• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло в коробку и ЗМ

Классик

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
156
Реакции
31
Баллы
110
Смотрел поиск!! :)

Но так и не понял следущее:
В коробку и ЗМ льют одинаковое масло?
Какое масло залито там родное? Какое нужно лить? (имею в виду не марку, а классификацию, минералка-синтетика и т.п)

Что такое ТМ-5 или ТМ-4? Просто видел в магазине канистры с таким названием, сказали что трансмиссионное масло.
Что такое ТАД-17? Когда читал поиск, много раз встречал это название, но в магазинах ни разу не видел.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Это масло целесообразно использовать только в старых изношенных мостах.
или с воющими подшипниками в КПП. Я бы не стал думать о таком(75w140) масле если бы с 75w90 КПП не шумела.
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
448
Баллы
195
Наше масло лично я не возьму ни под каким соусом.
А я наоборот использую наши жидкости. У меня принцип такой: лучше купить наиболее приличное наше, сделанное на заводе, чем Shell или Castrol, в реальности набодяженный в подвале за углом. Плюс в За рулём читал тесты масла (правда для двигателя), согласно которым наиболее дорогое отечественное даёт практически те же показатели, что и импортное. Да и от реальных людей жалоб на поддельное забугорное масло слышу гораздо больше, чем на некачественное отечественное...
Выбирайте импорт в нормальных точках продаж, и ездите счастливо.
Ну самая большая проблема - найти эти точки продаж... Пока склоняюсь к маслу Лукойл, поскольку их заправок кругом полно. Масло своего бренда вряд ли будут паленое продавать, да и не особо он популярен у тех, кто этим занимается.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
или с воющими подшипниками в КПП. Я бы не стал думать о таком(75w140) масле если бы с 75w90 КПП не шумела.

443, маслом 75-140 вой/шум подшипников/коробки не вылечишь и не уберешь, а синхронизаторы "намучаешь" .

Но, зато продажи дорогущего и не нужного для коробок масла 75-140 вырастут после таких советов.

Правда, 443?:)
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
443, маслом 75-140 вой/шум подшипников/коробки не вылечишь и не уберешь, а синхронизаторы "намучаешь" .

Но, зато продажи дорогущего масла 75-140 вырастут после таких советов.

Правда, 443?:)

У меня есть ответ. За 13 лет эксплуатации Газели (а там в принципе та же КПП, что и на Волге) строго каждые 1,5-2 года перебирал КПП из-за износа подшипников. Причем к концу этих 1,5-2 лет шум уже был такой, что слышно было дальше четвертой полосы на трассе. Масло всегда лил полусинтетику 75W-90. Мне это надоело (не масло, а мучения с ремонтом КПП) и в результате не сразу, но перешел на Motul 75W-140. Больше шума нет, подшипники живы, судя по беспроблемному переключению синхронизаторы тоже. И так уже 2 года. Выводы делайте сами.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
У меня есть ответ. ....И так уже 2 года. .....Выводы делайте сами.



Вывод у меня есть:
на форуме, в разделе "ЖИДКОСТИ", небольшая группа "форумчан-ников" продвигает то один продукт, то другой, провоцируя новичков на ненужные расходы. Вот сейчас взялись "хором" продвигать 75-140, да еще и для коробок...

В результате такой деятельности радел "жидкости" использовать для обмена опытом уже невозможно.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Масло своего бренда вряд ли будут паленое продавать,
не надо всё понимать как палённое или не палённое, лукойл масло допустим не палённое, но качество ниже чем у фирменного аналога.
Палённое любое -палённое, оставим в сторону, ищем оригинальые настоящие масла без подделки(непалёнки),сравниваем = наши масла уступают западным!!! как и наш бензин уступет западному, тот же лукойл бензин сравните с европейским бензином,кто часто ездит в европу -сравните. И после этого неужели лукойл будет делать отличное масло, Вот когда бензин/дизель не будет отличатся от европейского,тогда и масла будут одинаковыми.
А зарулём -хорошо заплати им ,они скажут,что палёнка самая хорошая,первое место в тесте :haha:
вобщем не верь нашим изданиям, а тв каналы автотематики типа Драйв и авто+, таже история уже не верю, всё построено по определённому принципу/заданию...
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Вывод у меня есть:
на форуме, в разделе "ЖИДКОСТИ", небольшая группа "форумчан-ников" продвигает то один продукт, то другой, провоцируя новичков на ненужные расходы. Вот сейчас взялись "хором" продвигать 75-140, да еще и для коробок...

