• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Метания между 3110 и 31105, помогите советом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/logan/logan/brochure.jsp
Не рекламирую данную фирму но всеже проценты божеские. Сам взял Фокуса в кредит под 5.5%, за год переплата 10 тыс. (это стоимость ремонта кпп например).

Плюс каско в определенной банком фирме + другие расходы и в итоге реальный процент совсем другой.




ЦИТАТА:
Добавлено через 8 минут 32 секунды
Да, пофиг. И почему бы не посоветовать чайнику вроде меня, как нужно обращаться с машиной?




Чтож он своему полковнику своевременно не посоветовал, как уберечься от ржавчины? сейчас не пришлось бы сказки рассказывать про мовиль...

Эта сладкая парочка тебя обаяла, будь осторожней...
 
Последнее редактирование:

dimonomid

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
Чтож он своему полковнику своевременно не посоветовал, как уберечься от ржавчины? сейчас не пришлось бы сказки рассказывать про мовиль...
Он у полковника этого работает чуть меньше двух лет.

Блин! Выглядит так, что я их выгораживаю, а они такие плохие.
Конфуций еще говорил: не стоит искать черную кошку в темной комнате ночью. Особенно, если ее там нет.

Конечно, у машины есть проблемы, и я пытаюсь выяснить, по какому пути лучше пойти: купить машину и решить эти проблемы; или же искать другую машину. Но вы придаете слишком много значения взаимоотношениям между мной и сладкой парочкой, правда.

Эта сладкая парочка тебя обаяла, будь осторожней...
Да машина меня обаяла, а не сладкая парочка.
Я, конечно, стараюсь быть осторожным, но и radioded дело говорит.

Добавлено через 5 минут 24 секунды
dimonomid, и от себя добавлю, ты берёшь ПЕРВУЮ машину и без опыта....
Возьми ту Волгу за полтинник, сёрно побьёшь/поцарапаешь.. Заодно и поймёшь, твоя это машина или нет и уже будешь знать, что тебе от авто нужно. И при перепродаже меньше потеряешь.
Я сделал твою ошибку...

Да я сам об этом думал, да, это во многом правильный подход, конечно. Да. Но тут на форуме были высказаны и другие мнения, тоже не лишенные логики.
И теперь проблема еще и в том, что я слишком долго думал, и неделю назад, когда я спросил того чела: "Че, продашь машину-то мне?", ответ был: "Нуу, могу продаать". По интонации было понятно, что он уже не очень рад этой идее.

Эх, блин, выбор-выбор. Направо пойдешь.. Прямо пойдешь..
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Для кредита нужна стабильная, хорошо оплачиваемая работа или иной постоянный и надёжный доход, то что называется "уверенность в завтрашнем дне".. Сказать, что, без этих вводных, брать кредит легкомыслие - ничего не сказать.
Хотелось бы добавить, от тюрьмы и от сумы...
У меня сотрудник был, тот говорил так, "я никогда не покупаю вещь непервой необходимости если у меня нет денег на две такие вещи". И я полностью с ним согласен, кредитом пользовался еще при советской власти. И все. И могу привести массу случаев когда люди заканчивали суицидом из-за невыплаченного кредита. У меня кума лоханулась, купила Калину в кредит в долларовом эквиваленте, гривна упала, Калина стоила при покупке 56 000 гривен, выплатила она до падения около 30 000 потом платила чисто проценты пока банк не забрал машину, после продажи еще должна банку осталась около 30 000 тысяч. вот так и машину выплатила в итоге и без машины осталась. А молодая семья в нашем универмаге кусочек места арендавала, закупились в кредит, а универмаг спалили из-за разборок, пацан повесился. А нашумевший случай на всю Украину, когда семья для развития бизнеса взяла кредит в 200 тысяч, немолодые уже, по около 35 лет, детей отправили к родителям, написали последнюю волю вдвоем, потом муж застрелил жену, собаку и застрелился сам. Так главное долги то никуда не делись, их наследовали дети, за долги забрали все имущество(дом двухэтажный, авто и др.) и дети остались без жилья. А вы говорите кредит, стоит ногу поломать - ты без работы и долгов по самое немогу. Смешные люди в своей наивности, ей богу как дети малые.:(
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
стоит ногу поломать - ты без работы и долгов по самое немогу. Смешные люди в своей наивности, ей богу как дети малые.:(

Без головы на плечах можно и не в такое вляпаться. Брать кредит или нет решает каждый сам оценивая свои возможности и оценивая вашу 2НДФЛ банком) Лично мое мнение что лучше платить за новую машину чем отслюнявливать рыжие бумажки за эвакуатор и "мастерам" в сервисе!
 

