• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Машину уводит влево

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВЕРСИЯ 1.0

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
62
Реакции
101
Баллы
140
Такая проблема: при обычной езде, километров скажем 60 в час при прямолинейном положении руля машину слегка уводит влево, то есть секунд за 8 она сама перестраивается с полосы на полосу. Но самая жесть начинается при торможении 20-0км/ч - руль может повернуться влево аж на 1/8 оборота :( Куда смотреть? Сход развал? ГУР?
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
При торможении - это колодки однозначно.
Если тянет при езде... попробуй поменять левое переднее и левое заднее местами. Мне помогло...
Согласен,посмотри(если передние дисковые)ступица не греется?Может раскачать поршеньки в суппорте тормозном надо(подклинивает колодка),или подшипник зажат.А поршня раскачивать - вынимаешь одну колодку,вставляешь типа монтировки вместо неё,кто нибудь нажимает на тормоз и отпускает ,так чтоб поршень немного вышел,загоняешь поршень назад.И так много раз пока поршень не сядет полностью в цилиндр,потом с другим цилиндром,не забудь колодку назад вставить.Только очень аккуратно,а то может поршень выскочить.
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
у меня тоже както раз подобное было, оказалось тормозная трубка была пережата (С вмятиной) но не наглухо а на половину, тормозишь плавно едит прямо, тормознёшь порезче-тянет влево, заменил трубку-порядок
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Подскажите, у меня машину постоянно ведёт немного влево, то есть руль в "нулевом" положении, а немного уводит влево. Как исправить?
Развал-схождение на СТО делать надо-а то резине пипец будет.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху