• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Мелкая покраска и ещё кое что

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
Есть необходимость подновить кузов машины.

Что то сделать с фартуком (нужен совет), по крайней мере покрасить его.
Починить бампер. Заменить пороги (накладки).
Пороги видимо придётся красить на машине как и фартук. Собственно вопрос можно ли нормально (или хотябы приемлимо) покрасить самостоятельно из балончика.
Немного о технологии покраски, насколько мне удалось узнать после того как пороги приварят надо будет их зашкурить нулёвкой затем замазать шпатлёвкой и покрасить в 3-4 слоя с интервалом 20 минут. Чтобы цвет попал нужно сделать за 300 р подбор цвета (есть магазин там можно по образцу подобрать цвет). вооот.
Есть ещё одна мысль можно покрасить и фартук и пороги и сзади крылья в какой нить контрастный цвет (тёмно синий, светло зёлный и т.д) сдалсть полоску краски по арки крыла, короче чтобы было похоже что так задумано дизайнерский ход такой типо.

Нужны советы вот.
Бюджет на всё 5000р из них 1400 это накладки на пороги. Подскажите что сможете, ну и соответсвенно если можно дешевле то было бы хорошо.
 

Вложения

  • 2012-05-20 12.08.32.jpg
    2012-05-20 12.08.32.jpg
    69.5 KB · Просмотры: 87
  • 2012-05-20 12.08.41.jpg
    2012-05-20 12.08.41.jpg
    73.2 KB · Просмотры: 87

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
вот http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1323272&postcount=27

Меня вполне устраивает. Обновлять буду также. Не обязательно попадать точно в цвет и заморачиваться с переходом. За счет своей шероховатости смотрится именно как защита, а не просто как чужеродная полоса краски другого цвета.
 

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
начнем с того,что покраска из балончика делается обычно перед продажей,чтоб мелкие косяки скрыть.для себя-по любому надо деталь снимать,обрабатывать ржавчину(а не просто замазывать ее шпаклевкой),грунтовать и красить.бампера чинятся без проблем,у нас,например,есть частники которые и берут не дорого и делают хорошо.правда не красят.покраска бампера это посложнее будет чем фартук.ну а пороги-если приварено хорошо,то снимай транрспортировочный грунт(черный)обезжирь(уайт-спирит)протри чистой тряпкой,загрунтуй в 2-3 слоя и крась.

Добавлено через 5 минут 52 секунды
вот http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1323272&postcount=27

Меня вполне устраивает. Обновлять буду также. Не обязательно попадать точно в цвет и заморачиваться с переходом. За счет своей шероховатости смотрится именно как защита, а не просто как чужеродная полоса краски другого цвета.

вы меня извините,но это ж колхозище!у нас так на гнилых окушках пороги закрашивают.на волге вообще не смотрится ну ни как
 
Последнее редактирование:

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
вы меня извините,но это ж колхозище!у нас так на гнилых окушках пороги закрашивают.на волге вообще не смотрится ну ни как
Ниразу не видел ничего подобного ни на одном тазике.
Вот черной краской они да, любят низ закрашивать. От это точно колхозище.
Может просто так кажется, крупно сфотано. На самом деле вполне неприметно, с пары-тройки шагов просто похоже на защитную пленку.
 
Сверху