• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Линзованный би ксенон!!!

LooserKlown

Общительный
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
82
Реакции
46
Баллы
95
Я тут нашел вот такую штуку...
Биксеноновые линзы - под большинство наиболее распространенных типов цоколя: H4, H1, H7, Hb3, Hb4. Монтаж - прямо в фару с указанными типами ламп, БЕЗ резки отражателя, БЕЗ переделки конструкции фары. Оптимальное решение проблемы "кривого" света на праворуких автомобилях (японцах) - нет нужды покупать новые фары для получения хорошего света, достаточно установить биксеноновые линзы. Линзы обеспечивают корректное распределение светового пучка, позволяющее без проблем пройти ТО (техосмотр) транспортного средства.

Для установки необходимо снять наружний элемент фары (стекла или пластика). Биксеноновый модуль утапливается в посадочное место, которое раньше занимала обычная лампа, и фиксируется зажимом с обратной стороны. Блоки розжига и питание подключаются по прилагаемой схеме, после чего проверяется работоспособность оборудования (желательно при зведенном двигателе, чтобы лишний раз не сажать аккумуляторную батарею. После проверки и корректировки светового луча, возвращаем наружний элемент фары на прежнее место (новый герметик прилагается в комплекте).

Четко очерченная граница светового пучка в режиме ближнего и дальнего света. Светодиодные ангельские глазки в качестве габаритной подсветки, улучшающей внешний вид вашего автомобиля.

Цена пары линз = 6000 руб.
Комплект с блоками розжига = от 7500 руб.
При покупке от 2 комплектов - скидки.
Вопрос собственно такой: кто-нибудь ставил себе такие вещи и что делать с родными "рефлеными" стеклами, нужно ли их как-нибудь стачивать до состояния прозрачности или можно просто линзу поставить и все???
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    48.6 KB · Просмотры: 219
  • 2.jpg
    2.jpg
    39.6 KB · Просмотры: 260
  • 3.jpg
    3.jpg
    29.7 KB · Просмотры: 230

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Приходил человечек с таким комплектом, воткнуть в японку. Геморойно это греть, пластик акуратно отдирать...вдруг треснет, да и крепление не ахти...
Имхо Лучше четыре линзованых модуля хелла забубенить :)
 

LooserKlown

Общительный
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
82
Реакции
46
Баллы
95
про 105 я согласен, лучше смотреться будут фары от 3111, НО!!!! они не ращитаны на ксеноновые лампы, а значит ТО с ксеноном в них не пройдешь (ибо не сможешь настроить световой поток)...
А остальные модели волг вообще в пралете с ксеноном, а данный девайс мог бы исправить положение.......
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
нууу блин подсадили меня думать насчет оптики 3111..... зараза..... ща буду себе мозг выносить..... но не хочется поворотники в бамер имплантировать... как бы и наче с поворотами вопрос решить?? меня задрали уже моя фары, с ксеноном все водилы встречные вешаются, уже максимально вних их закрутил корректором
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
ну типа в 3111 нет поворотника в фаре.. это имелось ввиду

кстати.. мне было бы интересно посмотреть на ссылку где фары достать можно.. сам сейчас ставить в 105 волгу ксенон хочу.. и хотелось бы сразу сделать все прилично..
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
МаНьЯк, Не понял..??? А зачем в бампер поворотники..?????

поточ то у 3111 поворотнике в бампере а не в фарах :rofl::haha: ...как имеющей сей дивайс вы должны были об этом знать :rofl: ....

МаНьЯк Можно Би-линзы на разборке купить от Ауди или Фольца и вкарячить их в фары с последиющим вживлением в фару повоторников от хелла (типа модули) и покрасить пластик в черний :spiteful:
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
нет поворотника в фаре.. это имелось ввиду
Как нет..??? Там светодиодные поворотники...

Вот часть ссылок..кому интересно.._
_http://www.avtoall.ru/goods/?skod=00039&kod=065496
_http://avtocom.com/catalog/group/3711.htm
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
а можно еще вопрос... в 3111 есть электрокорректор? фара встает как родная? ничего не надо колхозить? или надо что то переделывать? просто никогда не задумывался над этим вопросом..
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
они отдельно на бампере в виде бумерангов ставятся !!!!!!!!!!!
И именно поэтому..видимо эти фары ставились на первые 31105,в комплектации люкс...

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
фара встает как родная?
Да..Тут уже поднимали эту тему..У кого-то из форумчан стоят эти фары с завода..На 31105...
 
Последнее редактирование:

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
а если поменять фары на 105 со штатных на 3111-е и вкрячить поворотники - это не изменение конструкции? как ТО проходить? платно? просто я еще не разу за ТО не платил в своей жизни :)
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
на 3111-е и вкрячить поворотники - это не изменение конструкции? как ТО проходить?
На люксовых вариациях 31105..11-е фары с 6-ю жёлтыми светодиодами..врезаны по низу в отражателе...Это же заводская разработка для серийных машин...Какое изменение..????
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
6-ю жёлтыми светодиодами..врезаны по низу в отражателе...Это же заводская разработка для серийных машин...
на так а те которые продаются сейчас без светодиодов же... поворотники нужно врезать в бампер... а 31105 с врезанными поворотниками в бампер были стоковые?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
на так а те которые продаются сейчас без светодиодов же... поворотники нужно врезать в бампер... а 31105 с врезанными поворотниками в бампер были стоковые?

да кто знаем какие они были, скажешь это рестайлинг!!! главное чтоб сделано было аккуратно как на заводе.....ЫЫЫ смешно сказал:rofl:
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
а 31105 с врезанными поворотниками в бампер были стоковые?
Нет..на 105-х..повортники врезаны в фару от 3111..О чём и спич..!!! В архиве наверно темы не осталось...Тут товарищ предлагал присылать линзовые элементы..И тема так же переросла в дискуссию о 11-х фарах...У форумчанина..105-я с 11-и фарами и диодными поворотниками..С завода..

Добавлено через 49 секунд
я там тему начал про африканцев..:spiteful::spiteful:
 
Последнее редактирование:
Сверху