В результате такой деятельности радел "жидкости" использовать для обмена опытом уже невозможно.

Да вы оказывается ничего не поняли. Неужели сложности нашей жизни и техническая безграмотность наложили на вас такой неприятный отпечаток, что даже в обычных советах одноклубников видите коммерческий интерес. Ни кто ж никого не агитирует, только лишь высказываются собственные мнения, основанные на собственном же опыте. Неужели это так сложно понять. А выбор уже за каждым в силу его ума и желания сберечь машину (КПП в данном случае). Кстати, осмелюсь напомнить, клуб для того и существует, чтобы на основе личного опыта делиться впечатлениями с коллегами. А видеть в таких мнениях коллег рекламу - это уже ваше больное воображение. Намеренно не пишу о закономерной свзи вязкости масла с оборотами двигателя (а значит и КПП). Почитайте где рекомендовано применение так непонравившихся вам масел и тогда все поймете (надеюсь).

Добавлено через 9 минут 0 секунд
А зарулём -хорошо заплати им ,они скажут,что палёнка самая хорошая,первое место в тесте :haha:
вобщем не верь нашим изданиям, а тв каналы автотематики типа Драйв и авто+, таже история уже не верю, всё построено по определённому принципу/заданию...

Хороший поворот темы. Я стараюсь почти не приводить ссылки на тесты из автомобильной периодики. Наверное все являются много лет читателями (ну или хотя бы изредка знакомятся) хотя бы некоторых автомобильных журналом. Так вот если помните, когда началась коммерция (появилась реклама сигарет, водки, ресторанов и т.д. в журналах) тогда же были принудительно сменены все главные редакторы этих изданий потому что направленность журналов поменялась с автомобильной на чисто коммерческую и все правдивые и честные материалы в изданиях исчезли.
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
А выбор уже за каждым в силу его ума и желания сберечь машину

Посмотрите, как эти же "форумчане" переписываются друг с другом, бросают друг другу "спасибки", например в теме "Масла с молибденом" http://forum.allgaz.ru/showthread.p...%EB%E0+%EC%EE%EB%E8%E1%E4%E5%ED%EE%EC&page=12 , продвигая еще один продукт.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
продвигая еще один продукт.
:haha: ошибаетесть, продвижение связано с комерцией. мы всего лишь ищем/ спрашиваем/гдето самостоятельно определяем по практике хорошие и плохие стороны масла/присадки/добавки. и тд.
сперва искали для себя, потом по опыту отвечаем на тот же вопрос кто заного задал.
я изначально по рекламе и форумам залил в кпп/зм 80w90 мало хадо,которое я никому уже НЕ порекомендую, после проебега 30ткм я никакого улучшения не заметил кроме ухудшения, слил,а там металический износ в виде порошка плавает в масле настолько,что масло переливается как краска металик, меня это сильно огорчило,просто я такого сильного износа не ожидал, теперь залил другое.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 443

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
В коробасе сейчас плещется http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=31310
Особо изменений не заметил, но лучше чем без масла, перестала гудеть 3-я. Передачи теперь можно включить без хруста(несмотря на проблемы со сцеплением).
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Посмотрите, как эти же "форумчане" переписываются друг с другом, бросают друг другу "спасибки", например в теме "Масла с молибденом" http://forum.allgaz.ru/showthread.p...%EB%E0+%EC%EE%EB%E8%E1%E4%E5%ED%EE%EC&page=12 , продвигая еще один продукт.

Прескорбно, батенька, что ваш воспаленный ум видит вокруг себя только "козни" таких же одноклубников. Мне просто нечего к этому добавить, и уж тем более не имеет смысл что-то объяснять. Это на вашей совести.
 
  • Нравится
Реакции: 443

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Но, зато продажи дорогущего и не нужного для коробок масла 75-140 вырастут после таких советов.

