• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Менять ли шило на мыло(402/406)

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
Есть у меня в наличии машинка(та, что в личке указана) вроде и подлатал всю и уверенность даже появилась, но грядёт зима... а с карбом я так и не подружился(неотлажен он до сих пор и просвета не видно).
Да и двери с одной стороны пошли...
И коробка 4х ступка...
И диски у меня простые(а хочется от 105 или литьё)...
Ну сами понимаете, у каждого свои сексуальные проблеммы:)
Так вот случайно подвернулось авто
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12354851-d8a5.html
Прям в моём районе!!!
Приехал-посмотрел.
Клюнул конечно на 406 и ЦЕНУ(у нас такие по 60.000)
Пороги, двери, задние крылья уже меняны.
Выглядит лучше моей. Сделаны многие вкусности по электрике, комп стоит. И резины 2 комплекта.
Не нравится салон светлый и 150 кобыл по ПТСу(налог, страховка...).
Да и ваще по большому счёту шило на мыло, особенно если учесть, что деньги придётся брать где то в ДОЛГ с учётом, что продам свою за 50-55 за пару месяцев.
прям голову сломал...
И хочется и колется..
А как бы вы поступили ?
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Нет, не ключевое. Читайте внимательней. А покрашены машины были не ДО покупки, а ПОСЛЕ, через 2-3 года интенсивной эксплуатации.
Зачем тогда это было сделано?

Ваcилий, да. У каждого должны быть свои радости. Без иронии.
Так я тоже без иронии, без сарказма.

Бюджет у всех разный, от того и радости разные, кому TLC, кому Волга..
Не надо разжигать, забудь про этот tlc, нет его.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,355
Баллы
445
Нет, не ключевое. Читайте внимательней. А покрашены машины были не ДО покупки, а ПОСЛЕ, через 2-3 года интенсивной эксплуатации.

Зачем тогда это было сделано?
Для того, чтобы автомобиль продолжал радовать владельца! И совсем не для сокрытия дефектов ЛКП и тем более коррозии! Всё-таки 12-14 лет- срок немалый, и годы в любом случае оставляют свой след на ЛКП машины, даже если оно изначально качественное. А я, повторюсь, признаю единственное состояние машины- ИДЕАЛЬНОЕ. Или близкое к нему. То есть, никаких изъянов. Никаких "следов времени". И лучше куплю Волгу за 50 тыщ, потрачу на неё ещё 50- и получу в итоге автомобиль, внешне и "внутри" (имеется в виду "здоровье" всех узлов и агрегатов) по состоянию близкий к новому, чем буду ездить, допустим, на 20-летнем Опеле, но заметно "поношеном" и тем более "пожёванном", пусть даже этот Опель по ряду "потребительских качеств" будет превосходить мой ГАЗ. Образно говоря. лучше я буду гулять по улице в новом китайском (или отечественном) костюме и китайских (или отечественных) ботинках, чем в прикиде от какого- нибудь Армани- Кармани, но "поеденном молью". :)
 

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
А что мы теряем.Свои дрова продаешь,покупаешь эти дрова,а на аставшиеся деньги делаешь страховку и ставишь на учет.
Ну как то так я и рассуждаю :(
Тогда не стоит
С каждым часом всё более склоняюсь в эту сторону.
ЮВОЛГАРЬ, завтра приедешь? Может там окончательно утолишь мои печали ...
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Полгода езжу на машине с 406-м инжекторным и назад к 402-му карбюраторному возвращаться не не хочу. Живу в Горной Шории, ездил этим летом в Питер, проверил двиг. на всех режимах и дорогах. Я бы взял, только кузов внимательно обследовать.
 

МЕХ

Общительный
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
61
Реакции
44
Баллы
94
Напомню, цена вопроса 45.000
да хоть 15000, подумай сколько ты потом еще в нее вложишь? можно взять за 50000, вложить 70000,и продать за 35000, зачем? можно взять за 45000, все проверить и только масло менять.;)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Не надо разжигать, забудь про этот tlc, нет его.
Не льсти себе, разжечь тут можно только Логаном. :)

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
А машинка то ушла...(на 4ый день). И это у нас в Орле то(обычно Волга по 3-4 месяца продают).
Сразу же писал, что такие у вас от 60-ти начинаются, забей, всё что не делается - к лучшему.)) Или уже завёлся, другую искать будешь? :)))
 
Последнее редактирование:

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
magelan, и не продавай, а отремонтируй кузов, найди 406 пихло, которое надоть тож перебрать соедини все вместе и радуйся. Именно так я сейчас и поступаю. Свою уже продавать не буду, никто ее не возьмет за те деньги, которые она будет стоить после окончания работ, так что пусть подо мной и закончится.
На истину в последней инстанции не претендую.
 

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
Сверху