• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Метания между 3110 и 31105, помогите советом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
если хочется перейти на личности, а нельзя
Почему нельзя? Очень даже можно. Оскорблять нельзя, а обращатся конкретно к оппоненту правила не запрещают. И если я не согласен с Вашей позицией по многим вопросам и манере общения с собеседниками, то считаю должным высказать свое отношение.

в-главных, несолидно, будучи без 5 минут сенсеем, не знать как пишется приставка в предикативе.
Всем свойственно делать ошибки и я не исключение, на роль сенсея не претендую. Меня вполне устраивает нынешнее положение.

можете выписать самому себе запрос карты за флуд/оффтоп (на выбор), т.к. к теме вышеописанное не относится.

Эээээээээ, есть исключения. Вот Нива как раз тот случай.
Именно после неё люди говорят, что фулл-тайм - фуфло жуткое, т.к. когда разворачивает непонятно куда руль крутить. Это неправильно, т.к. дело не в системе полного привода а в самой машине.
Лучше за эти 600 тысяч купи ей Актион 3х летний. Не без проблем, зато рама и общая прочность конструкции.

А с последними страницами темы, ребята, я много улыбался. Оссобенно вот с подобных вещей:
Что здесь по заявленной теме? Или в последующем сообщении? Автор темы разве спрашивал Ваше мнение по ТАЗу? Тема звучит конкректно 3110 или 31105. Поэтому прежде чем указывать на соринки в глазу, неплохо бы у себя бревно вытащить.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
radioded, не надо оправдываться. Уверен, что разницу между ответом на попутный вопрос и запросом к диалогу "у кого какая машина" вы поняли и выводы сделали.
Возвращаемся к теме.
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Обслуживать в сервисе собираюсь.
:stop: В большинстве сервисов тебе Волгу убьют.
Как показывает опыт в сервисах 3 способа обслуживания(за исключением некоторых):
1 - починив одно, умудрятся сломать что-нибудь другое :rofl:
2 - от незнания как что-нибудь отремонтировать или совершив действие из пункта 1 сделают что первое в голову прийдет, лишь бы хозяину якобы сделанную отдать(как пример срезание и последующие приваривание болтов нижних рычагов) :wall:
3 - ремонт будет проведен вроде бы без косяков, но по завышенной цене( например по ссылке с предидущих страниц http://motor-spb.com/cena_6.html замена рулевой трапеции в сборе 1400 рублей!!! Там при наличии съемника полчаса работы максимум, без особых усилий и вряд ли в эту цену входит последующая регулировка схода.) :rolleyes:

Ехать в сервис можно только если разбираешься в матчасти :gaz_love: и постоянно контролировать ход работы, чтобы чего не напортачили.
Соответственно в сервис едешь:
1 - когда впадлу что-нибудь сделать самому(например ковыряться под машиной зимой)

2 - когда нет нужного инструмента или неуверен, что получится сделать самому.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
В большинстве сервисов тебе Волгу убьют.
Да почему только волгу? Если работающие там криворуки от рождения то они разломают все что угодно хоть волгу хоть жигуль.
Но я думаю камрады из питера смогут подсказать человеку вменяемый автосервис.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
свыше 160 - иномарки
:haha::haha:Убитые в хлам иномарки
,забыли добавить....Это где такие цены?160 - 200 стоит ушатанная Нексия без пакета,из под такси......Ауди 80,100 лохматого года с половиной агрегатов от 2141 и 2109...За 200 рупий даже ТАЗ 10-12 нормальный не возьмёшь!Давайте глядеть правде в глаза!

Добавлено через 17 минут 47 секунд
А за 200 можно взять весьма свежую Волгу....Вот то,что продать её потом тяжко - согласен!Но если будет в хорошем состоянии,ухожена - все равно отлетит!А нормальная иномарка ниже 400 не стоит...ОФФ.Друзья взяли Б5 2003 года за 360 рублей,с виду кукла,через неделю - ремонт двигателя с расходом 80 000 рублей!!Когда продавать будешь,никому не докажешь,что ты двигатель делал и затратил почти 100 бобов,никому это неинтересно,и 450-460 тебе уже никто не даст,даже на второй день после ремонта...А на Волге проволокой замотал,изолентой подмотал,и дальше поехал...До ближайшего автомагазина,купил запчасть и поставил!ИМХО

Добавлено через 26 минут 38 секунд
ООФТОП Я офигеваю!На ВОЛГОВСКОМ форуме отговаривают человека от ВОЛГИ в пользу иноведра!Рубяты,вы что?Нас и так мало!:(
 
Последнее редактирование:

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
Народ, харе... Афтар уже 2 дня в непонятках, а вы тут тапки про иномарки рвёте.
Давайте уж посуществу.
Давайте всётки втолкуем хорошему человеку, что в качестве ПЕРВОГО авто ему подойдёт практически любая Волга(раз уж он на неё запал) способная передвигаться и без сквозных дыр в цене до 60 тыр.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Давайте всётки втолкуем хорошему человеку, что в качестве ПЕРВОГО авто ему подойдёт практически любая Волга(раз уж он на неё запал) способная передвигаться и без сквозных дыр в цене до 60 тыр
Присоединяюсь!
 

dimonomid

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
Влад Титов, тебе от самого себя-то не смешно?