Правда, 443?
Это камень в чей огород?

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
GRU812, пиши дальше, писателей в пожизненном бане хватает.:)
 
Последнее редактирование:

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
Но, зато продажи дорогущего и не нужного для коробок масла 75-140 вырастут после таких советов.

Не знаю как в других местах, но в официальном магазине LM в Москве, когда узнали, что я беру трансмиссионку на Волгу, то долго отговаривали покупать синтетику: у машинки "потечет из всех дыр", - и говорили, что рекомендуют брать подешешевле - минералку, ну или полусинтетику.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Не знаю как в других местах, но в официальном магазине LM в Москве, когда узнали, что я беру трансмиссионку на Волгу, то долго отговаривали покупать синтетику: у машинки "потечет из всех дыр", - и говорили, что рекомендуют брать подешешевле - минералку, ну или полусинтетику.


Loki, не только ты хвалишь LM, но и Alexq55 хвалит, и некоторые другие, "зажигающие" в разделе "ЖИДКОСТИ".

А спросил бы ты тоже самое в "официальном" магазине, например БП, Кастрол, Хадо и др. и эти бессовестные продавцы запросто не раздумывая продали бы тебе дорогущую синтетику 75-140 для коробки Волги! :)

Аа, забыл: еще Мотул хвалят "форумчане"! Но он же очень дорогой, поэтому выход есть :)только один: LM!!!
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Не знаю как в других местах, но в официальном магазине LM в Москве, когда узнали, что я беру трансмиссионку на Волгу, то долго отговаривали покупать синтетику: у машинки "потечет из всех дыр", - и говорили, что рекомендуют брать подешешевле - минералку, ну или полусинтетику.
не все волги одинаковые, просто большинство волг испортили репутацию волги, а продавцы наслышавшись,а некоторые в прошлом имевшие печальную практику с волгой, вот поэтому у многих такая реакция на слово волга.

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
GRU812, залей что сам хочешь,что сам себе желаешь,хоть нигрол и не мучай ни себя ни машину.
 
Последнее редактирование:

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
А спросил бы ты тоже самое в "официальном" магазине, например БП, Кастрол, Хадо и др. и эти бессовестные продавцы запросто не раздумывая продали бы тебе дорогущую синтетику 75-140 для коробки Волги! :)

А у меня и так в КПП 75-140 и я ничуть не желею.

А про "бессовестных продавцов" Вы не последовательны: вы же обвиняете их (например меня, Alexq55 "и некоторых других") в том, что "продавцы" Вам "впаривают" очень дорогую трансмиссионку.
 

Azon112

Общительный
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
27
Реакции
11
Баллы
50
Я когда себе масло в мост покупал, так продаваны вообще не знали что советовать когда услышали "в мост волги". Как итог насоветовали GL-4+ LM. Что в принципе не идет в наши мосты, а вот в коробку хорошо будет. Фирму никому не советую, сами выбирайте какая больше нравится. А вот вязкости и спецификацию GL-4 / GL-5 в коробку и мост соответственно (хотя кто-то и в коробку чистый GL-5 льет) я бы порекомендовал соблюдать.
В общем поменял я его на гипоидное по спецификации БМВ синтетику 75w90 GL-5 и ощутил разницу по сравнению с тем что было.
И не надо видеть подвох и рекламу в каждом написанном посту, люди просто делятся опытом использования того или иного масла.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Доброго дня! Возможно уже обсуждалось и я пропустил, но кто что скажет про трансмиссионное полусинтетическое масло Лукойл ТМ-5 75W-90 GL-5 (цена в районе 900 руб/4литра)? Появилась КПП-5, думаю, чем заправить.
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Доброго дня! Возможно уже обсуждалось и я пропустил, но кто что скажет про трансмиссионное полусинтетическое масло Лукойл ТМ-5 75W-90 GL-5 (цена в районе 900 руб/4литра)? Появилась КПП-5, думаю, чем заправить.

Я бы предпочел буржуйское и синтетику. Цена не намного больше, а доверия как-то больше в плане качества. Хотя люди и люкойл льют и вроде ездят.
 
Сверху