• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

МОжно ли както изменить звук глушака?

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Зделать звук под V8
 

A.Tverskoy

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
60
Реакции
20
Баллы
85
что у меня было:
1-Стоял нулевик от Эвика 8го и резонатор про спорт - звук от двигателя был шикарным от резонатора *****....(позже резонатор ночью украли у меня).
2-На рынке был куплен длинный "гусь", от глушителя через мост, прям до бампера, фильтр от эвика износился и был заменён на обычный волговский без банки - Зувук от движка стал более спокойным но утробность у выхлопа была превосходной.
3- Потом поставил нулефик в хромированной банке фирмы K&N + старый гусь- реально турбированные японцы отдыхали=)

а потом...у меня родилась дочка=) пришлось поставить нормальный резонатор..но от нулевика я отказать не смог...очень уж звук красивый=)
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
поставил глушак от 52. доволен.
немного поковырялся чтобы всё состыковать.
о звуке- один 52й глушак- приятный громкий бас, после 3х тысяч переходящий в прикольный рёв. короче, это не моё.
поставил 52й и оставил конечный резонатор, мягкий приятный звук, после 3х тысяч "басит" но не напряжно, мне понравилось.
теперь о приятном цена глушака- 220руб.
фотки потом выложу.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
заболел, так что фотки откладываются.
приемную трубу не трогал, глушитель одел на неё. чтобы состыковаться с гусём резонатора, резал старый глушитель, освобождая трубу с фланцем. далее взял пром.трубу, обрезал в нужный размер и приварил к ней трубу с фланцем.
глушитель стоит немного под углом, да и хрен с ним.
 

Dragon

Общительный
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
44
Реакции
24
Баллы
69
Я помню у моей машинки,труба от резонатора дополнительного(сзади который стоит,под багажником) отгнила и отвалилась-зук был как на формуле 1 !!!!!!! Возьми и сделай дырку в выхлопной трубе(резонаторе дополнительном) побольше-звук будет что надо только на уши давить будет и быстро надоест!!!!!
 

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
А у меня немного другой вопрос,задам уж тут. У меня цель сделать КАК МОЖНО ТИШЕ машину! КАК этого добиться? Чтобы чуть слышно только работала (с низким призвуком приятным) не только выхлоп, а вообще...под капотом, наверное все обклеить вибропоглащающим мат-лом и капот тож, да? Что ещё и как сделать выхлоп максимально тихим?
*движок стоит 3rz-fe, авто ГАЗ 3102
 

Павел Олегович

Общительный
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
70
Реакции
22
Баллы
85
у меня меня по городу летает 2410. Родной 402 но 2 глушака, и звук как у корвета или чего то там. Мне очень нравится. Как достич подобного ефекта не знаю и догнать не могу...
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
На днях глядел тачку на прокачку. Там одному типу в минивен впиндюрили акустику (из пяти динамиков) которая воспроизводит звук работающего движка. Динамику установлены на улицу! под днищем где-то. Фишка в том, что в салоне, у магнитолы, установлен блок, в котором можно выбирать множество вариантов звука мотора разных авто. Представлены походу самые знаминитые (Форд мустанг к примеру или Порш). При разной интенсивности нажатия на педаль газа, соответственно и звук интенсивнее. Вообщем как настоящий ))))
 
Сверху