• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Маршрутный компьютер - есть ли смысл ставить?

Bigg Mike

Общительный
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
22
Реакции
10
Баллы
95
У меня ГАЗ-31105 с крысой под капотом, пробег 16,5 тык.

Кто ставил МК, поделитесь опытом:
1. Сложности подключения (есть ли они вообще? Как я понял там надо один провд к диагностической колодке прицепить и все?)
2. Точность показаний?
3. Кто какими функциями пользуется?
4. Какой лучше ставить? (нашел 2 варианта: Престиж G105 Chrysler и Multitronics VG1031G Крайслер)
5. Как быстро приходит состояние "наигрался"? :)

И вообще какие есть "ЗА" и "ПРОТИВ" данного действа? Какие преимущества или наоборот недостатки могут проявиться после установки?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Ребят,а с помощью БК можно ли корректировать какие либо параметры,если да то какие???

смотря с каким БК, смотря какие мозги на машине, смотря соответственно какие параметры.
 

денис62

Общительный
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
64
смотря с каким БК, смотря какие мозги на машине, смотря соответственно какие параметры
Мозги микас 11CR.Параметры например температуру включения вентилятора.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Мозги микас 11CR.Параметры например температуру включения вентилятора.
для таких целей, лучше поставить Силыч/Смерч/ЦУАВОД и еже с ним подобную систему для выбора температуры запуска вентилятора не в полную мощность от своего датчика, а температуру от родной прошивки оставить для включения максимальной мощности на вентилятор.
а по-моему мультитроники позволяют на Микасе изменять данный параметр, но нужно уточнить модель.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
по-моему мультитроники позволяют на Микасе изменять данный параметр, но нужно уточнить модель.
Позволяет, но не на МИКАС-11CR, там изменить температуру включения вентилятора можно только перепрошивкой, на Мотороле ни чего не поменять, только контролировать.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
там изменить температуру включения вентилятора можно только перепрошивкой,
но! ведь допускается включение вентилятора в ручном режиме, даже сторонними програмами, почему этого не может мультитроник?
и целиком прошивку менять не надо при смене температуры включения.
вот что в инструкции к мультитронику

Внимание! Без предварительного подключения к автомобилю невозможно заранее определить, какие
параметры будут отображаться на дисплее МК.
где б взять 750 на тест дабы проверить.
 

Andrey_smolensk

Общительный
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
95
где б взять 750 на тест дабы проверить.
свой покупал в ТД "Автомобили", что на Южном порту в нерезиновой. Там БК в паре мест нашел. В одном павильоне дяденька мне сразу сказал, чтобы йа даже забыл думать о бортовике, если у меня ЭБУ motorola, от него пришлось уйти. Пошел ко второму. Тот честно сказал, что не уверен, будет ли работать 750й с моим блоком управления, но поскольку желание купить девайс у меня было очень большим, тот второй дядька пообещал мне вернуть деньги в течение полугода, если БК не подойдет (мы решили, что за полгода йа точно приеду из Смоленска в Москву, если что :) )... Возвращать не планирую ;)
Это я все к чему: в мануале на 750 мультик перечислены 100500 разных блоков управления и всяких разных хитрых протоколов... в этой теме многие уже говорили, что проблем с подключением не возникало. А уж отображать он будет максимум инфы, которую вытащит из ЭБУ двигателем
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Сверху