• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло в коробку и ЗМ

Классик

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
156
Реакции
31
Баллы
110
Смотрел поиск!! :)

Но так и не понял следущее:
В коробку и ЗМ льют одинаковое масло?
Какое масло залито там родное? Какое нужно лить? (имею в виду не марку, а классификацию, минералка-синтетика и т.п)

Что такое ТМ-5 или ТМ-4? Просто видел в магазине канистры с таким названием, сказали что трансмиссионное масло.
Что такое ТАД-17? Когда читал поиск, много раз встречал это название, но в магазинах ни разу не видел.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
чем можно промыть - или можно не промывать?
Я промывку сам бодяжил... 50\50 солярки с маслом на которое буду менять. Заливал, вывешивал колесо, заводил и на 1-й передаче ХХ... минут 10-15, и сливаю, потом заливаю свежее масло и все... :)
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
В 5 ступку через ручку залить можно? Какое лучше залить я так и не понял? У меня передачи не очень переключаются( Толи коробка подраздолбана то ли сцепление на свалку просится...
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
В 5 ступку через ручку залить можно
не через ручку а через отверстие под рычаг,
Какое лучше залить я так и не понял
ответ на этот вопрос будет от каждого человека свой.
мой совет на этот вопрос- выбирай из своего бюджета. марку даже советовать не буду
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
не через ручку а через отверстие под рычаг,

ответ на этот вопрос будет от каждого человека свой.
мой совет на этот вопрос- выбирай из своего бюджета. марку даже советовать не буду

Я к замене решил отнестись так, лучше подороже и получше чем потом выкладываться на ремонт и т.д.
 
Последнее редактирование:

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Соболь 4х4.Заменил масло в трансмиссии.Была залита заводская минералка.Залил себе ЛУКОЙЛ полусинтетику ТМ-5.Просто в восторге.На улице крещенские морозы -24.Машину заводил без выжима сцепления.Завелась как обычно(когда выжимаю сцепление).После прогрева двигателя паразила,что у машины есть накат.Раньше трогался в такой мороз только на пониженной передачи в раздатке,иначе ни как.Очень доволен изменением авто... Кстати то же рекомендую...
 

seregametatron

Общительный
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
а у меня ваше в кпп ATF кастрол залито уже 20 тыков пробежал иничег все хорошо . а вот аредукторе после переборки мастер плюхнул сибнефть говорит самое пи,,,,,,ое . незнаю но после обкатки залью ELF 80W90 .А ТО СИБНЕФТЬ НА МОРОЗЕ ГУСТЕЕТ ОЧЕНЬ.
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
а у меня ваше в кпп ATF кастрол залито уже 20 тыков пробежал иничег все хорошо .
Прекрасно, очень рад что все хорошо, 20 тысяч не пробег для коробки. С какой целью заливали ?
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Подскажите, кто проехал на синтетике в заднем мосту 100тыс.км и более - появились ли поломки моста, шум моста, повышенный износ, протечки и т.д. или несмотря на большой пробег обошлось без неисправностей?
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
GRU812, ни че не появилось.:haha: Все как было, так и осталось, надеюсь еще тыщ 200 все так же и останется... тьфу тьфу тьфу... :gaz_love::yes4:

Пы.Сы. Чють не забыл... масло лью "Texaco MULTIGEAR S"..
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
GRU812, ни че не появилось.:haha: Все как было, так и осталось, надеюсь еще тыщ 200 все так же и останется... тьфу тьфу тьфу... :gaz_love::yes4:

Пы.Сы. Чють не забыл... масло лью "Texaco MULTIGEAR S"..


xxxPahanxxx, а сколько тысяч прошел задний мост на такой синтетике?
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
У меня коробка вот подыхает, передачи не сразу включаются, с треском включаются и когда на 4,5 едешь больше 60 то слышно как коробка гудид(шумит), передача 3 вылетает если газ резко нажать, какое масло в нее лучше залить что бы она еще хоть до лета протянула?
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Если подыхает, масло не спасет, а дорогое в таком случае- деньги на ветер.

Добавлено через 5 минут 24 секунды
Подскажите, кто проехал на синтетике в заднем мосту 100тыс.км и более - появились ли поломки моста, шум моста, повышенный износ, протечки и т.д. или несмотря на большой пробег обошлось без неисправностей?
А причем тут пробег именно на синтетике? Масло конечно играет роль, но синтетика по определению лучше минералки. Для меня плюс синтетики в низкой темп. замерзания. А поломки- следствие некачественных деталей, или кривой сборки, исправный мост работает отлично и на минералке.
 
Последнее редактирование:

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
У меня коробка вот подыхает, передачи не сразу включаются, с треском включаются и когда на 4,5 едешь больше 60 то слышно как коробка гудид(шумит), передача 3 вылетает если газ резко нажать, какое масло в нее лучше залить что бы она еще хоть до лета протянула?

Чего не залей.Умерла так умерла.:haha:
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
из всего вышеперечисленного я понимаю так в кпп полусинтетик 75-90 гл-4\5 а в зм гл-5 или я ошибаюсь.

Все правильно.Только GL-4 в мост не лей.Там нет гипоидных присадок.Это масло только для коробок...
 
Сверху