• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Машина стонет!!!

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
Подскажите ,пожалуйста.Что может быть.В сервисе жмут плечами.После непрерывного пробега около70-80 км или в пробке через час появляется стонущий ,какой -то сосущий звук.Выключаю машину.Включаю ,такое впечатление,что бензонасос издает подобные звуки.Поменяла.Всё тоже самое.На движение машины не сказывается никак.Холодняа машина- всё нормально.
Подскажите....
 

Bradoc

Общительный
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
3
Реакции
8
Баллы
65
похоже на гидроусилитель (если он есть, конечно). а летом в жару руль не закусывает?
 

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
Летом перебирали редуктор и меняли насос.Вроде проблем нет.А до этого клинило влево .
 

Bradoc

Общительный
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
3
Реакции
8
Баллы
65
а радиатор стоит на ГУР?
 

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
Я не очень-то разбираюсь .Но дотошно пытаю автослесаря своего .Он 30 лет занимается Волгами.Говорит ,что у меня всё на месте и машина в отличном состоянии .Врет,я думаю.
 

Bradoc

Общительный
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
3
Реакции
8
Баллы
65
лучше в Гидролаб обратиться. Продиагностировать ГУР не лишнее... По описанию очень похоже на него (ГУР).
 

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
Спасибо.Я в Гидролабе и делала и прошло месяца 3 всего .
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
мягко говоря ГУР и ЭБН стоят в разных местах...соответственно и звук должен идти из разных мест.
Галина Белова, звук проявляется на всех режимах- Сцепление включено/выключено? может подшипник первичного вала? он неприятно подвывает при отпущенной педали сцепления на всех передачах, кроме 4-ой.
 

61 Region

Общительный
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
27
Баллы
80
У меня всё решилось заменой фильтра. После получаса катаний вой стоял такой, что ездить невозможно было. Сейчас на холодную немного воет, а минут через 5 просто лёгкое шипение. Фильтр в баке тоже поменял - но непомогло, видать подпаленный эбн
 

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
Стонущие,сосущие какие -то звуки остаются даже,когда машина стоит .Но только когда она проедет км 70 или в пробке.
Может быть я не правильно их характеризую.Холодная работает отлично.Поэтому и проблема с сервисом .
И фильтры у меня поменяны.
Я скоро всё заменю .наверное.Но раз в 2 недели- я в сервисе,часто с одной и той же причиной.
Звук ,в районе бензобака ,поэтому и был заменен бензонасос.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Галина Белова, ты бы засняла на камеру, а мы послушаем... а то как-то не очень понятно...
 

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
Но крышка ,нормальная.
Это точно какой-то насос.
Наверное ,правда надо заснять ....
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Галина Белова,покатайся пока за воет, затем открути крышку бака и снова в путь, если прошло, то смотрим систему вентиляции и рециркуляции бака.
 

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
Спасибо,попробую.
Не знаю ,какой.Я по звукам определяю.Ощущение такое ,что что-то закачивает и нечего.Как в насосе на даче.Поэтому и выводы.
У меня и дочь говорит,что звуки,как у смертельно больного зверя.

Добавлено через 12 минут 49 секунд
Сцепление.Зацепилась за сцепление.Да сцепление всегда выжато.Не могу соотнести стонет ли без выжимания сцепления.Проверю.
Может быть действительно проблема здесь.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Галина Белова, надо бы определить откуда звук идёт. Может в глушаке ветер гуляет? а может по трубке адсорбера...
 

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
Галина Белова, Когда двигатель не работает звук остаётся или только при работающем двигателе? Крышка с виду может быть и нормальной, но она должна уравновешивать давление окружающего воздуха и давление в баке, может быть там что нибудь засорилось от этого и возникает этот звук.
 
Сверху