• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

МИКАС 11ЕТ не читается

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
собственно есть в наличии газель с мозгом МИКАС 11ЕТ ДСТ2М с поддержкой этих ЭБУ ...не единожды читались и тестились без проблем....
а тут..... уже вторая машина при подключении диагностики вижу что связь с ЭБУ есть....данные по ЭБУ прочитать могу (версия прошивки, марка ЭБУ и немного ещё чего) .... но как только вхожу в раздел данных по двигателю или в ошибки то пише что связи с ЭБУ нет......т.е. везде нули во всех параметрах.....
были поставлены другие мозги (ТРИ штуки) ...... со всеми одна и таже беда....не могут все четверо мозгов быть неисправными....на машине была вот такая беда (см. фото) ..... фишка на ДПРВ была просто одета и держалась только за счёт контактов.... поэтому иногда загорался чек и машина становилась тупее (вход в аварийный режим)....и ещё .....просто нес чем было сравнить.....почему ДПРВ так близко к кузову?... на фото видно отпечатки на шумоизоляции от старого датчика...
замена датчика помогла.... стала лучше заводится и стала резвее...НО!!!! связи с ЭБУ всеравно нет....ни скинуть ошибки ни посмотреть данные-параметры немогу......
какой датчик-проводка-разьём может или глючить или давать наводку???????? кто нить сталкивался?......
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    140.6 KB · Просмотры: 70
  • 2.jpg
    2.jpg
    189.6 KB · Просмотры: 62

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
ДСТ-10 что-ли?У меня с него на Микасе 11 Е3 и ЭБУ с 32-й прошивкой читаются.Что-то там не то у вас.

ДСТ-2М у меня.... разобрался уже :) .... всё дело было в кривых руках ;) ... в другой srkflrt надо было искать :haha:
 
Сверху