя файла и есть код прошивки.
Помогите советом, что нужно чтоб прошить ЭБУ, от ПО до проводов и хитростей (Сообщения типа руки, мозг и тд и тп не актуальны)
Сам я учусь и работаю в сфере ИТ, с компьютером на ТЫ, дед у меня автомеханик (хобби).
Моя задача настроить ПО, его задача отколибровать параметры машины т.е прошивки.
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Волгарик 3110, лучше сначала убедиться, что дело именно в прошивке, исключить всё остальное, включая механические неисправности типа подсоса и т.д.
Иначе можно получить две проблемы вместо одной. Всё-таки прошивка вещь не очень простая, особенно если у рук не бывало.
У меня знакомый тоже очень хороший компьютерщик, тем не менее. Дыма было много. Купил новые. Хорошо ещё, что себе шил.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195

Вложения

  • ЭБУ.jpg
    ЭБУ.jpg
    86.9 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
(что на мозгах написано?)
В том то и проблема что этикетку размыло и там не прочитать ничего, то что микас 11 я уже узнал это 100% перешивать собираюсь на 7, был 10 мин назад на сто, очень много крайслеров у них было уже и все с пробегом до 20 000 перешивают и горя не знают, симптомы все те же что и у меня. Но сначала сделаю комп. диагностику, мож и правда в "железе" проблема. а потом и прошить. за прошивку я не боюсь у них есть гарантия, вслучае чего меняют. ДУ мыть смысла не вижу....4 583 км после ТО. Общий пробег 14 583.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
был 10 мин назад на сто, очень много крайслеров у них было уже и все с пробегом до 20 000 перешивают и горя не знают, симптомы все те же что и у меня.
Так если были такие же симптомы у других..На том же СТО перешить свою не проще..??? Чем искать лишнюю головную боль..???
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Так вот в 1 посте я и спрашиваю, как это сделать, прошивки я выложил они не они? Ведь есть же ребята которые работали с этим, хочу сам научится прошивать (В школе прошивал, ремонтировал телефоны) И вообще привык все делать своими руками что не искать потом крайних в работе чего либо. Какие марки проводов, программы, вообще возможно ли прошивать на обычном ноуте или же нужны установки специальные. Я ниразу не видел этого процесса. У нас в городе много "больных" крайслеров, буду лечить :)
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
. Какие марки проводов, программы, вообще возможно ли прошивать на обычном ноуте или же нужны установки специальные. Я ниразу не видел этого процесса.
Эх!!!Молодёж!!! Залезь на форум чип-тюнера...Там вроде было и про приборы и про шлейфы,проги и т.п.

Добавлено через 15 секунд
. Какие марки проводов, программы, вообще возможно ли прошивать на обычном ноуте или же нужны установки специальные. Я ниразу не видел этого процесса.
Эх!!!Молодёж!!! Залезь на форум чип-тюнера...Там вроде было и про приборы и про шлейфы,проги и т.п.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Сам я учусь и работаю в сфере ИТ, с компьютером на ТЫ, дед у меня автомеханик (хобби).
Моя задача настроить ПО, его задача отколибровать параметры машины т.е прошивки.
Да вам всего ничего до достижения цели осталось - оборудования тысяч на 50 прикупить,да опыта поднабраться - пару-тройку ЭБУ "убить" при перепрошивке,а там ,глядишь и попрёт процесс.Выше был дан очень дельный совет - сходить на Чиптюнер и получить там ответы на все ваши вопросы.Добавлю только,что Микас 11CR не самый простой блок для перепрограммирования иногда бывает во время процесса тихо "умирает".И реанимировать его под силу очень немногим.
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
видел гдето, что сидя в машине с ноутом проводили деагностику...С прошивками знаком (по телефонам) принцип тот же, может тихо "умереть" и потом реанимировать не каждый может. С чего то же нужно начинать :)
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Явно не с прошивки Микаса 11CR.

Ну так то может и да :) есть куча разных чипов :) можно их поубивать а если и получится то и сделать и то только в плюс будет. Списанный инвентарь можно будет определить куда нибуть :)
З.Ы Ну хотябы диагностика не стоит таких затрат? А то накладно чуть что сразу на СТО эт блин от 500 до 1500 деревянных...+ если еще и менять что то :(
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Волгарик 3110, так ведь самому дешевле не получится, ведь оборудование надо, как Vir написал, тысяч на 50, на такие деньги можно ещё одну Волгу купить.
Можно, конечно, подсуетиться и найти подешевле, но без гарантии и прочего. Если хочется научиться, лучше для начала попросить кого-то дать несколько занятий мастер-класса. Ведь при всём том, что в источниках информации можно найти очень многое, есть масса тонкостей, которые приходят только с опытом, а опыт, как известно, приходит пропорционально количеству выведенной из строя техники.
Ведь закон Ома знают все, ну или почти все, но не всем под силу разобраться во всей этой куче проводов. Я не пытаюсь отговорить, просто хорошенько взвесьте свои силы и возможности.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Направьте ход моих мыслей, в интернете нашел программу для диагностики за 6 тысяч рубликов (программа для обычного ПК) какойто модуль еще за 5600, я так понял модуль эт для "Чипа" что к ПК его подключить. Если это все что нужно хотябы для диагностики, то сумма в 5 раз меньше чем писалось выше :) Если я ошибаюсь, я этого не отрицаю, может я что то забыл?

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
З.Ы Спасибо за идею насчет волг :) но их уже 2 :))))))))))

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
кстати сумма подходящая....какраз за такие деньги можно и продать ласточку :) Газ 3110 :(
 
Последнее редактирование:

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Волгарик 3110, у меня около 10, но это не оригинал, аналог, выпускаемый не совсем легально. Но надо ещё кабеля, если официально, то цена на некоторые до 1,5тысяч. А для прошивки совершенно отдельное, своё оборудование.
А Вы нашли скорее всего 6000 - программа и 5600 - адаптер, без которого программа ничего не стоит, я думаю.
Верьте Vir, он на этом деле не одну собаку съел, мне так думается.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
А сколько стоит компьютер, типо кпк с большим экраном сенсорным, там настройка, диагностика....?
Компьютер не самая дорогая статья расходов,кстати.Там сильно навороченный не нужен.Немного б/у можно купить за копейки.Недавно на одном из форумов видел объявление о продаже диагностического сканера всего за 5000 руб.
 
Сверху