• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Люди нужен совет! гидроудар.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Народ! Сильно не ругайтесь, речь идет вообще не о Волге. Просто когда был волговодом всегда получал помощь здесь! Вот и щас мне очень интересно ваше мнение.

Суть в следующем, двигатель рядный, 6 цилиндров, объем 3.5 литра.
Предполагается такая ситуация что в один цилиндр каким то образом, попадает антифриз. Причем попадает таким образом что и в масле его нет, и масла в нем.
И вот за время стоянки в этот цилиндр наливается антифриз.много его туда наливается. Возможно ли в этом случае получить гидроудар во время пуска двигателя? оборвать погнуть шатун или получить какието еще повреждения?
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Ответ: Люди нужен совет! гидроудар.

Вполне возможно, например через трещину в рубашке охлаждения. А вот гидроудар при запуске это вряд ли. У меня на грузовике подобное было.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Люди нужен совет! гидроудар.

вплне возможная ситуация.
поршень в текущем цилиндре остановился где нить не далеко от НМТ и в него за ночь натекло атифриза по объёму привышающей объём камеры сгорания. при запуске легко схватить гидроудар. можно и шатун погнуть, и колено сломать и вкладыши раздавить. но это на ходу. а при запуске думаю возможен более "лёгкий" вариант - просто не провернётся двиг. ну в худшем случае погнёт шатун.
з.ы. вот только сомнения меня берут- за ночь в цилиндр натекает антифриз, а из цилиндра не стекает в картер?... неужели такие герметичные кольца? ведь эта зараза очень текучая, тем более в холодном состоянии...
 

Илья468

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
245
Реакции
312
Баллы
195
Ответ: Люди нужен совет! гидроудар.

У меня у знакомого на жигулях такое было, а гидроудар врядли. Жигулевский стартер даже провернуть двигатель вообще не смог подумали, что коленвал заклинел хорошо додумались ГБЦ снять а там 4 цилиндр налился тосолом и видимо попал на такт сжатия. А если будет выпуск мне кажется жидкость просто в глушитель вылетит и цилиндр этот работать вряд будет. Двигатели после гидроудара я видел сломанный на 2 части коленвал крошка от поршня, погнутый шатун, но это человек хотел с разгону в брод проехать через реку.
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Ответ: Люди нужен совет! гидроудар.

ну короче щас добрался я до свечей, выкрутил, 6 цилиндр с антифризом был..а в картере антифриза нет.... походу шатун оборвало, видать отличные стартеры делают в баварии=((((када без свечей крутил стартером звук металлический клацающий.... попал короче на бабло... буду разбирать и надеяться что сам цилиндр не покоцало... а то ваще...
Спасибо всем!
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Ответ: Люди нужен совет! гидроудар.

Вот сеня говорил с челом из офф сервиса... он тож мнения что нечего случиться не могло и просто прокладку ГБЦ поменять с шлифофкой.....
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Люди нужен совет! гидроудар.

ну короче щас добрался я до свечей, выкрутил, 6 цилиндр с антифризом был..а в картере антифриза нет.... походу шатун оборвало, видать отличные стартеры делают в баварии=((((када без свечей крутил стартером звук металлический клацающий.... попал короче на бабло... буду разбирать и надеяться что сам цилиндр не покоцало... а то ваще...
Спасибо всем!

Х5 наверно? Страдают они этим вроде как
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Люди нужен совет! гидроудар.

Было на д-240, просто выплюнул, поломки не было.

Д240 крутить так мощно нечему, его стратер - тихоход, да и слабенький, а "пускач" вещь сильная, но тоже тихоходная, вобщем дизель есть дизель...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху