• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Метки ГРМ

kamushkin

Общительный
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
67
Подскажите,при выставление метки на шкиве колен вала метки распред валов находятся не на одном уровне.на одном валу выше среза головки блока на другом выше.Фотки прилогаю.
 

Вложения

  • SP_A0571.jpg
    SP_A0571.jpg
    174.5 KB · Просмотры: 4,241
  • SP_A0565.jpg
    SP_A0565.jpg
    177.3 KB · Просмотры: 3,973

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

yat911

Общительный
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
91
Реакции
4
Баллы
64
приветствую.
ребят подскажите плиз.

грм выставлять: 20 зуб против часовой стрелки от промежутка на дпкв? а то я на метку на блоке выставил,все работает,не троит,только пуск на холодную тяжелый....
и еще как понял метка на пром.вале не важна? просто снималась башка менялась прокладка.
спасибо
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
все работает,не троит,только пуск на холодную тяжелый....
Может, какой-нибудь датчик плохо прицепился?
Метка на промвалу не важна.

Добавлено через 43 секунды
а то я на метку на блоке выставил
А метки на распредвалах?
 
Последнее редактирование:

Byhgalter35

Общительный
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
58
Реакции
15
Баллы
85
приветствую.
ребят подскажите плиз.

,все работает,не троит,только пуск на холодную тяжелый....
У меня была подобная фигня, виновным оказался датчик, который на мозги подаёт температуру охлаждающей жидкости. Цена 150 руб. Можешь прямо не выкручивая из термостата снять фишку и подсоединить другой для эксперимента.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Мне трудно объяснить, почему установка фаз по МЕТКАМ на звёздочках, нередко оказывается неправильной!!! При проверке фаз транспортиром, при точной установке меток, нередко оказывается, что фазы сворочены на 2-4 зуба!!! Если же говорить про градусы то, нередко, стрелка выходит далеко за пределы шкалы!!!!!!! Нередки случаи проворачивания демпфера с меткой на шкиве к/вала. Устанавливать к/вал напротив прилива на п/крышке надо по заднему срезу 15-го зуба, считая от разрыва в 2 зуба влево (при этом метка на демпфере тоже должна совпадать!). Установить шкалу транспортира и стрелку на 1-й кулачок ВЫПУСКНОГО вала - стрелка должна указать на 19*_+ 2*, на ВПУСКНОМ валу стрелка должна указать на 20*_+ 2*. При указанных положениях получаются наилучшие характеристики. При невозможности установить звёздочки в НУЖНОЕ положение, надо просверлить в звёздочках 6 отверстий по кондуктору, прилагаемому к транспортиру и, подбирая положение звёздочек, добиться ПРАВИЛЬНОГО положения р/валов. При этом, метки на звёздочках, могут оказаться довольно далеко от положения, рекомендованного заводом. Я устанавливаю фазы на 1* вперёд (при вытягивании цепи это компенсируется). На мой взгляд, установка фаз по транспортиру, наиболее правильно. На ВСЕХ моторах, где фазы устанавливались таким образом, никаких проблем не было (ни на карбюраторных, ни на впрыске). Приспособление для установки фаз стоит 700-900р. Удачи.
 

lostmedia

Освоился
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
42

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Может, звёздочки не от тех валов? Или наоборот?
Кстати, на валах два отверстия под штифт. Может кто по злобе переставил?
Я к чему. Поставил комплект по меткам. Машина не жалуется. Я тоже.
 

punigov

Общительный
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
41
Реакции
78
Баллы
79
Всем доброго времени суток.ребята подскажите или тыкнете носом в ссылку как заменить звезду на КВ 406,поисковик выдаёт про звёзды всё вплоть до кремлевских,а как заменить звезду на КВ 406 не могу найти,или она сама вываливается после стягивания шкива?
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Снимаю без проблем обычным двухлапым съемником для подшипников,немного подточив лапы,чтоб за звезду цеплялись.Но мне проще,у меня нет втулки,шкив и фланец как на 402-м. Но и вмести со втулкой звезда тоже должна слезть.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
или она сама вываливается после стягивания шкива?
Нет. Сама не вывалится, не пролезет в отверстие. Надо снимать переднюю крышку блока, "лобовину".
Сама звезда потом снимается рукой, в крайнем случае, надо помочь отвёрткой.
 

punigov

Общительный
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
41
Реакции
78
Баллы
79
Надо снимать переднюю крышку блока, "лобовину".
Сама звезда потом снимается рукой, в крайнем случае, надо помочь отвёрткой.
этот момент я просто упустил в посте ,а так то в курсе что надо поддон опустить и снять лобовину ,БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПАРНИ.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

Andy56

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
63
Баллы
109

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

Contumelious

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
106
Реакции
6
Баллы
100
Сверлильный станок. Но нужно хорошее сверло, охлаждение и кондуктор.
Покупался набор с транспортиром (лекало), и ещё болванка с дырками для того что бы звёзды рассверливать. Нормальное сверло и всё можно сделать самому..

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Вопрос есть у кого в Питере транспортир (лекало) для установки фаз ГРМ? Необходимо проверить правильность установки.
 
Последнее редактирование:
Сверху