Сначала ты, чуть не брызжа слюной, делишься со мной мудростью относительно несовместимости моих взглядов на жизнь с Волгой вообще:

Не покупай Волгу!!!!
Не покупай НИКАКУЮ ВОЛГУ!
С таким взглядом на жизнь - НИ ОДНА Волга не будет ТЕБЕ хороша.... :(:(:(:(

(больше, больше смайликов и восклицательных знаков)


А потом ты соглашаешься с человеком, которой говорит, что мне подойдет почти любая Волга.
Давайте всётки втолкуем хорошему человеку, что в качестве ПЕРВОГО авто ему подойдёт практически любая Волга(раз уж он на неё запал) способная передвигаться и без сквозных дыр в цене до 60 тыр.
Присоединяюсь!

Так никакая или почти любая?
По-моему в таких киданиях из крайности в крайность проявляется юношеский максимализм.
 

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
в таких киданиях из крайности в крайность проявляется юношеский максимализм.
dimonomid, ты не смотри, что у него в подписи стоит 57 лет. Он душою юн :)
Да он просто крейзи, как и почти все мы тут, кто до сих пор ездит на машине разработанной 3 поколения назад...
И НАМ ЭТО НРАВИТСЯ :drinks:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
А еще немного плюсов к 3110 за 50 тыщ: по крайней мере, первое время машина будет эксплуатироваться за городом, хочу взять верхний багажник, чтобы можно было возить доски и другие стройматериалы. Кузов, наверное, можно поцарапать случайно, и красивенькую черную Волгу будет жалко, а старенькую рабочую лошадку - в самый раз
Вот посчитаем....
С момента открытия этой темы прошло 10 дней.
Сколько досок можно было перевезти..... ;)
И машина эта от знакомого тебе человека.
ИМХО - не сильно нужна тебе машина.
P.S. Заводские точки крепления ремней безопастности на заднем сидении появились раньше 2005 года.
 

dimonomid

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
Влад Титов, если бы мои штабеля досок уже прям лежали и ждали бы, пока прилечу Я на Волге, как принц на белом коне, то, уверяю, я уже решил бы вопрос с их транспортировкой иным образом.

dimonomid, ты не смотри, что у него в подписи стоит 57 лет. Он душою юн :)
Да он просто крейзи, как и почти все мы тут, кто до сих пор ездит на машине разработанной 3 поколения назад...
И НАМ ЭТО НРАВИТСЯ :drinks:

Ну вы-то друг друга стОите, это я уже понял; насчет же почти всех вас тут - поспорил бы.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
А потом с неё слезать уже не захочет!:drinks:

Согласен. Поэтому сразу надо брать хорошую Волгу, с небольшим пробегом, не ржавую, не битую - все перечислять не буду.


Не торопись, dimonomid, смотри, набирайся опыта, выбирай...
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
насчет же почти всех вас тут - поспорил бы.
Об этом спорить - только время терять.
Ты, уважаемый dimonomid, расскажи, какую видишь серьезную, принципиальную, значительную разницу между 3110 и 31105?
Мне всерьез интересно мнение молодого человека. :yes2:
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Кондиционер, салон и ремни (если не вдаваться в технические подробности).
 

dimonomid

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
Об этом спорить - только время терять.
Ты, уважаемый dimonomid, расскажи, какую видишь серьезную, принципиальную, значительную разницу между 3110 и 31105?
Мне всерьез интересно мнение молодого человека. :yes2:

Когда задавал вопрос - не знал никаких тех. подробностей, просто ваще никаких. Разницу видел в цене и во внешнем виде. Все. Потому и спрашивал, собственно.

А, ну и, конечно (magelan, заткни уши), в 31105 задние ремни установлены штатно.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Но, во-первых, появилась семья, а во-вторых мы старамся переехать жить за город, то есть теперь мне нужно возить и людей и вещи, стройматериалы всякие и прочее.
Все это подожде

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Когда задавал вопрос - не знал никаких тех. подробностей, просто ваще никаких.
Теперь, после накопления некоторого опыта и знаний, можно смело делать выбор.
Мой совет:
31105, без кондиционера , с 406 мотором.
Цвет на собственный вкус.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху