• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Малое давление масла

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
привет почитал форум но хочу все таки получить еще советов
406
заводится отлично работает нормально но помоему стучат гидрики
уш громковато он работает для 406 мотора
Раньше бывало иногда на холостых начинало гореть давление масла, но после доливки масла проблема пропадала
машина стояла около года...
на холостых давление в норме
а как нагреется до рабочей так давление на холостых становится меньше и начинает гореть лампочка давления масла
все таки что ето?
- что то с насосом
- масляный фильтр менять ( неизвестно когда менян я на ней 30 тыщ проехал не менял а до меня непонятно что )
- долить масла
- вкладыши
На оборотах давление отличное
 
Последнее редактирование:

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
А такой вопрос, первый ремонтный размер распред валов скока мм.,
распреды обточки неподлежат, только замена, протачивается толькко пром.вал, можно купить новые распреды и промекить крышки распредов, если крышки даже в мин. размерах, то ставишь новые валы и давление подымится на 1-1.5атм. а если крышки изношены до безпридела,то и замена валов непоможит.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
и насчёт развёртки можно уточнить
завтро отпешу по поводу развёртки и как правильно иенять втулки, а саму развёртку сфотаю и выложу
 
Последнее редактирование:

Ikar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
115
решил разобраться всё-же с давлением, вчера поменял маслянный насос сначала давление офигенное было, на 4000 выдавал 6 килограмм на сантиметр, через 5 минут давление умерло вообще, сейчас на холостых давление 0!! я на панике, поднимаешь обороты до 1000 и есть давление уже 0.5, могло ли прокладку выдавить между масляным насосом и блоком о_О
через час полезу либо старый ставить, либо этот смотреть....
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
решил разобраться всё-же с давлением, вчера поменял маслянный насос сначала давление офигенное было, на 4000 выдавал 6 килограмм на сантиметр, через 5 минут давление умерло вообще, сейчас на холостых давление 0!!
я надеюсь все привидённые цыфры показывал мех.манометр?
если это показания штатного показометра, то обсуждать тут нечего, ибо врут они безбожно.
когда давление на ноль упало, лампа аварийного давления загорелась?
 

Mihalech

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
27
Реакции
8
Баллы
65
Ikar: если ты хорошо затянул насос то не может выдавить, я когда ставил ещё на герметик посадил и тоже по начало всё было супер проехал немного и упало, так что у тя такаяже фишка с ГБЦ как у меня, какой пробег авто и выясни причину почему течёт так сильно у меня такого не было
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Низя герметик. Кусочки всегда чтонибудь заглушат, 100 пудов. А 10W40 Почти зимнее. Но ни в етом суть. Температура двига что зимой что летом 85. я уже писал маслице фуфельное. Сколько я не заливал, разных маслов, кроме как за 790р. Ничего не работало, сейчас без проблем. Однажды для повышения давления налил етого масла 20W40 и на 4000 обаротах оборвал звезду маслопривода. Теперь лью не выше 15W40. а сейчас вообще на 10 езжу, запредельно не поднимается, но и в низу норма.
 

Ikar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
115
я надеюсь все привидённые цыфры показывал мех.манометр?
если это показания штатного показометра, то обсуждать тут нечего, ибо врут они безбожно.
когда давление на ноль упало, лампа аварийного давления загорелась?

Ещё раз повторюсь, только механическим манометром и не одним, тремя.
после прогрева давление не 0, а около 0.1, 0.5, да и второй датчик аварийного давления начинает лампочку зажигать....

Масло насос меняли в таксомоторке, с ним всё норм, ха холодную давление как я и написал, как нагревается, так крах....
Готов выслушать дальнейшие действия, может снять гбц?
почистить, в солярочке искупать, воздухом продуть? вот только боюсь сам клапана вытаскивать...

Так готов выслушать догадки что ещё мона сделать?
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Готов выслушать дальнейшие действия, может снять гбц?
почистить, в солярочке искупать, воздухом продуть? вот только боюсь сам клапана вытаскивать...
ну вытаскивать клапана ненадо для промывки ГБЦ, ну а смотрел крышки распредов, да сами рапреды померил, ещё вопрос, а насос менял как с давлением понты стали.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Не, ну это что, меня не слышно. Наморщи ум. Насос качает холодную смазку,
(потаму, что густая) Нагревшись становиться жидкой, и не кочает, и льёт во все щели, без задержки, нахрена тогда крутить железо, масло не должно так растекаться. Отсюдова вывод. ?. Если нет значит надо менять прокладку, между рулём и ........ .
 
Последнее редактирование:

Mihalech

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
27
Реакции
8
Баллы
65
Разобрался с давлением головка блока убилась, поставил б/у но практическин овую завёлся всё норма давление в норме на холостых полностью прогретом 1,2 терь другая фишка двигатель трясётся из-за чего может быть?
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Mihalech, Если трясёт двигун, то возможно где то клапана пропускают. Перед установкой головы клапана не притирали?
 

Cnomarik

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
146
Реакции
28
Баллы
109
Лень читать 14 страниц в надежде что там будет ответ на мой вопрос. При езде по прибору низкое давление масла. Не подымается выше 2 кажется. Деление перед 3. При этом при нагрузке, например разгоне если в машине 4 чел или при въезде в горку, стучат клапана.
Что делать и чем это грозит?
Масло 10W40. Может из-за жары?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
При этом при нагрузке, например разгоне если в машине 4 чел или при въезде в горку, стучат клапана.
по описанию похоже на детонацию, а не на стук клапанов.

При езде по прибору низкое давление масла.
а ты на него особо не кивай. очень часто он показывает температуру марсианских равнин. у меня например он занижает на одну атм. у тестя приблизительно так же на газели. выяснилось это после замеров нормальным мех.манометром.
а так говорить не о чем.
 

Виталик3110

Общительный
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Похожая проблема:В общем проблема вот в чем 406 инж. двиг ! При запуску двигателя все как положе стрелка подымается масло начинает качать и прогреватся! После того как машина прогрелась на холостых оборотах начинает гореть а иногда мигать лампа давления масла, При движение стрелка калышется от 1-2 ! Дачик еще не менял грешу на него. Масло и фильтр менял недавно прошел всего на нем 1500км двигатель почти весь перебирал по причине замены полность комплекта ГРМ до этого таже проблема была (((
Кто что дельного скажет????
 
Сверху