• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Меняется усилие на акселераторе

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
Появилась такая фигня.
НА днях заметил что усилие на педали газа стало на порядок больше. Привод тросиковый.
Проверил трос, оболочку, педаль-все в порядке.
Еду на следующий день-тут закончился газ, перевел на бензин- ОПА, педаль тут же стала нажиматся раза в 2 легче.Запарвил газ,переключился-километров 3-5 педаль была легкой, потом остановился,заглушил.
Завожу-опять педаль стала тугая.
Что это за фигня кто знает? У кого какие мысли.
При этом заметил- пока педаль легкая-приемистость у машины нормальнная, когдла стаивиться тугой- тяга тут же пропадает. Мож субъективно но тем не менее.
Карб 126 ГМ, редуктор ловато вакуумный, новый, ГБО 1 поколения. 1-я камера на 2 об., 2-я: закрыта.
 

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
Тут только механика может быть. Надо весь участок просмотреть от педали до карба. На 126 в момент открытия 2ой камеры, усилие на педали возрастает, когда рычаг на оси первого дроселя приводит в вдвижение второй. Там чувствуется как бы отщелкивание такое. Надо глянуть не заедает ли где чего, взять шприц капнуть моторным маслом на трущиеся детали
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
Тут только механика может быть. Надо весь участок просмотреть от педали до карба. На 126 в момент открытия 2ой камеры, усилие на педали возрастает, когда рычаг на оси первого дроселя приводит в вдвижение второй. Там чувствуется как бы отщелкивание такое. Надо глянуть не заедает ли где чего, взять шприц капнуть моторным маслом на трущиеся детали
Если механика- почему на бензине все в норме? Как может быть связано с работой на газу?
2-я камера не приделах. Про увелечение усилие при открыии 2 кам. я ессно знаю. Повышеное усилие присутствует на всем диапазоне хода педали, с самого начала.
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
попробую провести ревизию карба.
есть мысль-может как то меняется разрежение на впуске и от этого увеличивается усилие на дроселе...
или такого быть не может.
Ну реально- перехожу на бензин-педаль становиться как должна быть. Тут похоже система уже...
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
может как то меняется разрежение на впуске
Скорее давление газа изрядно завышено, если уж всерьез рассматривать "пневматический" вариант , но склоняюсь к менее экзотическим:
1. Ледяное заедание из-за повышенной влажности газа.
2. Механическое заедание, которое частично устраняется жидкой фракцией бензиновой рабочей смеси
капнуть моторным маслом на трущиеся детали
Этого делать нельзя- именно на механизме поворота заслонок скапливается пыль, а масло превратит все в трудноудаляемую и быстротвердеющую густую мазь, что еще больше затруднит поворот заслонок. В этом случае можно применить только WD-40 или бензин (с особой осторожностью и только на холодном двигателе).
 
Сверху