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
radioded, чё то мы ваше на какие то ужасы скатились :(

Да машина меня обаяла
Все мы через это проходили. Деньги ляжку жгут, глаза горят, руки трясутся. Хочу и баста!!!
И уже нифига вокруг не видишь и никаких советов не слышишь. А уже потом....потом...
Когда деньги отданы, ты понимаешь......:smoke:
Повторюсь, через это прошли ВСЕ при покупке авто.
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
чё то мы ваше на какие то ужасы скатились
Да нет, это просто жизнь как она есть:) Многие не понимают всей ее сложности и кратковременности.

Повторюсь, через это прошли ВСЕ при покупке авто.
Я исключение:) Я первую машину покупал запорожца, за триста баксов, большие деньги надо бы сказать тогда. Но деньги легко пришли и я наперекор советам купил его. Ремонтировал и ухаживал до самозабвения. И в тоже время он небыл культом для меня. Пошкарябался, вышел, глянул, да и фиг с ним - перекрашу:haha: И все время был готов что если в меня кто то въедет, выйду ключи кину на капот и уйду. Сейчас 31105, купил у племянника, 2006 года машинка. Он батю (деверя моего возил, начальника большого). За два года по трассам на ней 130 000 намотал по Украине. Ухаживал правда за машинкой исправно, денег не жалел, самому то некогда, сервисмены потели. Так я ее забрал не думая, цена 3500$, кое где ржавчинка появилась, по мелочам косяки вылазят. Просто считай на халяву купил, поэтому тоже особо не заморачивался. Но я когда покупал был готов к тому, что раз покупаеш не новую, впрочем любую машину и новую в том числе, нужно уделять ей внимание и тратить на нее деньги. Идеального варианта не будет по любому. Вопрос стоит насколько цена покупки соответствует дальнейшим затратам. Не знаю как по Питеру, а у нас бы такая машина за 6 штук зелени даже суток бы не простояла. Враз была бы куплена без всяких осмотров и раздумий. Можно конечно купить за четыре тысячи 3110 в ушатаном виде, но призрачная экономия скажется на количестве вливаемых денег потом. И все равно 31105 из нее не сделаеш.
 
Последнее редактирование:

dimonomid

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
Звонил я в несколько СТО ГАЗ, ни в одном мне не согласились назвать даже примерные цены (влом, видимо. совок блин)

Сказали - пиши на почту sto-gaz@lek.ru , жди ответа. Ну, я написал, но ждать, наверное, придется долго.

Я практически уговорил мужика назвать цену хотя бы одного пункта: заменить комплект сайлентблоков передней подвески. Он ответил: 3500 одна сторона !!! :shok:

Это ж получается 7 тыщ только за сайлентблоки, плюс детали еще. Имхо, много очень.

Потом позвонил в СТО Стайер, в котором мне вчера осматривали ходовую, там чел назвал следующие примерные цифры:

Заменить рулевые пальцы с пыльниками (все) - 2000
Заменить комплект сайлентблоков передней подвески - 3000
Заменить втулки заднего стабилизатора - 850
Заменить задний правый ступичный подшипник - 800
Устранить течь сальника хвостовика КПП - 1500

И это все без деталей. Плюс еще человек мне по телефону сказал, что когда он ее в бокс перегонял, то заметил, что сцепление слишком поздно срабатывает, так что, может, еще и со сцеплением попадос ожидает - это еще 3000.

