• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Начал воплощаться в жизнь трудоемкий и дорогостоящий процесс постройки Автозвука в Волге для меня любимого и для соревнования по качеству звука. Процесс очень длительный и посему отчет буду выкладывать частями по мере продвижжения вглубь установки.
сразу предупреждаю!!!
Работы выполняет мой хороший друг, который болеет волгами и занимается автозвуком профессионально!!!
я выполняю черновую работу, творческую(половина идей что, как и куда поставить моя) помогаю в установке всеми возможными способами ну и попутно снабжаю весь проэкт деньгами.
Буду рад услышать Ваши мнения и критику, так же пожелания по улучшению проэкта.
 

ZLobniySLaine

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
35
Реакции
33
Баллы
79
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Под руками графитка была, смазал - прошуршали только так :rofl: , в том числе и в водительскую, там толстый пучек идет
 

BandBass

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
134
Реакции
66
Баллы
110
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

МаНьЯк, красавец! затея что надо! а главное впервые вижу грамотный отчет по сборке звука! я в шоке даж кабели правильно лежат: сигнальные справа, питающий слева. Я себе тащил кабеля всей кучей вместе, так ка не было времени.Тащил без разбора салона, и скажу я вам уж лучше разобрать . По времени чуть дольше но никакого гемора и сделать мона красиво. Да кстати вы предохранитель ставили возле акума? или просто сразу развели на имеющуюся колодку возле него?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

BandBass, положено так провода разводить, силовые с одной стороны акустические с другой, чтоб фона не было и помех
Предохранитель стоять будет возле аккума как положено по регламенту соревнований, от аккума до предохранителя не боле 45 см должно быть. там и будет стоять основная колба на нулевке и еще дистребьюетр в багажнике
и если мне не изменяте память меняться предохранитель должен в течении 2 -х минут или того меньше.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Merlin, ага верно там резиновые гофры стоят, а вних провода, так что не перегибает, тока провода у меня толстые, тяжело проталкивать

Ты всю электропроводку двери одним пучком провел или электрика центр замка и стеклоподъемников одним, а звук отдельно другим?
 

BandBass

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
134
Реакции
66
Баллы
110
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Дистребьютер куда крепить будеш? он будет спрятан? и еще вопрос по поводу практикования установки емкостей по питанию самой головы. Хочу сделать себе небольшую платку и туда собрать батарею из 20шт электролитов 2200*25В. Есть ли такая возможность по правилам?
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Communicator, в дверь все провода заходят в общей гофре резиновой

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
BandBass, вся разводка будет закрыта декоративными фальшами, во избежание короткого замыкания и прочих "радостей"
Голова запитана через отдельный предохранитель от аккумулятора напрямую, своим кабелем "8" доп. емкости не практикуются для питания головы
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Вот значит пара фоток по установке 16 мидбаса Алпайн в переднюю дверь в штатное место, сначала вырезали железо под магнит, потом срезы обработали грунтом и заклеили вибропластом чтоб в последствии не порезаться, затем два кольца из фанеры и крепится динамик, пластиковую обшивку изнутри порезали так чтоб остались места для защелкивания штатной сетки и не было помех 16 динамику
 

Вложения

  • Image(07).jpg
    Image(07).jpg
    186.6 KB · Просмотры: 634
  • pic00476.jpg
    pic00476.jpg
    290 KB · Просмотры: 635
  • pic00478.jpg
    pic00478.jpg
    337.8 KB · Просмотры: 640
  • pic00477.jpg
    pic00477.jpg
    344.7 KB · Просмотры: 661
  • Image(08).jpg
    Image(08).jpg
    185.5 KB · Просмотры: 691

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Вот значит пара фоток по установке 16 мидбаса Алпайн в переднюю дверь в штатное место, сначала вырезали железо под магнит, потом срезы обработали грунтом и заклеили вибропластом чтоб в последствии не порезаться, затем два кольца из фанеры и крепится динамик, пластиковую обшивку изнутри порезали так чтоб остались места для защелкивания штатной сетки и не было помех 16 динамику

А зачем все ниши закрыл на двери? Обшивой же все закроется. Или здесь есть какой то потайной смысл?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

А зачем все ниши закрыл на двери? Обшивой же все закроется. Или здесь есть какой то потайной смысл?

Обязательно все отверстия в двери глушатся по максимуму для получения закрытого пространства, а ля короб, всех интимных подробностей не знаю так как это норма для любой машины при установки акустики в дверь, делаем так сказать на автомате:ok:
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Вот еще прикупил две колбы под нулевку, вставки по 150 ампер отдельно
Колба "ДАКС" 750 руб шт вставка 150 руб за шт
Одна колба под капот, вторая в багажник,
Первая фота красиво получилась):yes2:
 

Вложения

  • pic00487.jpg
    pic00487.jpg
    279.7 KB · Просмотры: 515
  • pic00488.jpg
    pic00488.jpg
    270.2 KB · Просмотры: 475

deema88

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
45
Баллы
160
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Молодца все что было зделано мне понравилось грамотно и аккуратно,но расскажи лучше о планах что будешь делать с ней кроме того что уже зделал.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

МаНьЯк

А у тебя еще остались какиенить фотки по установке саба ? особенно по вырезанию полки!?!?! А то когда я начал резать то мой 12" нехотел влизать даже при 3 слоях 18мм фанеры :( ...Думаю надо будет еще положит лист 18мм и 10мм чтоб сделать декаротивно все это ... И кстате какие провода ты от саба к уселителю пускал ? я взял 8 ga :whistle2:
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

serh, Ну полку он почти всю искрамсал . вместо полки появился люк в багажник)))
там конструкция у него сложная верхняя стенка см 10 если не больше толщиной. Делал специалист...
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

deema88, самое проблемное это установка второй головы, которая будет для соревноавний играть, места для нее категорически не хватает так как она метровый жгут своих проводов для подключений и не имеет встроенного усилителя.

serh,
толщина центральной части полки где стоит саб почти 10 см, за счет этого он стоит выше и выходит вперед между спинок задних сидений, как сказано выше задняя полка вырезана практически полностью
фото чуть позже выложу, система опять накрылась
 

BandBass

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
134
Реакции
66
Баллы
110
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

говоришь 150 ампер предохранитель! а зачем так много? это больше чем на 1,5 киловата нагрузки! это какой у тебя там усь????? а под капотом наверное не мотор а одни АКБ?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

говоришь 150 ампер предохранитель! а зачем так много? это больше чем на 1,5 киловата нагрузки! это какой у тебя там усь????? а под капотом наверное не мотор а одни АКБ?

Все очень просто:whistle2: нулевка идет для моноблока, который на 1 ОМ выдает 2,5 КВт..........:spiteful:
под капот стоит вот эта колба
вторая стоит в багажнике с нее же взято питание 4-кой для 4-х канальника, затем...после колбы в багажнике 4-ка идет на накопитель в 1,5 Фарад и на 4-х канальник а нулевка идет на накопитель в 25 фарад и на моноблок
под капот стоит акумм в 90 ампер, в дальнейшем ставиться будет гелевый аккумулятор имеющий удобную схему подключения(6 клевм)
и ищется ГЕНА в 160 ампер
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

А вот интимные моменты из жизни саба:spiteful:, уточнение его расположения:whistle2:
 

Вложения

  • pic00489.jpg
    pic00489.jpg
    343.2 KB · Просмотры: 524
  • pic00491.jpg
    pic00491.jpg
    373.2 KB · Просмотры: 549

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

А что ты делал с самой крайней частью полки ? тоесть там где "ребро" ,ты ее резал ? :(
48c296762699.jpg

1235a39a5bbb.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху