• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Медецинская справка.

B-Master

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
125
Что-то глянул медсправку. Срок почти истек... Делать лень... Чем чревата просроченная справка?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Справка нужна когда гайцам понадобится, а если им не надо, то и нам без надобности. А для покупки ружья нужна другая справка. Во как. :)
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
При подаче необходимых доков в любое отделение Гостех осмотра, есть список необходимых документов и сам на личном опыте убедился, как мну развернули делать новую т.к. в моей срок закончился в 2004-ом году.
Цена вопроса справки сейчас от 550-700 рублей.
Для регистрации оружия нужно две справки: с психо и нарко диспансера.
Еще вод.мед.справку стали требовать в некоторых компаниях когда берут на работу водителей!!! Это понты конечно внутри самой компании... ИМХО
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
так как 99.9 % проходят ТО так как то :) то и справка нужна раз в 10 лет при смене В/У , там уже не отмазаться,лучше конечно проходить самому(как и ТО),но дело в постоянной нехватке времени поэтому мне обошлась в 500 р.,
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Еще вод.мед.справку стали требовать в некоторых компаниях когда берут на работу водителей!!! Это понты конечно внутри самой компании... ИМХО
Я тоже всегда требовал, когда новички на работу приходили. И это не понты, а необходимые требования закона. В случае проверок или ДТП не дай бог, мне, как механику в первую очередь по шапке настучат, если нет всех необходимых документов. Сейчас контроль за этим ослаб, но ещё лет 5 назад всё было очень строго, и лишиться лицензии на перевозки было элементарно.
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У нас в ЮВАО при прохождении ТО требуют в обезетельном порядке предъявить мед справку. Кстати которую продают на стоянке МРЭО за 600руб.:yes4:
А вот еще одна история. Когда в конце 2006 года я устраивался на работу в государственную фирму, меня попросили пройти мед осмотр или предъявить водительскую мед. вправку
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
дело в постоянной нехватке времени
Однажды решил сделать медсправку через знакомого человека. Деньги такие же как и в обычном случае. Делал 2(!) месяца.
В другой раз делал по-честному. Один день - выяснил график работы комиссии и перечень документов. Успел в этот же день к наркологам и сфотографироваться. Потрачено 3 часа. Через день прошёл всех остальных врачей и получил справку совершенно легальную. Потрачено 2 часа. Итого - тщательная разведка и 5 часов времени. За то не болит голова о компьютерном учете, "левых" бланках и прочих непредвиденностей.
То же самое и по техосмотру.
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
Однажды решил сделать медсправку через знакомого человека. Деньги такие же как и в обычном случае. Делал 2(!) месяца.
В другой раз делал по-честному. Один день - выяснил график работы комиссии и перечень документов. Успел в этот же день к наркологам и сфотографироваться. Потрачено 3 часа. Через день прошёл всех остальных врачей и получил справку совершенно легальную. Потрачено 2 часа. Итого - тщательная разведка и 5 часов времени. За то не болит голова о компьютерном учете, "левых" бланках и прочих непредвиденностей.
То же самое и по техосмотру.
у каждого свое.....30 сек дозвон по тел...1 минута о том как дела и скока это стоит...при встрече передал деньги и получил справку......потрачено 1 минута 30 сек. так же тех осмотр.........если бы я делал все сам результат был тот же самый я бы получил справку и тех осмотр....я люблю себя и меня ждут дома..... времени блин не хватает...(если правда еще и лень :)...)

Добавлено через 7 минут 7 секунд
да забыл еще я фоткался на справку....засек время...3 минуты дойти до места фото из дома...минуты 2-3 ждал пока фотограф докурит...30 сек фото...2-3 минуты ждать....10 сек отбивают чек ...сумма 100 р...ну и так же тока подольше на почте по тех осмотру

Добавлено через 6 минут 57 секунд
добавлю по справке....нарк и псих диспансер находятся в большой отдаленности друг от друга и от того места где делаешь справку(Алена подтвердит..Бебеля и Космонавтов а потом Нар Воли) сам живу на Бардина вот тока поэтому наверно и как то так...:)

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
И последнее Всех с праздником 7 ноября!!!!!!

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
:drinks: я Васвсехлюблю

Добавлено через 35 секунд
:drinks: я Васвсехлюблю

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
И Ленин опять молодой и юнный октябрь впереди
 
Последнее редактирование:

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
А медосмотр проходить все-же желательно регулярно, всяко бывает:). Хотя сам такой - работая хирургом в городе с населением 40 тысяч организмов - какие справки, какие ТО?:angel:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Не, мне не в падлу пройти (проехать) по поликлиникам и ПТОТРам.
В прошлом году кум сделал техосмотр "по звонку". Переплата 100%. Кроме того получил проблему. На стац.посту тормознули и пробили через свою базу техталон. Оказался из серии краденных. Два месяца потом отмазывался. У них проводилась операция по борьбе с коррупцией.
Так что я всё делаю по честному и сплю (и езжу) спокойно. Тем паче, что нет проблем!!
 

pirat

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
76
Реакции
43
Баллы
95
Я тож ток один раз делал при сдаче на права.....Гайцы не спрашивали не разу, а ТО сам ни разу не проходил))))

я тож только тогда когда перездавал через 12 лет столкнулся, но , правда, перезвонил, а мне коза какае-то ответила: " Что у вас справки нет???????"
я говорю:"НЕТ!"
она:"КАК НЕТ?????"
я: " Так а что ж ваши долбастные инспекторы ГАИ не проверяют?"
она:" Так Вы хотите, чтоб мы и это прверяли???"
Вобщем , я извинился за то что потревожил её в период месячных и положил трубку.....
Короче эта справка и нафиг им не надо - пока вам что-то не понадобиться от них:flood:

Добавлено через 6 минут 42 секунды
Не, мне не в падлу пройти (проехать) по поликлиникам и ПТОТРам.
В прошлом году кум сделал техосмотр "по звонку". Переплата 100%. Кроме того получил проблему. На стац.посту тормознули и пробили через свою базу техталон. Оказался из серии краденных. Два месяца потом отмазывался. У них проводилась операция по борьбе с коррупцией.
Так что я всё делаю по честному и сплю (и езжу) спокойно. Тем паче, что нет проблем!!

не правильно - прийти в поликлинику и сказать на входе, справка надо, а времени нет - за умеренную плату скажут - зайдите после обеда - и всё.
:yes4:
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
pirat, в нашем городе проще. Правда цены (официальные) подороже.
А насчет вопроса "зачем нужна справка" - лишний повод гайцам копмосировать мозги водителю. По ПДД у водителя должны быть при проверке документы по перечню, среди которых есть и медсправка. Отсутствие какого-либо документа может повлечь штаф (меленький) и штрафстоянку для машины.
 
Сверху