Ну а насчет гидроусилителя я пытался в Гидролаб дозвониться - пока не дозвонился. Не знаю, минимум 4000 будет вроде бы (как alex-f мне по телефону сказал), ну и максимум, надеюсь, 7000.

Ну и детали на все это - не знаю, сколько это будет все стоить? ну, тыщи 3 максимум, я надеюсь.

Итого, получается, самый оптимистичный прогноз - 15000 р, самый пессимистичный - 21000 р.

Не, и почему в СТО ГАЗ так дорого? пипец же, не?
 

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
dimonomid, у вас в городе есть "Газ детали машин" магазин? У них как правило есть сервисы свои и скидки, на работы при покупке деталей в их магазе.
А про цену авто - вывали хозяину результат осмотра и цену вопроса и предложи сбить на стока, делов то. Если не дай бог согласится, сделаешь и БУДЕШЬ УВЕРЕН, что всё ОК! А работы там все дубовые и в любом гаражном сервисе расценки будут вдвое дешевле.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Не, и почему в СТО ГАЗ так дорого? пипец же, не?
потому и дорого, что Волга по сути грузовик во фраке.
а ремонт передней подвески хоть и не сложен технологически, но очень трудоемок. Все мастера заложат в стоимость не только ремонт и запчасти, но и дополнительные запчасти которые поломаются в процессе разборки/сборки. Я тебе приведу простой пример, приехал тип очень просил помочь перебрать подвеску, и что он мне будет помагать, я согласился ...
снимаем стойку, смотрю пробки шкворней заварены! сбиваю сварку болгаркой, пытаюсь выбить шкворень, не идет.ю едем в АТП, втавляеим в пресс, пресс дает 12 тонн, шкворня вышли но стойки умерли совсем, в итоге пол подвески было куплено новыми а закончили мы с передней подвеской на четвертые сутки, причем этот помощник, уже в конце первого дня был никакой. Заработал я на этом 5 копеек, устал как собака а этот клиент продал машину через неделю дешевле чем купил.
Ты подумай накой тебе Волга, если ты ее купишь и она будет проблемная, то продать будет невозможно. Купи ВАЗ 2104 и не парься, надоест, выгонишь на улицу напишешь "продаю" в этот день и продашь, без потери.
Редко какая Волга не гнилая, мало кто из хозяем купив машину разбирает ее до остова, чтобы прокоррозиить самоваренной мастикой иапа негрол+пушсало+мовиль+резинобитумка.
Более того Волгу свежую какраз и продают из=-за того, что лезет гниль, машину моют чистят карандашем подкрашивают и шлифуют и на рынок + басня что езил ветеран куликовского сражения раз в год к месту боевой славы.
dimonomid, послушай меня, старого лысого человека, откажись от затеи с Волгой, купи ликвидный автомобиль. И еще если такой настырный, то хотя бы учти что 3110 не может стоить больше 70 т.р.
 
Последнее редактирование:

dimonomid

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
А про цену авто - вывали хозяину результат осмотра и цену вопроса и предложи сбить на стока, делов то.

Сказал, что нисколько не будет уступать.
Ну что ж, ладно.

Будем искать... :-/
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
dimonomid, не забывай про такие темы.
Возможно с ценниками на ремонт лучше определяться там.
 

dimonomid

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
тебе сильно повезло, Бог тебя отвел от этих граблей, надеюсь вторые такие ты искать не будешь.
Ты все о том, что про Волгу следует не думать более, а взять ВАЗ?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
по крайней мере не стоит зацикливаться только на волге.
попробуй посмотреть ваз 2111. как вариант.
 

dimonomid

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
по крайней мере не стоит зацикливаться только на волге.
попробуй посмотреть ваз 2111. как вариант.

Ну понимаешь, я хочу, чтобы машина мне все-таки нравилась. Ну чтобы нравилась она мне, хочу я.

А ВАЗ - не нравится. :(

А все остальное, что нравится - неподъемно дорого :(
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
послушай меня, старого лысого человека, откажись от затеи с Волгой, купи ликвидный автомобиль. И еще если такой настырный, то хотя бы учти что 3110 не может стоить больше 70 т.р.

Золотые слова! :drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху