• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло моторное 406, 405, Крайслер

  • Автор темы Новичок
  • Дата начала
Н

Новичок

Подскажите, господа-автолюбители, недавно приобрел ГАЗ-31105, хочется поменять заводское масло, что посоветуете лить?
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340

ALEX_23

Общительный
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
84
Re: Масло для Волги

vitan777, не забудь поблагодарить олега777 потому что он тебя тоже поблагодарил ))

Это то что написано в обычных описаниях на сайтах и этикетках - это маркетинговые понятия базовых основ.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Масло для Волги

vitan777, не забудь поблагодарить олега777 потому что он тебя тоже поблагодарил ))

Это то что написано в обычных описаниях на сайтах и этикетках - это маркетинговые понятия базовых основ.
да Бог с ней с основой то! хоть она будет даже из экстракта вытяжки с Мадагаскарских тараканов:rolleyes:
Главное то что эти масла в частности Shell один из лучших мировых брендов и их продукция держится не только на прекрасной работе их маркетологов но и на исключительно высоком качестве конечного продукта:),то есть масел. это оспаривать бессмысленно
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Re: Масло для Волги

vitan777, не забудь поблагодарить олега777 потому что он тебя тоже поблагодарил ))

Это то что написано в обычных описаниях на сайтах и этикетках - это маркетинговые понятия базовых основ.
Спасибо за юмор:) , настроение поднял - хе, хе..Но было-бы неплохо кинуть ссылочку по Шелл , где ты почерпнул такую подробную информацию.
 

Chell

Общительный
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
81
Реакции
19
Баллы
85
Re: Масло для Волги

масло Consol 10W40? нормальное?:) для зимы?

Добавлено через 10 минут 36 секунд
402 двигатель :)
 
Последнее редактирование:

Hunter 122

Постоялец
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
45
Реакции
34
Баллы
110
Re: Масло для Волги

После долгих мытарств сделал для себя вывод, что, как минимум для моего кракодильчика, лучше Шелл 10W40 п/с, на худой конец Esso.
Был как-то случай. Не знаю почему, но решил поддержать отечественного производителя, т.е. купил ЛукойлСупер 10W40 также п/с.
В итоге - машину не узнать. В городе стоишь на светофоре - загорается лампа давления масла. Расход абалденный. Поездил я так с месяц и задался вопросом, Почему?
Так вот. Мой тесть (преподает сопротивление материалов) прочел мне лекцию о качестве и свойствах масел. После чего подытожил: работала машина на масле Шелл и не фиг эксперементировать.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Масло для Волги

масло Consol 10W40? нормальное?:) для зимы?

Добавлено через 10 минут 36 секунд
402 двигатель :)
если двигатель в нормальном состоянии а зимы очень холодные то можно и 5W40 ПОЛУСИНТЕТИКУ оно по жиже будет,это облегчит пуск с утра:)
 

ALEX_23

Общительный
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
84
Re: Масло для Волги

oleg777
Спасибо за юмор , настроение поднял - хе, хе..Но было-бы неплохо кинуть ссылочку по Шелл , где ты почерпнул такую подробную информацию.
Сделаю. По-позже.
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Масло для 406 на сжиж.газе.

Товарищи Волговоды, видел в продаже моторные масла предназначенные специально для двигателей работающих на сжиженном газе. Если кто использует выскажите пожалуйста свои мысли по этому поводу. Был бы признателен советам по конкретным маркам. Желательно полусинтетика.
У меня 31105, пробег 115 тыс, двигатель 406.
Езжу преимущественно на газе.
 

gone

Общительный
Регистрация
22 Июл 2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
92
Re: Масло в Chrysler

Ребята а вот у меня залито Castrol 10W40 непомню какой именно вроде бы тоже Магнатек (точно помню что на упаковке написано что то вроде"умные малекулы",друзья еше шутили что с моим маслом можно разговаривать:) ) Фильтр Кнехт-Манли OC74 (ну нету у нас оригинала).Так вот вопрос сильно ли я зделал плохо движку залив 10w40 вместо 5w30? Еше очень мало на нем проехал..около 3000 км.И вроде денег жиш не жалел,блин :-(
Можно ли мне на таком кататься? Или всетаки лучше напрячься и поменять на 5w30.Гидрокомпенсатор один постукивает пока не прогрелся.
Какое рекомендуете на следуюшюю замену масла? Фирма - название
 

gone

Общительный
Регистрация
22 Июл 2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
92
Re: Масло в Chrysler

Ну промывать это ж при смене масла...Кстати мне говорили что при смене полусинтетики на полусинтетику промывать необезательно а вернее даже нерекомендовано...Люди вроде знаюшие..катаються на турбированых мерсах.Кто как промывает в каких случаях и промывает ли вообше?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Масло в Chrysler

Ну промывать это ж при смене масла...
Эт на всякий случай... Я лично промыл после заводского, потом- раз в 3-4 смены масла, даже одинакового...
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

Сегодня и в новую свою 31105 с 406.2 2005-го года выпуска залил масло Total Quartz 9000 5W40...
Характеристики:
Плотность при 15°С, кг/м3 849
Вязкость кинематическая при 40°С, мм2/с 85
Вязкость кинематическая при 100°С, мм2/с 14
Индекс вязкости 170
Температура застывания, °С -42
Температура вспышки, °С 226

Был залит Mobil 1 минералка... Вы не поверите но машина поехала совершенно по новому! Не смотря на то что на мобиле я проездил тысяч 7 всего. Когда сливал черноты откровенной не было, просто коричневое окислившееся масло. Поезжу посмотрю как оно себя поведет в 406-м. На слух двигатель стал работать как будт-то тише... Интересно у меня есть шанс завтра завестись в -10 :)

кстати налив подсолнечного масла в мотор, он станет вообще петь.. все стуки и прочее пропадут.. но не надолго :spiteful::haha:

Добавлено через 35 секунд
так что масло надо не по стукам определять.
 
Последнее редактирование:

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Re: какое масло заливать в ЗМЗ-406

Сначала обкатка на минералке - пару тысяч км. А потом полусинт или синт. Лучше, наверно, всё же синт. Хотя и с полусинт. результаты неплохие. Кому-что нравится, то и лить...

Но обкатывать первые пару тысяч после капиталки обязательно на минералке!!!

Ни в коем случае!!! Минералке в 406 не место, на заводе вроде не лохи сидят... Масло 406му нужно не ниже полусинтетики. Я вообще гоняю на ТНК магнум 5W40, круглый год. уже 210000тыс.км. накатал, и усе нормально...
 

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

Ну у вас и температуры !
у нас неделю стабильно -35 -39.
конечно, утром с котла. мост-коробка ликви молли 75в90. двигатель шелл 10в40. и норм.
на холоде бросать можно часа на 4. заведеться, правда жутко. приходиться прогревать через каждые 2.5 часа.
У корефана в трансмиссии тад 17 залит. вот это жесть!!!! без танцев и плясок ему в такой мороз не тронуться!!
 

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

если честно, то в багажнике лежит канистра, и при таком морозе масло превращается тупо в камень! поэтому без котла никуда! часа 1.5-2 погреешь и норм.
а далее, как и писал-либо не глушить вообще, либо прогревать периодически.
В принципе, такие морозы и 5в40 в камушек превратят.
Ну и естественно, никаких холодных стартов "с галстука"!
 
Сверху